Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 19

В столице королевства Зелтон собрались наиболее могущественные маги. Среди них были три величайших архимага и десять магистров.

Верховный маг по имени Алмих, сидящий во главе овального стола, имел внешность благообразного старика с седой бородой до пояса. Худой и высокий, он даже сидя возвышался над всеми. Одет он был в белый балахон. Взор его синих глаз не подходил добряку, скорее, злобному и мстительному человеку.

Вторым архимагом был полуэльф — ректор академии магии. Ромеро на этот раз облачился в радужную мантию, которую в своей вотчине предпочитал держать на спинке стула.

Третий архимаг — Клов — лишь немного не доставал ростом до верховного мага, но он компенсировал этот недостаток шириной плеч, которые больше подошли бы дворву, а не человеку. Судя по слегка заострённым ушам, в его предках отметились не только люди и дворфы, но и эльфы. Его фигура настолько бугрилась от мышц, что ей позавидовали бы многие бодибилдеры. При этом он единственный из архимагов мог похвастать отсутствием седины, вместо которой словно хвастался своей чёрной как смоль кучерявой шевелюрой. Он отдал предпочтение вороным доспехам, из-за которых казался ещё шире. Нагрудник, наплечники, наручи, поножи — все они были покрыты золотистой вязью узелкового письма, в открытую демонстрируя могучее зачарование.

Магистры не отходили от местного магического дресс-кода. Каждый из них был облачён в мантию расцветок своих направлений магии.

— Начнемс… — тихий голос верховного мага привлёк всеобщее внимание и прекратил перешёптывания магистров. — Все вы знаете, по какому поводу мы собрались на внеочередном созыве магического совета…

— Ну так ясное дело, — пробасил Клов, что заставило поморщиться верховного, — Как обычно, Псы обгадились, а нам за ними нужно убрать дерьмо.

— Клов, попрошу меня не перебивать, — удостоился он острого взора голубых глаз Алмиха. — Грубо говоря, так и есть. Псы проморгали шпионов в самом сердце Зелтона — в академии. Твоей академии, кстати, — перевёл он взор на ректора. — Тебе есть что сказать?

— У меня всё чисто, — развёл руками спокойный с виду Ромеро, но внутри него всё клокотало от ярости. Мало того, что он упустил большой куш, так ещё встрял в серьёзные неприятности. — Первокурсник Торин до последнего являл собой посредственного мага с родословной чистокровных дворфов. Такие как он почти всегда идут в артефакторы и не хватают звёзд с неба. Ничем особенным он не выделялся.

— А беглый иномирец?! — прищурился верховный.

— Пустышка и посредственность, — презрительно опустил уголки губ Ромеро. — Попался на банальную замануху после того, как агент опоила его пивом. Удачно прошёл через ментальную обработку. Слабосилок, пробудивший дар во взрослом возрасте. Обычное заклинательное мясо, впрочем, как и все выходцы из того мира. Полагаю, ему помог сбежать тайный агент, который прикрывался личиной дворфа.

— Тем не менее, этот слабосилок сумел незаметно ускользнуть и спрятаться. И дворфа ты прошляпил!

— Ал, ты и сам знаешь, что с такими методами маскировки мы никогда не сталкивались, — развёл руками внутренне ещё более злой ректор. — С Торином обгадились Псы — я тут не при чём. Иномирцу наверняка помогли Железноруки. После того, как они всем кланом дружно самоуничтожились, нам даже спросить не с кого. Некромантам некого поднимать. Тот, кто организовал внедрение агента, предусмотрел всё для сокрытия следов в случае раскрытия…

— Архимаг прошляпил архимага… — криво ухмыльнулся Клов. — Может, тебе пора уступить своё кресло более умелым?

— Не на себя ли намекаешь?! — сощурились глаза ректора, словно он взял здоровяка на прицел.

— Отнюдь, — ухмыльнулся тот. — Найдутся среди молодежи таланты…

— Кого-то из своих учеников продвинуть на моё кресло решил? — Ромеро не сдержал ярости, которая прорвалась в виде угрожающего шипения.

— Тихо! — хлопнул ладонью по столу верховный. — Словно дети. Не место и не время для споров. Нам нужно решить, что делать?

— Понятно, что, — продолжил довольный провокацией Клов. — Искать шпиона и иномирца.

— Отлично, — заулыбался верховный. От его улыбки повеяло ехидством. — Вот и займитесь этим. Ты, как лучший боевой маг, Клов, а ты, — посмотрел он пристально на ректора, — как прокашлявший угрозу. Ну и магистры с мастерами пусть вам помогут. И если через неделю не будет результата, то чья-то голова отправится к королю…

Ромеро подозревал, что это жирный намёк в его сторону, но он уже подготовил вместо себя козла отпущения. Крайней он собирался выставить секретаршу. Конечно, сначала хотел свалить всё на менталиста, но хорошую секретаршу проще найти, чем даже посредственного ментального мага. Но если свою жизнь он в любом случае спасёт, то с пошатнувшимся креслом ректора это может не пройти.

— Простите, — осмелился подать голос пожилой магистр в чёрной мантии. Мрачный, с пепельной шевелюрой до плеч, смуглокожий и со слегка заострёнными ушами, что намекало о дедушке или бабушке из тёмных эльфов. — А зачем Железнорукам спасать посредственного иномирца? Зачем ради «мяса» раскрывать столь глубоко законспирированного агента?

— К-хм… — кашлянул в кулак верховный. — Хороший вопрос… Ромеро?

— Повод должен быть достаточно серьёзным.

— Ромеро, это всё, что ты можешь сказать?! — поднял брови верховный.

— Ал, я так же, как и ты, могу лишь гадать, — выплеснул он раздражение. — Не делай моему мозгу ребёночка, мне ещё упущенного Псами щенка искать.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание