Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 13

Выбравшись из медкапсулы, Альбина обнаружила другой костюм. Он был точно таким же, как и подаренный Андреем, но наметанный глаз рейнджера заметил отличие в размере в районе груди.

Замена одежды ей сразу стала понятной, ведь теперь её грудь увеличилась.

Самого хозяина дома в маленьком помещении не наблюдалось. Зато имелось полотенце, которым девушка стёрла с себя прозрачный гель.

Она сразу обратила внимание на стену, превратившуюся в зеркальную поверхность. Но сдерживалась, чтобы не броситься к ней. Лишь обтершись, она взглянула на своё отражение.

От болезненной худобы не осталось и следа. Мышцы немного увеличились, но некритично. Наоборот, она стала выглядеть лучше прежнего. Но больше всего её взор сползал на грудь. В этот момент она начала понимать мужчин, которым сложно смотреть в глаза девушке, обладающей таким богатством.

Облачившись в комбинезон и обувшись, она принялась приседать, потягиваться и отжиматься для проверки своих возможностей. Она сразу почувствовала изменения в лучшую сторону. По первым ощущениям она стала существенно сильней и выносливей, примерно в два раза. Точнее можно будет сказать после нормальной проверки.

Удивление не покидало эльфийку с момента знакомства с Деусом. Хоть он и говорил, что может такое с ней сотворить, но она до последнего не верила. В ней ещё сильнее разгорелась надежда на то, что у архимага получилось исцелить её от «проклятья» бесплодия.

Первые самые яркие эмоции от столь резкого преображения схлынули. Альбина вернула себе способность трезво мыслить.

Ещё находясь в рабстве, она задумывалась над тем, что оказалась там не просто так. У неё были натянутые отношения с новым сотником. Его приказы были преступными, и именно они привели к тому, что люди смогли их пленить.

А ещё после разговора с Андреем её не покидала мысль, что в переселении эльфов не было никакого смысла. Ведь выходит, что эльфов становится меньше, еды и места хватает. Обычно переселяются на новые места, когда наблюдается перенаселение и нехватка ресурсов.

Она не спешила покинуть маленькую комнату, продолжая перебирать в уме всех рейнджеров. Чем дольше она думала, тем больше находила следов, указывающих на то, что командование их продало тупоухим. И, похоже, что это не первый подобный случай. Не просто так сокращается эльфийское население.

Её напарниками были не привычные рейнджеры из её десятка. Их десяток собрали на скорую руку. Она, как командир, ознакомилась со всеми рейнджерами. Теперь она припоминает, что у многих из них были конфликты с аристократами. Более того, она была уверена, что все рейнджеры из её нового десятка успели поцапаться с аристо, просто не все об этом говорили.

После такого возвращаться в родной лес отбило всякое желание.

Она оглянулась на медкапсулу и глубоко задумалась. Если дома её никто не ждёт, как жить дальше? Отомстить подонкам, которые торгуют сородичами? Несомненно! Но одна она даже с новыми силами на такое неспособна, ведь её противники аристократы и маги.

Её взор оказался прикован к «лечебному артефакту».

«Архимаг! — озарило её. — Я должна пойти к нему на службу!».

С решительным видом она направилась на выход из комнаты.

Эльфийка обнаружила Андрея в свободных чёрных штанах и футболке, стоящего у плиты, на которой что-то жарилось. Её нос уловил вкусные ароматы жареного лука и мяса. Футболка не скрывала вида на крепкие мужские руки, к которым на мгновение оказался прикован взгляд девушки.

— А, ты закончила, — обернулся к ней парень и приветливо кивнул.

— Да, — слегка растерялась она, отведя взгляд от его рук. — Господин, вы больше не делаете еду с помощью магии?

— Приелась она мне ещё в прошлой жизни, когда я питался одним и тем же десятилетиями. Вот, — кивнул он на сковороду с кастрюлей, стоящие на чёрной керамической варочной панели, которая казалась эльфийке очередным артефактом, позволяющим готовить пищу без огня. — Делаю новые блюда для внесения в память артефакта. Тут и нам останется поесть. Альбина, как себя чувствуешь?

— Спасибо, я чувствую себя замечательно. Господин Деус, эм… Скажите, а моё здоровье…

— У тебя отныне идеальное здоровье, — понял её затруднение Андрей. — Деток ты сможешь иметь. У тебя была редкая хромосомная патология, вызванная близкородственными связями. Генетический анализ показал, что твои родители были двоюродным братом и сестрой. Пришлось исправить твои гены. Теперь ни у тебя, ни у твоих детей таких проблем не должно быть, если только они не решится на близкородственные связи.

О том, что мама и папа являются родней — Альбина знала. Для неё стало шоком узнать, что такие связи чреваты неприятными последствиями. В то же время она внутренне ликовала. Наконец, она, как нормальная эльфийка, сможет иметь детей.

Часть слов для девушки звучала абракадаброй, тем более, они произносились на неизвестном ей языке, поскольку в местном эльфийском языке таких слов не было.

Тут Альбину на мгновение кольнула мысль:

«Он знает эльфийский? Мы же говорим на нём! Откуда? Это же не древнее наречие, а современный язык! Хотя… Он же Архимаг!»

Она не стала спрашивать, приняв для себя объяснение, что Андрей является могучим архимагом, которому выучить за ночь язык полная ерунда.

На самом деле квантовый компьютер скомпоновал для Афанасьева базу данных по языкам, которыми владела Альбина. Парень сделал ещё одну медкапсулу и изучил все известные эльфийке языки, пока она лечилась.

Такой вид обучения магикусами используется исключительно в экстренных ситуациях. Если закачивать в голову знания вместо обычного обучения, разумный начинает лениться думать, что приводит к его постепенному отупению.

После того, что с девушкой сотворил Андрей, у неё не оставалось сомнений в его словах. Она сразу поверила ему.

Андрей выяснил всё, что хотел и ради чего купил рабыню. Из памяти рабыни он получил информацию об эльфийских магах.

Маги у эльфов есть, причём их достаточно много. Почти каждый десятый эльф рождается с магическими способностями. Это в разы меньше, чем у расы магикусов, где почти все граждане являются магами, но в сотню раз больше, чем у людей и дворфов этого мира. Но люди берут количеством населения и ещё тащат магов из параллельных миров, по крайней мере, это относится к королевству Зелтон. К тому же, среди них много метисов с эльфами и дроу, у которых шанс рождения мага настолько же высокий, как и у эльфов.

А вот учебных заведений для магов у эльфов нет. Их общество разделено на кланы, которые соперничают и порой даже враждуют друг с другом, что неразумно в их положении. Кланы обнаруживают магически одаренных детей и забирают их. Обучение магов производится по системе личного ученичества. У каждого клана свои секреты, которыми они не спешат делиться с другими эльфами.

Будучи знакомым с системой обучения мира Деуса, в том числе и остроухих, Афанасьев считал местную эльфийскую систему ущербной. Личное ученичество хоть и позволяет полностью передать знания от учителя ученику, но и накладывает ограничения. Ученик не узнает о других направлениях, о которых неизвестно его учителю, развитие магической науки слишком медленное, более того, с высокой вероятностью она будет деградировать. Стоит носителю тайных знаний погибнуть до того, как он их передаст ученику, и вместе с ним пропадут все наработки. Или попадётся тупой ученик, который часть материала не усвоит, ещё и учить будет плохо, скрывать часть знаний от ученика, сразу налицо будет разница в знаниях поколений.

То ли дело классическая система образования. Академия позволяет подготовить многопрофильных специалистов и стимулирует научные изыскания. У людей магическая наука быстро развивается.

Главное, что Андрей узнал — порталов у эльфов нет, как их создавать, они понятия не имеют.

Теперь он думал, что же делать с Альбиной? Она ему больше не нужна. В качестве сексуального партнёра он её не рассматривал. Не то, чтобы она ему не нравилась или не вызывала реакции организма — с этим всё в полном порядке. Девушка красавица, каких поискать, особенно после медкапсулы. Она опасна и ситуация неоднозначная. Андрей её вроде выкупил в качестве рабыни, но навешал на острые уши лапши и дал свободу. Он знал о том, что она хороший солдат, оттого слегка её опасался.

Альбина не знала, с чего начать. Она уже утвердилась в своём выборе, но опасалась, что окажется архимагу ненужной и бесполезной. Поэтому она придумывала аргументы, чтобы убедить его. Решившись, она произнесла:

— Господин архимаг, я хочу служить вам!

Этими словами она выбила Афанасьева из колеи. От изумления он растерялся и не знал, что на это ответить. Девушка его молчание приняла по-своему, решив, что не нужна магу. Она решила его убедить в своей полезности.

— Я опытный рейнджер, господин. Поверьте, я буду вам полезна. Если вам не нужен рейнджер, я могу выполнять другую работу. Если пожелаете, стану вашей служанкой, — её взор зацепился за сковородку. — Я умею готовить!

— Готовить? — Андрей поспешно обернулся к плите, вспомнив о жарящихся котлетах, и лопаткой принялся их переворачивать. — Прости, я не ослышался? — вновь он обратил взор на девушку. — Ты хочешь служить мне?

— Да!

— Но разве ты не желаешь вернуться в родной лес к своим сородичам?

— Нет! — с твёрдой решимостью вздёрнула подбородок Альбина. — Я хочу служить вам.

— Это неожиданно. Но почему ты вдруг захотела пойти ко мне на службу? Я же даже не из вашего мира, о чём тебе прекрасно известно.

— Да, я знаю это. Но дома мне делать нечего. Я проанализировала то, что с нами случилось. Люди нас не просто так пленили. Это не могло произойти без предательства высшего руководства клана. Мне нечего делать в месте, в котором воинов клана продают в рабство тупоухим!

— Звучит логично. Я бы на твоём месте тоже не захотел бы возвращаться к таким неприятным разумным. Но всё же я в затруднении.

— Я вас не устраиваю? — накатила на эльфийку грусть.

— Отнюдь. Ты меня вполне устраиваешь. Альбина, дело в том, что я привык обходиться своими силами. Я могу создать сколько угодно големов различного назначения: слуги, рабочие, воины, шпионы. Я просто не представляю для тебя работы, с которой не справились бы големы.

У Альбины защемило в груди. Она чувствовала, что висит на волоске от того, что её выгонят вон. Действительно, что она может предложить столь могущественному архимагу, который способен решить все свои проблемы самостоятельно? Отчаяние придало ей сил и заставило разум лучше мыслить.

— Ваши големы плохо воюют! — нагло соврала она. — У меня большой опыт разведки и военных стычек с тупоухими и другими эльфийскими кланами.

Вернее сказать, девушка думала, что врёт. Ведь тот единственный бой, который она наблюдала, был очень зрелищным. Несколько големов с лёгкостью расправились с сотней солдат и десятком магов. Она и не подозревала, что если бы Деус не был полным профаном в спецоперациях, то этой битвы не состоялось бы. Инженер и боевой офицер — совершенно разные профессии, даже если они оба служат в космическом флоте на одном корабле. Один чинит и строит, другой воюет.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание