Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 29

Альбина застала Андрея в кают-кампании.

— Так и знала, что ты здесь. Уже пятнадцать часов прошло, а тупоухие так и не ответили на ультиматум. Я готовлю десант для заброса на планету, — она прервала свою речь и всмотрелась в его лицо. — Ты чем-то обеспокоен? Что-то произошло?

— Мне позвонили…

— Позвонили? Кто?

— Одна девушка…

— Любовница?! — две узкие щели глаз эльфийки навевали мысли о снайперском прицеле. По спине Афанасьева пробежали мурашки.

— Любовница… бывшая, — кивнул он. — И не надо злиться. Я же твоей половой жизнью до наших отношений не интересовался. Что было раньше, пусть останется в прошлом.

— Но она тебе позвонила!

— У нас было всего раз до знакомства с тобой. Я о ней и думать забыл. Но тогда я подарил ей переговорник. И сейчас она по нему со мной связалась.

— Кто она?! — Альбина едва сдерживала ярость. Она до побелевших костяшек сжала кулаки.

— Полукровка человека и дроу. Студентка третьего курса академии Вортаса.

— Просто комбо! — прошипела она. — Тупоухая, ещё и дроу! Получше никого не нашёл?

— Нашёл. Тебя. Ты лучшая девушка в мире. Прекрати ревновать. Я тебя ни на кого не променяю.

— Точно? — сверлила она его подозрительным взглядом.

— Точнее не бывает.

— И чего эта тёмная шлюха от тебя хотела?

— Сказала, что обнаружила за собой слежку и опасается попасть в застенки королевских псов. Хочет сбежать из Зелтона. Просила помочь ей.

— И ты поможешь?

— Придётся. Хотя я не испытываю к ней никаких чувств, но совесть не позволяет бросить погибать знакомую. К тому же, у неё мой переговорник, а я не встроил в него систему самоуничтожения. Не думаю, что маги могут через него на меня выйти, но когда имеешь дело с архимагами, ничего нельзя исключать. У этих магов в загашниках могут оказаться трюки наподобие магии вуду или чего-то похожего. Сущий примитив, но сработать может.

— Если можешь навестись на переговорник, то мы просто бахнем с орбиты. Нет рации — нет проблем.

— Альбина, я понимаю твоё желание избавиться от потенциальной конкурентки, но подумай вот над чем: как мы сможем жить вместе, если не будем доверять другу и ревновать к каждому столбу? Тебе недостаточно того, что я тебя люблю? Или ты мне не доверяешь?

— Какие провокационные вопросы, — острый язычок эльфийки пробежался по пересохшим губам.

— Я не стану убивать знакомых только ради призрачного шанса на проблемы от них или из-за ревности своей девушки. Если я так начну поступать, то превращусь в последнюю сволочь.

— Ты не хочешь затащить её в постель?!

— Зачем? — пожал он плечами. — У меня и так лучшая в мире девушка. Пристрою её к Торину и остальным.

— Тогда ладно, — эльфийка налила из синтезатора бокал сока и села напротив парня. От волнения у неё пересохло в горле, и она опустошила разом весь стакан. — А ты не думал, что это ловушка?

— Как раз перед твоим приходом об этом думал.

— Тогда тем более тебе не следует туда лезть! — припечатал она.

— Я и не собирался. Не держи меня за идиота. На подобный случай можно использовать терминатора, заодно испытаю своё новое изобретение.

— Изобретение? — приподняла брови Альбина.

— Последнее время я работал над попыткой создания механикуса, который сможет использовать магию. На это меня натолкнуло наличие накопителя маны. С искусственными каналами для маны проблем не возникло — сплав я быстро подобрал. А вот с использованием магем проблема, над которой я бьюсь до сих пор. Пока получилось пойти по пути местных жителей — использовать артефакты с заложенным эффектом. С ними возникла проблема — рядом друг с другом они создают наводки, из-за чего снижается их эффективность или они вовсе могут не сработать. Поэтому их приходится разносить подальше друг от друга. С механикусами проблем нет — больше щупальцев — больше артефактов. Но в терминатора получилось встроить всего пять: в конечности и в голову. Зато получается терминатор с резервом и каналами архимага.

— Пять заклинаний и резерв архимага? Это мощно.

— Мощно, но примитивно и негибко.

— Значит, ты пошлёшь терминаторов?

— Терминатора. Одного, и со своей внешностью. И буду им управлять через виртуальную реальность.

— Я смогу проследить за встречей? Я же должна заботиться о твоей безопасности.

— Конечно, это легко организовать.

— А как же возможность отследить наше расположение? — обеспокоенно нахмурилась эльфийка.

— Обижаешь. Я во всех полноценных механикусов и крупную технику встраиваю системы защиты от магического взлома и самоуничтожения. С микромеханикусами сложнее, там приходится обходиться только самоуничтожением.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание