Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
469
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Глава 14

Меня подхватили крылатые бесы, вонзив свои когти прямо в плечи. Я даже среагировать не успел, столь стремительны они были. Однако жрать меня они не стали, ведь их послала Келиксия, к которой меня и доставили.

— Какого хрена ты делаешь?! — тут же возмутилась Кели.

— Я?! Это вы все тут с ума сошли! — я поудобнее перехватил молот, готовясь проломить ей череп.

— Ты демонолог? — настороженно спросил призрак, а осуждение явно читалось в его голосе.

— Нет, просто эта дрянь вот на меня метки поставила. Но контракта я не заключал и не собираюсь.

— Значит разговариваешь сам с собой ты, а с ума сошли все остальные? — спросила Келиксия, которая не могла слышать голос молота, вернее не молота, а владельца молота, но не суть. — Классно придумал, Арис, молодец. Зачем ты в ад полез?

— Я полез?! Да это Вилия мне глотку вскрыла!

— Ты не смог её добить?! Неужели ты настолько немощный?!

— Из-за твоей выходки я от дефицита энергии чуть кони не двинул!

— Надо было превозмогать!

— Нет, ну ты внатуре туповата, да? Как я должен был превозмочь смерть?

— Точно не отправкой на перегруппировку в ад!

— Меня Анабель сюда отправила и, чтобы ты знала, я её не просил!

— А кто попросил?

— Адик

— Адик? Кто это?

— Обезьян.

— А-а-а… понятно. Всё равно тебе в ад не стоило приходить. Как видишь, большинство местных не умеют думать на перспективу. Хотят тебя либо сожрать, либо подчинить.

— Что значит на перспективу?

— Эй, брат! — крикнула Келиксия прямо в ухо колосса. — Убей их всех.

И с грохотом рука колосса уничтожила сразу несколько тысяч демонов, включая и того князя тьмы.

— На вопрос ответь.

— Они хотят открыть разлом. Вилия в этом довольно хорошо разбирается. Через тебя она открыла небольшую брешь, совсем крошечную. Мелкие князья же собрались и устроили обряд, чтобы прорваться в Эдем. Придурки. Они обделены терпением, во многом из-за того, что грех сводит их с ума. Только самые волевые демоны могут противостоять своим порокам и действовать на перспективна. Например я… ну или ты, если станешь демоном. Ты тоже волевой, сможешь стать князем каким-нибудь точно. Правда долго не проживёшь. Слабенький ты.

— Нужно закрыть разлом.

— Ага, размечтался. Я пальцем не двину, пока мы контракт не заключим.

— Хорошо, что ты хочешь за моё возвращение обратно и закрытие разлома?

— Твою душу.

— Ладно, в принципе насрать на этот Эдем. Мне и здесь нравится. Вон, смотри как я могу теперь, — произнёс я и окружил себя мощной огненной аурой. — Магической энергии здесь куча. А услугами ЧВК, наверное, много кто захочет воспользоваться. Тут же вечно идёт война, да? Демоны друг друга убивают, да и…

— Ладно, давай искать компромисс.

— Компромисс? — удивлённо спросил я и ахнул, после чего прикрыл рот. — Ты знаешь это слово? А я думал ты просто наглухо отбитая.

— Мне нужны десять световых дней в Эдеме.

— Моё тело?

— Да, на десять дней.

— Но ты не нарушаешь закона.

— Ладно, не буду.

— И давай сократим до трёх дней. А то десять слишком жирно. Я и сам могу вернуться.

— Не сможешь.

— Я договорю с Вилией или с Анабель и заключу с ними контракт тебе на зло.

— Это шантаж.

— Да.

Нависла пауза, на протяжении которой колосс начал выпрямляться. В полный рост он был выше облаков. Каких облаков? Чёрного смога. К слову, выше него было светло, однако солнца я не увидел. Этот мир очень странный, в нём даже законы физики через раз работают.

— Пять дней. И ты выделишь мне деньги.

— На что?

— На отдых. В Эдеме есть всё и даже пороки демона могут быть утолены за определённую сумму. Раз силой мне взять желаемое нельзя, то ты мне это купишь.

— И всё? А как же злобные планы по захвату мира?

— Захватить Эдем желает мой отец, но не я. У меня сил не хватает для таких амбиций.

— Стоп, вон тот князь… э-э-э… — я посмотрел с плеча колосса и понял, что не вижу земли. — Ну, того которого этот твой… брат?

— Да, он мой брат.

— Вот в общем тот князь которого раздавил твой брат, собирался проникнуть Эдем в моём теле, дабы…

— Скорее всего подготовить почву для вторжения. Но он дебил отсталый, план его дерьмо.

— Почему?

— Как думаешь, насколько сильно прямо сейчас фонит маленький разлом рядом с твоей хижиной? И как скоро вся армия Эдема приплывёт разбираться с проблемой? Кроме того, в Эдеме, в центре мира, отдыхают и боги, которых Эдем уже просил однажды вмешаться. Когда бездна прорвалась в подземной городе и… в общем, он суицидник безмозглый и ему не хватает ума действовать на перспективу.

— Так значит я твоему отцу не нужен?

— Нужен. Но он подождёт, а затем сам попросишь его поставить метку.

— Этому не бывать.

— Твоей душе осталась неделя. Может дней десять. После ты начнёшь страдать и корчится в муках. Тогда ты вспомнишь о моих словах. К слову, да, только мой отец сможет спасти твою душу, которая разрывается на куски почти все преисподней. У остальных силёнок не хватит. Более того… как думаешь, почему ещё не определился один единственный победитель? Это мой отец ведёт свою игру, позволяя тебе созреть для решения. Кроме того, ты ещё слабоват, а ему нужна достойная оболочка. Поэтому ты будешь развиваться, а когда станешь достойным… либо умрёшь, либо подчинишься. Есть ещё третий вариант, ведь вполне возможно и без твоего соглашения ему удастся частично взять контроль над твоим телом и устроить бойню, — Келиксия закончила свой монолог и мило улыбнулась мне.

— Её отец коварен, но они не смогут получить контроль над твоей душой. Ты силён и поэтому твоя будет уничтожена в яростной схватке. Те хватит сил не допустить захвата своего тело. Я знаю о чём говорю, — произнёс призрак, а молот в этот момент сверкнул огнём.

— А пять дней? Стоит с ней договариваться? Как думаешь?

— Думаю да. Она не нарушит контракт, а мы проследим, чтобы она не сделала чего дурного через лазейки. В конце концов из тела она нас не выгонит.

— С кем ты разговариваешь? — любопытно спросила Келиксия, глядя на молот.

— Я согласен. Верни меня в мир, получишь пять дней в моём теле, деньги я найду, но не миллионы. Отдохнёшь, получишь желаемое, утолишь часть своих пороков. Однако ты обязана будешь носить с собой молот, также я буду следить за каждым твоим шагом.

— Хм…

— И никакой подготовки почвы для последующего вторжения.

— И я буду сама выбирать насколько и когда я хочу поселиться в твоём теле.

— Но не больше пяти суток.

— Да, хорошо, — Кели протянула руку, а через секунду промедления всё же её пожал. — Видишь, ничего страшного. Взаимовыгодное сотрудничество, глядишь и душу так свою продашь.

— Не дождёшься.

— Арис, мне больше тысячи лет. Что-что, а ждать я умею. — улыбнулась демоница, после чего пихнула меня в грудь и я полетел вниз.

Пролетел через облака, а затем увидел, как вся преисподняя сошлась в битве. Сам же я летел прямо в разлом, что был между ног Колосса.


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание