Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 14

Андрей с любопытством наблюдал через сенсоры механикусов за действиями Альбины. Ему было интересно, как она распорядится выданными ресурсами. Он прекрасно понимал, что под видом испытаний терминаторов девушка побежит мстить своим обидчикам. Но как она это сделает? Если грамотно — значит, она достойна потраченного на неё времени. Если же нет, то такая воительница ему ни к чему.

Он не врал, когда говорил, что может справиться самостоятельно. Возможно, уже бы справился, если бы не тратил на неё время. А, может, и нет.

Тем временем Альбина летела на одном из бронированных флаеров. Она взяла всю предоставленную технику, которая под невидимостью двигалась на сверхзвуковой скорости в сторону родного эльфийского поселения.

Первая же ошибка заключалась в том, что техника летела на низкой высоте менее километра на сверхзвуке, чем себя демаскировала громким хлопком похожим на взрыв, который было слышно на расстоянии десятков километров. На флаерах и ботах летают иначе: либо поднимаются на большую высоту и летят на огромной скорости по геоцентрической орбите, либо летят в атмосфере на дозвуковой скорости. Лететь на таком аппарате в атмосфере на сверхзвуке можно, но не нужно.

Афанасьев ничего не стал говорить девушке, а сделал отметку в электронном блокноте о том, что этот момент стоит объяснить. Эльфийка не могла знать таких нюансов, поэтому ей простительно совершать подобные ошибки. Все же она познакомилась с высокими технологиями всего две недели назад.

Видимо, Альбина что-то поняла, потому что при подлёте к эльфийскому лесу летательные аппараты сбросили скорость до нескольких сотен километров в час.

Невидимые флаеры зависли над центром поселения, где располагались роскошные жилища эльфийской знати. Стационарные турболазеры расположились по кругу на высоте километра с таким учётом, чтобы накрыть огнём всю округу в радиусе полусотни километров, то есть на максимальной дальности стрельбы этих орудий.

В сторону жилищ отправились микродроны в виде местных летающих насекомых.

Собрав разведданные, эльфийка стала выжидать. Андрею надоело наблюдение, поскольку ничего зрелищного не происходило. Альбина следила за эльфийской аристократией родного клана через дронов и ничего не предпринимала.

Афанасьев занялся своими делами. Он отправился на инспекцию в гору на одном из флаеров, которых оставил себе парочку: свой самый первый в виде коробки с кабиной и второй — бронетранспортер. Его выбор остановился на втором.

Механикусы постарались на славу. Сотни роботов суетились, выполняя свою работу. Внутри горы появилась огромная рукотворная пещера, своды которой были укреплены по всем заветам инженерного дела. Большой зев входа был замаскирован динамической голограммой, отчего казалось, будто на этом месте по-прежнему расположен горный склон.

Средний производственный комплекс был практически готов. Оставались небольшие штрихи и доделки. Всего через неделю его можно будет запустить и начать постройку небольшого звездолёта длиною до трехсот метров или иной крупной наземной техники, хватило бы ресурсов.

Андрей вернулся домой и начал проектировать будущий звездолёт. В принципе, там делать особо нечего — внести в базу компа готовый проект развед-фрегата и адаптировать его под имеющиеся ресурсы. То же самое сделать со штатным оборудованием: скафандрами, оружием, ботами, шаттлом, спутниками, торпедами и прочим. Но эта работа полностью завладела его вниманием.

Тем временем наступила ночь, а Альбина всё ещё бездействовала. Афанасьев отправился на боковую.

Среди ночи Деуса разбудил зуммер сигнала от квантового компа, который отслеживал действия «рабыни». Она приступила к решительным действиям.

Пока Андрей разобрался с тем, что случилось, пока подключился к сенсорам механикусов — операция завершилась.

Всё было разыграно как по нотам. Альбина сработала с поразительной эффективностью. Она не стала устраивать военных конфликтов, обстрелов, осад или чего-то подобного. Ночью, когда многие эльфы сладко спали, с флаеров прямо на территории поместий аристократов десантировались терминаторы под оптической маскировкой.

Первым делом боевые механикусы вырубили бодрствующую охрану. Они проделали это чётко и слаженно. В один миг все стражи оказались нелетально обезврежены.

Затем терминаторы бесшумно проникли на территории поместий, быстро добрались до комнат магов и с помощью сильного снотворного, которым снабдил свою служанку Андрей в числе прочих препаратов, вырубили уже их.

Эльфийские маги, словно мешки с картошкой, были оперативно погружены во флаеры, приземлившиеся во дворах поместий. Туда же забежали терминаторы. Никто ничего не успел понять.

Андрея внезапно озарило. Прямо как есть, в одном исподнем, он рванул в медкапсулу и погрузился виртуальную среду. Перед ним предстала эмуляция рабочего пространства техномагикуса-разработчика. Он вывел модель микромеханикуса-москита и принялся его модернизировать. Дрон обзавёлся полым брюшком, а его хоботок приобрёл природный функционал инъектора. По задумке, хоботок должен быть обработан веществом, с помощью которого москиты обезболивают место укуса. В брюшке будет храниться боевое вещество: яд, снотворное, лекарство. Корпуса Дронов приобрели оптическую маскировку.

Впредь для аналогичных операций можно будет исключить несколько этапов с участием терминаторов. Достаточно запустить невидимых механикусов-москитов со снотворным, они всех покусают. Потом терминаторы могут спокойно пленить нужных разумных. Аналогично можно кого-нибудь убить или вылечить.

Помимо этого парень разработал ещё несколько образцов дымовых гранат с газами разного назначения: нервно-паралитический, слезоточивый и несколько видов инкапаситантов.

Инкапаситанты — газы несмертельного действия, которые делятся на психохимические и физиканты, раздражающего и калечащего действия, например, вызывающие кожные нарывы.

Психотомиметики: вещества, способные при попадании в организм, вызывать расстройства психики. К ним относятся различные наркотические вещества.

Физиканты — дисрегуляторы в концентрациях, обратимо временно выводящих из строя, могут применяться аэрозольно или энтерально через воду, еду: наркотические анальгетики, которые вызывают обездвиживание и потерю сознания; нейролептики, вызывающие акатизию и каталепсию; треморгены — они вызывают тремор и атаксию; эметики — эти вызывают неукротимую рвоту.

В общем, магикус постарался охватить весь спектр применения отравляющих веществ, которые использовались военными магикусов.

Пока Андрей с увлечением переделывал миниатюрные шпионские дроны в диверсионные, Альбина успела вернуться на базу вместе с добычей, в качестве которой выступали сорок семь бессознательных эльфов.

— Господин, — вышла Альбина навстречу встречающему её Афанасьеву, — проверка новых вооруженных сил прошла успешно.

— А это что? — перевёл он взор на уложенных рядком эльфов.

— Господин Деус, вы говорили, что вам нужны знания по магии. Это все маги моего клана, которые были в своих поместьях на момент захвата — самые сливки. Вы можете их допросить и выведать все тайные знания.

— Допустим…

Он принялся через сопроцессор мысленно отдавать распоряжения на малый производственный комплекс, с сожалением прерывая процесс создания дополнительных компонентов для постройки среднего комплекса.

Для «допроса» эльфов требовались медкапсулы, а их у него всего две, и те установлены в жилых помещениях. Размещать у себя под боком военнопленных магов, тем более потенциально враждебно настроенных эльфов… Бывший техномагикус даже после перерождения не настолько свихнулся. Это совсем не то, чтобы поместить в такую медкапсулу положительно настроенную девушку, пусть и остроухую.

Один из производственных комплексов тут же начал печатать виртуальные тюрьмы. Штука жуткая по своей сути. За изначальную концепцию была взята обычная медкапсула. В неё добавился контур для откачки магической энергии. Эта же энергия идёт на генерацию сдерживающего поля и ментальный подавитель, который нарушает возможность критического мышления. Поскольку виртуальная тюрьма изначально разрабатывалась для сдерживания пленных эльфийских магов, то в ней предусмотрены разные уровни защиты. Например, изнутри её открыть невозможно. Снаружи её может открыть ограниченный список лиц с особым допуском. Для пленника создаётся виртуальная реальность, а поскольку критическое мышление у него нарушено, он считает этот мир настоящим и не пытается из него сбежать и докопаться до истины. Это же позволяет почти без проблем копаться в мозгах магов с помощью ментоскопа.

Когда первая виртуальная тюрьма появилась на свет — это был прорыв. Магическая наука магикусов совершила стремительный скачок за счёт украденных у эльфов знаний. Но потом эта разработка ужаснула, поскольку её стали использовать против самих же магикусов, которые совершили серьёзное преступление. Для обычных преступников использовалась иная система наказания.

Как ни прискорбно констатировать, но среди сородичей Деуса хватало как преступников, так и предателей. Ему больше всего запомнился младший коллега техномагикус шестого рязряда, который участвовал в последнем проекте по переселению душ. Более молодой коллега раньше него почувствовал, что пахнет жареным, создал себе скоростной фрегат и на нём сбежал к эльфам. Тогда Деус ещё не знал о том, что их списали в расход, оттого был жутко возмущен предательством. Сейчас же он понимал и даже отчасти оправдывал коллегу-перебежчика. Он просто знал больше и хотел жить. А эльфы… Среди них есть достойные личности, но это не точно и требует проверки временем.

Эльфийка восприняла молчание командира на свой счёт. Она посчитала, что тот ею недоволен и начала нервничать.

— Господин Деус, так вам не нужны маги? Я могу их убить.

— А? Что? — вынырнул из размышлений он. — Нет-нет, спасибо, они мне пригодятся. Я просто мысленно связался с артефактом и распорядился построить тюрьму для магов. Кстати, об операции, у меня есть несколько замечаний и дополнений в твоём арсенале. Начнём с полётов…

Лекция о том, как правильно летать, затянулась на полчаса. Ещё дольше он объяснял возможности дронов-насекомых и отравляющих веществ, коих набралось весьма впечатляющее количество.

От количества информации у эльфийки закипали мозги, но она внимательно слушала и старалась всё запомнить. Мысленно она ликовала, поскольку боевые насекомые открывали перед рейнджером безграничные возможности в области шпионажа и диверсий. А то, что весь доступный арсенал она должна будет применять против ненавистных тупоухих из королевства Зелтон, и вовсе делало её самой счастливой на свете. За это она была готова своего господина… На этом моменте её мысли начинали буксовать, подкидывая пошлые картинки. Вот только у девушки имелись сомнения в том, что бог согласится спать с обычной бесталанной эльфийской.

Вначале пленных эльфов накачали боевой химией. Когда же виртуальные тюрьмы были произведены, пленников поместили в них. Под тюремные капсулы пришлось строить отдельное строение. Андрей решил не мелочиться и сразу приказал выдолбить многоярусное строение в гранитной толще и заполнить максимум полезной площади капсулами для будущих пленных. Он не был уверен, что придется ещё брать в плен магов, но не исключал этого. Всё же, один из планов предполагал взятие в качестве языков потенциальных носителей знаний о порталах. Поскольку тюрьму всё равно пришлось оснащать отдельным квантовым компом для генерации виртуальной вселенной, он не мелочился и заложил постройку малой стандартной тюрьмы на десять тысяч заключённых. Но из-за этого один из малых синтезаторов ближайшие дни будет работать исключительно на её нужны, а постройка среднего синтезатора и космического корабля задержится на пару суток.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание