Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Эпилог

Семьсот лет спустя

Император Андрей Деус как обычно в последние триста лет занимался своим любимым хобби — проектировал новую модель механикуса. Под его хобби на территории королевского дворцового комплекса было выделено огромное здание с множеством лабораторий, но он больше всего любил проводить время в одной из них оформленной под большой земной гараж. Тут было всё, что только может понадобиться для комфортного времяпрепровождения: баня, кабинет с голографическими проекторами, уютный диван и развлекательный голопроектор с доступом в галактическую инфосеть. Естественно, тут имелся и пищевой синтезатор, а также холодильник с натуральными продуктами.

В этом месте он занимался лишь проектированием, что отнимало большую часть времени. Когда же нужно было распечатать готового механикуса, то он это делал на одном из трёх синтезаторов.

Казалось бы, император должен большую часть времени посвящать управлению государством. Стоит на мгновение упустить контроль, как могут свергнуть. Но Деус давно всё автоматизировал.

На первых порах приходилось тяжело. Столицу Зелтона всё же пришлось разнести с орбиты, когда туда через портал в королевском дворце проник целый архидемон, который не уступал по могуществу архимагам. Но в отличие от необитаемой планеты, стрелять пришлось аккуратно, чтобы не уничтожить почти всё живое на планете. Трёх взрывов мощностью в десять мегатонн оказалось достаточно. Трёх! После первого архидемон обалдел. После второго напрягся. И лишь третий его прикончил.

Естественно, после такого от столицы остался лишь котлован, а во всей округе погибло всё живое. Но это малая жертва за спасение всех разумных на планете. Демоны оказались агрессивными разумными хищниками с магическими способностями, которые ведут межмировую экспансию. Несколько особей, которым удалось убежать достаточно далеко от столицы, чтобы не попасть под удар гравитонного лазера, удалось отловить и исследовать. Эти сведения в будущем многое дали в понимании магической энергетики, поскольку строение душ демонов оказалось несколько отличным от всех прочих. У них имелся духовный орган, который позволяет поглощать души разумных существ, переваривать их и тем самым увеличивать силу. Увеличение магической силы у них шло через укрепление линий и их рост.

Учёные смогли разработать искусственный аналог демонического духовного органа, который работал на обычной магии. То есть, носителям такого импланта не нужно пожирать души, чтобы развить духовные линии и прорастить новые. Но эффективность суррогата намного ниже, чем природный аналог. Это из-за более низкого качества маны, чем у энергии души, которая в огромном количестве выделяется после её разрушения. Энергия души даёт быстрый прогресс, но пожирать души и тем самым лишать разумных возможности реинкарнации Андрей счёл неэтичным и опасным, в частности для самого себя. Поэтому эти сведения были засекречены. В целом же продвинутые медицинские технологии позволили увеличить срок жизни всех разумных. Это позволило с помощью имплантов со временем развивать магические способности даже тем, кто их был лишён от рождения. Одна линия в среднем прорастает и укрепляется за столетие. После начинает прорастать вторая. И так до достижения предела души в двенадцать линий.

Но делать из всех граждан архимагов Деус не собирался. Была разработана особая система допусков. Обычным гражданам доступен имплант с базовым ограничением в две линии. Для чиновников ограничительная планка в пять линий. Лишь тем, кто решил пойти по силовой и научной стезе, а также аристократам, разрешены импланты безграничного роста. В их число входят все спецслужбы, военные, инженеры по терроформированию и прочие специалисты, где имеются потребности в большой магической силе.

Сам Андрей уже шестьсот лет пользовался таким имплантом, отчего достиг восьми полноценных и максимально развитых линий. Недавно у него проклюнулась девятая, и это не предел. Лишь вопрос времени, когда он достигнет пика развития. А там можно будет попробовать и его перешагнуть, ведь к его услугам весь научный потенциал империи.

Сама страна давно уже вышла за пределы планеты и активно исследует и покоряет галактику, а также параллельные вселенные. Каждый год образуется минимум десяток колоний, поскольку граждане активно размножаются. Этому способствовала генетическая терапия, которая увеличила фертильность долгоживущих рас — эльфов и дроу. К тому же, жители империи любят просторы. Средняя имперская семья считает необходимым помимо огромного дома иметь на участке множеством построек от беседки и гаража для флаера до ангара для личной космической яхты. Ещё хорошим тоном считается иметь во владении большой земельный надел для ведения сельского хозяйства или иной деятельности. Конечно, и города существуют, поскольку в цивилизованном обществе без подобных центров никуда не деться. Но большинство колоний заселены небольшим количеством жителей. Редко на какой планете проживает более ста миллионов магикусов.

От первоначального населения в виде чистокровных дроу, эльфов, дворфов и людей остались крохи. И не потому, что они все вымерли. Они живут и здравствуют, но многие из них являются ещё первыми жителями империи, которые так и остались дикарями. Зато их потомки активно ассимилировались и размножались, учились в новых школах, становились магами, и в итоге их кровь настолько перемещалась, что сейчас большую часть населения представляют крепкие смуглокожие магикусы со слегка заострёнными ушами. Конечно, всё ещё можно встретить чистокровных представителей своих рас или всевозможных мулатов, к примеру, полукровку дворфа и дроу или эльфа и человека. Вариаций множество, но в империи этим никого не удивить.

Вольготную жизнь с любимым хобби Андрей может себе позволить благодаря массовому внедрению искинов. Они хоть и неполноценные, но даже так отлично отслеживают любые попытки устроить заговор, восстание и переворот. И спецслужбы не зря едят свой хлеб. Благодаря искинам контроль за преступностью на высшем уровне. Они же помогают принимать новые почти совершенные законы, и в целом снимают девяносто девять процентов нагрузки с правительства, в том числе императора.

Должность высшего аристократа больше условная, хотя его слово закон. Убери императора на столетие — никто этого не заметит, поскольку бюрократическая система, построенная на использовании искинов, идеально отлажена.

Такая тишь и благодать была не всегда. Вначале Афанасьеву пришлось попотеть. Сначала с завоеванием мира. Потом с приведением завоёванных народов к покорности. Но больше всего сил и времени он убил на то, чтобы вытянуть дикарей за уши к тому, что имеется. На первый этап ушло семьдесят лет. В этот период у него не было ни единой свободной минуты.

Следующие четыреста лет случались накладки, порой серьёзные. Но по итогу система была отлажена так, что императорская семья смогла отойти от дел без неприятных для себя последствий.

Галактика оказалась не пустым местом, как и параллельные миры. Часто империи приходилось вступать в конфликты с инопланетянами. Но Афанасьев это считал даже полезным, поскольку постоянные стычки приводили к тому, что прогресс не стоял на месте. Магическая, техническая и техномагическая науки не стояли на месте.

За эти семьсот лет у Деуса родилось много детей. И не все они были от его любимой супруги императрицы Альбины. Эльфийка на настоящий момент могла похвастаться магическим даром с шестью линиями и знаниями уровня техномагикуса шестого разряда, что для шестисот лет занятия магией очень хороший результат. После обретения магических способностей она большую часть свободного времени тратила на их развитие.

Когда Альбина узнала правду о том, что Деус никогда не был эльфом, она лишь посмеялась и призналась в том, что давно об этом подозревала. Это произошло через десять лет с их знакомства.

О любовницах мужа Альбина знала и не возражала против них. Лет через двести брака она осознала, что моногамия, конечно, хорошо, но секс с одним и тем же партнёром надоедает. И для сохранения семейного комфорта изредка можно разнообразить половую жизнь.

Что удивительно, оба представителя императорской семьи чувствовали себя комфортно, хотя и знали о похождениях своих половинок. Более того, они свои похождения иногда обсуждали в шутливом контексте. Всё же долгая жизнь накладывает свой отпечаток.

Деус не врал Альбине о том, что магикусы из его прошлой жизни однолюбы. Он лишь недоговорил о том, что в их обществе к сексу относятся более легкомысленно, чем в пуританском обществе. Наличие любовницы или любовника не считается зазорным, если это не мешает супружеской жизни и обоих партнёров устраивает. Им это не мешало, а лишь вносило некую изюминку в отношения.

Торин с Ираей и американкой проторчали в медкапсулах десять лет. Для них прошло больше времени, за которое они успели изучить урезанный школьный курс магикусов и всю программу академии техномагикусов. За время обучения они сильно сблизились. После выхода из капсул Торин женился на обеих девицах. Эта троица стала одним из столпов империи, поскольку сразу после этого они начали помогать Деусу в покорении завоеванных народов и строительстве цивилизации магикусов. Они же первыми получили титулы герцогов.

Сейчас род Желеноруков владеет примерно пятью сотнями планет и является одним из самых влиятельных в империи после императорской семьи.

Быстрые перемещения по территории империи осуществляются с помощью порталов. Относительно медленные на звездолётах. Зато на космическом корабле можно полететь куда угодно, а с помощью портала лишь в исследованные и освоенные места. Многие магикусы предпочитают иметь в своём гараже хотя бы маленький звездолёт, чтобы ощущать чувство свободы, которое дарует путешествие в космосе.

Связь во всей империи практически мгновенная, поскольку в её основе лежат всё те же принципы построения порталов, но с передачей лишь информационной составляющей.

Частные звездолёты несколько ограничены. Они оснащены портальным движками и виртуальным интеллектом, что позволяет за считанные секунды перемещаться одним прыжком на расстояние до тысячи световых лет. Такими прыжками можно преодолеть сотни тысяч парсеков. Но на гражданских судах невозможно отправиться в параллельный мир.

Хочешь в другой мир — будь добр воспользоваться официальным порталом в исследованную и безопасную систему. Другие миры таят угрозу для всей империи. Взять, к примеру, тех же демонов, на которых когда-то наткнулись маги Зелтона и по чистой случайности смогли избежать захвата своей планеты. Поэтому в другие неизведанные миры могут отправляться лишь научные звездолёты под строгим контролем спецслужб. Исследовательские корабли представляют собой боевые дредноуты длиной от десяти до пятидесяти километров. Боевой дредноут представляет собой космический город-крепость, способный как отбиться от почти любого неприятеля или удрать от него, так и построить цивилизацию с нуля на безжизненной планете. Но их оборудование в основном рассчитано на исследование в условиях полной автономии вдалеке от «дома». На таком корабле несут службу десятки тысяч магикусов.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание