Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 516
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

— Что ж, — произнесла Варвара, внимательно посмотрев на меня. — Пока мы не начали, нам бы хотелось узнать всё из первых уст, Илья.

Наша команда разместилась в кабинете экономического клуба. Как всегда, после основных занятий, должна была быть подготовка к олимпиаде, вот только сегодня интерес моих товарищей был направлен совершенно в иную сторону.

— Эм... — я замялся и заёрзал на барном стуле. — Так-то ничего интересного в моём небольшом приключении нет.

— Не скажи, Филатов, — фыркнула Смирнова, прожигая меня пронзительным взглядом. — Если ты считаешь это приключением, то оно определённо будет интересное. У тебя других не бывает.

— Ловко она тебя уела, — усмехнулся Гриша, сидя рядом и допивая очередной коктейль. — Но, по сути, Людмила права, от тебя уже никто не ожидает какой-то заурядности. Любые новости, связанные с Ильёй Филатовым, тут же вызывают лёгкий ажиотаж.

— Мне кажется, ты приукрашиваешь, — хмыкнул я, но тут же поджал губы, когда никто не поддержал мою «шутку». — Хорошо, особой тайны в этом нет. Меня пригласила сама боярыня Морозова. Хотела обсудить прошлое моей семьи.

— Ого, и что же там такого? — спросила Варвара.

— В том-то и дело, я не знаю, — пожал плечами. — Родители особо не делились тем, чем занимались на работе. Ну а потом... сами понимаете, никто не собирался посвящать меня во все тонкости того, что творится в корпорации «Путеводная нить».

— Довольно известная фирма, — заметил Гриша. — Не знал, что ты с ними связан.

— Да я и сам как-то не особо этим интересовался, пока меня не начали тыкать в это носом.

— Кто-то ещё хотел узнать? — удивлённо вскинула брови Богданова.

— Были люди, — уклончиво ответил я, посмотрев сперва на Люду, а следом на Минь. А потом решил сменить тему. — Но если вы хотите узнать, почему Морозова сегодня слегка помятая, то... — развёл руками, — так сошлись звёзды.

— Ничего не понятно, но очень интересно, — рассмеялся Гриша, а потом, став серьёзным, хлопнул в ладоши. — Всё это хорошо, но время не ждёт, давайте-ка приступим к работе.

Все понимали, что я многого недоговариваю, в целом, имею на это полное право. И всё же девушки жаждали подробностей. Поэтому, когда второй парень в кабинете напомнил им о цели нашего собрания, я был ему искренне благодарен.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание