Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
469
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 17

— Ты уверен в своём решении? — спросил меня Адик.

Я лишь кивнул, стиснув зубы от боли. С каждым днём мне становилось только хуже, я терпел и пытался делать вид, что ничего не происходит. Однако в конечном итоге мне пришлось принять непростое решение.

— Келиксия не обрадуется этому, Арис.

— Начинай обряд.

И Адик сделал последний штрих магического рисунка из крови, после чего начал обращаться к демонам. Да, он ещё и демонологом был, не очень умелым, однако с той же Анабель контракт заключить смог. Теперь этот крайне полезный и умный обезьян помогал мне.

Через считанные мгновения был раскрыт небольшой разлом. Однако несмотря на размер, это всё равно очень хороший результат. В плане, большинство демонологов не смогли бы этого сделать в Эдеме из-за аномалии Этия. Она обрубала связи, однако местные уникумы нашли какие-то свои способы.

Впрочем, нужно также заметить, что связь может и обрубалась, однако истинные последователи высших существ всё равно порой могли чувствовать связь. Например потомственный воин орков, признающий только главу пантеона войны Полемоса, в битве тоже мог почувствовать эту связь и даже получить силу от своего покровителя. Правда на одного такого воина приходится сотня тех, кто навсегда лишится возможности услышать голос Полемоса. Хотя в прошлом мире, даже будучи простым смертным, он чувствовал эту незримую связь.

Аналогично со всеми богами. К слову, в Эдеме молятся не только Этию. Всё же гостей в этом мире много. Да, они становятся рабами, но если они маги, то их услуги довольно ценные. То есть они вполне могут накопить на свободу. Плюс и живут они дольше. Так что условная эльфийка-рунолог попавшая в Эдем вполне может стать кателием, а затем и алетисом, оставить потомство.

Да и нужно понимать, что в сам Эдем всегда можно было только попасть. Так что даже родившиеся здесь — потомки попаданцев. Многие известные рода также имеют в основателях бывших рабов. Так что многие с собой несут и другие религии, взгляды, идеалы.

Поэтому Эдем делится на земли. Орки живут в Гра’Мотаре, люди в Ландосе, эльфы в Акероне, амфибии предпочитаются селиться у берегов и их часто можно увидеть в порту Атес или на наших островах. Гномы и тёмные эльфы поселились в Орта Миос, как и прочие подземные народы.

Эдем полон самых различных видов и, пожалуй, он по-настоящему толерантен. Здесь нет межвидовых предрассудков. Как и религиозная вражда — редкость. В Эдеме можно всё, буквально всё. И никто тебя за это не осудит. Нужно только Этия уважать и признавать его верховенство над Эдемом. А так может и Аросу молиться, и Миосу, кому угодно.

Правда после перемещения в Эдем многие теряют связь со своими богами и, следовательно, не получают больше их благословлений и силы. Ведь ни Владыка Света, ни Владыка Тьмы не имеют здесь власти. Этий тоже ничего не даёт, он давно ушёл, как и другие Творцы. Однако всё же многие продолжают молиться, и кто-то даже порой слышит голоса богов.

И тот факт, что этот кто-то слышит их голоса даже сквозь аномалию Этия уже говорит об невероятно уникальности и силе воли, духа и просто чистоте веры. Это же можно сказать о демонологах, ведь им тоже крайне сложно заключить контракт в Эдеме. Кроме того, недостаточно просто услышать голос демона, нужно ещё и дать ему возможность явиться сюда через мир в обход единственно разлома, охраняемого Рождённым в Грехе, который стоит на страже Эдема.

В общем, это очень сложно и Адик является опытным демонологом, хотя по нему и не скажешь. Через своё тело он позволял демону явиться в мир ненадолго. И в этот раз демоном снова стала наша старая знакомая.

— Какого… — удивлённая и ослабленная Вилия явилась прямо в центре нашего дома. — Вы меня призвали? Зачем? Я думала Келиксия… а-а-а… кажется я догадываюсь…

Вилия сразу оскалилась, она почувствовала власть и силу, видя мою слабость и нужду в помощи. Я истекал кровью, моё тело разваливалось и собиралась снова. Вот она уже поддалась вперёд, желая подчинить меня и покорить, либо убить как в прошлый раз. Однако я лишь слегка двинул молотом с шумом опустил его на землю. Магия и воля рассеялись по мирозданию вокруг, заставляя её остановиться.

— Она ещё не до конца восстановилась. Мы её убьём в случае нужды, — сурово произнёс мой молот.

И тут же Вилия, кажется, что-то почувствовала, наверное, угрозу и опасность. Поэтому тут же переменилась в лице, сменив хищный взгляд сладкой маской. Только непонятно кого она собирается здесь обдурить.

— Хочешь заключить со мной контракт и опрокинуть Келиксию? Бессмертный что ли? — усмехнулась Вилия, садясь за стол. — Отдашь мне свою душу? Я в принципе могу её стабилизировать. Моих сил точно хватит.

Я же молчал направил гнев и ярость в метки на руках, после чего кулаки мои загорелись и огнём оказался объят молот. С любопытством Вилия изучал рисунки, а улыбка её становилась всё шире, а взгляд безумнее и страстнее.

— Метка не наложена до конца, так вот почему Келиксия мне всё же проиграла, — прошептала Вилия, в зрачках которой играло пламя моих рук. — А ты действительно не так прост, как кажешься. Неудивительно, что тобой заинтересовались столь многие.

— Он сорвал её метку в бою, после чего подчинил её себе, — произнёс Адик.

— Да уж, я вижу… поэтому Келиксия и не смогла проникнуть в твоё тело, а воплотилась самостоятельно. Правда из-за этого стало только хуже. Если бы ты ей позволил попасть в твоё тело, то глядишь и не отправился бы в ад. А так… перенапряжение…

— Ага, ещё ты мне глотку вскрыла, — сурово произнёс я, после чего потушил узоры. — Ты дашь мне свои узоры, лишь часть. Они будут находиться под моим контролем. По аналогии с меткой Келиксии.

— Хочешь к моей силе присосаться? Круто ты это придумал.

— Я предлагаю симбиоз. Келиксия получает силу от моего гнева и ярости. Также я иногда даю ей души поверженных. Плюс возможности побывать в моём теле, когда мне нужно больше силы. Тебе я предлагаю то же самое.

— Ого, а не надорвёшься? — хмыкнула Вилия. — Сразу с несколькими демонами хочешь заключить контракт?

— Да.

И нависла пауза, ведь Вилия думала, что я шучу, однако голос мой оставался серьёзным, а лицо — суровым. Разделяй и властвуй. Я не смогу одолеть Келиксию, если она получит полную власть надо мной. Однако я смог взять частичку силы. Так почему бы не заключить несколько контрактов с разными демонами? Никто из них по отдельности не сможет меня одолеть. Объединяться они также не захотят. А их отдельная сила станет гарантом стабильности моей души.

Я долго над этим думал. Обсуждал риски с Адиком и молотом. Моя душа будет продолжать разрываться, это факт. Её будут терзать эти демоны, борясь за власть надо мной. Однако помните басню про лебедя, рака и щуку? Так вот моя душа — телега, которая никогда не будет утащена.

— Я суккуба, Арис. Мне не нужны победы на поле боя. Мне не нужен твой гнев. Мне нужна только страсть. Ты сможешь обеспечить её мне?

— А я мужчина, Вилия. Инстинкт размножения же никто не отменял. Мне нравятся девушки, и я умею наслаждаться сексом.

— Мне нужен не просто секс и не с тобой. Мне нужна страсть и похоть, которые затмят бордели Эдема.

— Помимо моих эмоций на постоянной основе, я дам тебе возможность приходить в этот мир и развлекаться время от времени. Как в моём теле, так и в формате независимости.

— В прошлый раз Келиксия лишь немного подралась и ты чуть не сдох от магического дефицита. Думаешь у тебя хватит силёнок, чтобы поддерживать моё воплощение отдельно?

— Вполне. К тому же, ты и сама видишь перспективы моего развития.

— Хорошо, тогда мне нужно три дня в твоём теле авансом…

— Никаких авансов. Ты даёшь мне метку прямо сейчас, и эта метка будет под моим контролем. Не устраивает — проваливай. Мы призовём другую суккубу.

— А ты не…

— Я не торгуюсь! — мне пришлось рявкнуть, а то видимо Вилия не понимает, что руку протягивают ей, не наоборот.

Кроме того, я не блефовал. Это в случае с Келиксией мне пришлось пойти на уступки, там уже обстоятельства такие были. Здесь же мне ничего не мешало гнуть свою линию.

— Ладно, я согласно, — спустя паузу недолгих размышлений произнесла Вилия, после чего снова сделала шаг вперёд.

А затем ещё один. Вот уже она подошла практически в упор, чувствовалось её тёплое дыхание. Её ладони аккуратно легли на мои локти, я почувствовал, как меня пронзили невидимые нити из чувств и эмоций. Это была магия, её проявление в физическом мире, которое воздействовало прямо на мою душу.

Однако едва Вилия меня коснулась, как тут мои руки по плечо объяло яростное пламя. Вилия тут же отшатнулась, а я почувствовал гнев Келиксии, не желающей делиться. И если в прошлый раз её ярость была обрушена на Вилию, а я стоял в сторонке, то теперь мне приходилось бороться лично.

Но видят боги, Келиксия слишком обнаглела. У неё нет и не будет власти. Моя стальная воля стеной встала на пути огня, не давая ему распространяться. А затем я почувствовал, как Келиксия захотела явиться в мир, но и тут её ждало лишь разочарование. И вот уже с помощью своего молота я пошёл в волевое контрнаступление, прогоняя демоницу обратно.

— Ох и достанется же тебе… — ухмыльнулась Вилия, после чего резко сделала шаг вперёд и уже куда уверенее схватила мой локоть.

Руки её были нежны, а затем она и вовсе прильнула ко мне всем телом. От поцелуя я рефлекторно отшатнулся, но Вилия, будучи опытной суккубой не растерялась и уже впилась в мою шею своими губами. За мгновение она завела и руки мне за мою шею, подпрыгнула и свела ноги за спиной.

— Что ты делаешь? — спросил её я, не отпуская молота.

— Накладываю метку, я хотела повалить тебя на кровать, но… отпусти уже молот и ложись сам. И не нужно со мной бороться. А то метка некрасивая получится. Кстати, тебя нравится цвет волос? Размер груди? Может тебе нравятся, когда у девушек кошачьи ушки? Я могу подстроится почти под любые твои пожелания.

— Оставайся брюнеткой, только хвост и рога убери.

— Как прикажешь, хозяин, — сладко произнесла Вилия и вслед за рожками с демоническим хвостиком исчезла и одежда.

Будучи суккубой Вилия, была почти всегда возбуждена до максимума. Бёдра её уже намокли, а глаза прямо горели страстью и желанием слиться со мной в экстазе. Кроме того, её феромоны уже начали воздействовать и на мой разум, хотя они не были сильными и прямо уж с ума меня не сводили.

Я же позволил себе упасть на кровать, после чего и сам начал помогать весьма странному, но очень приятному процессу «наложению метки».

— Привет Килос, к Арису сейчас лучше не заходит, он занят, — грустно произнёс сидящий на пляже Адик.

— Чем же? — удивился Килос, а потом услышал звуки, снял шлем и уже по стонам сделал выводы. — А, понятно. И с кем это он там развлекается?

— С суккубой.

— Решил всё же пойти по стопам Аларио.

— В каком-то смысле да, но скорее нет. Он собрался заключить контракты сразу с толпой демонов, попутно сделав их своими рабами на жёстком поводке.

— Да уж, демонолог из него получится что надо. И сколько он там уже?

— Третий час… вы лучше завтра зайдите.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание