Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 21

Высокий маг в коричневом костюме ступил на порог кабинета руководителя портального отдела тайной стражи. Его чёрные волосы были схвачены в хвост зелёной лентой в цвет его глаз. Гладко выбритый массивный подбородок делал его спокойное лицо более серьёзным.

— Лорд Демиан, — склонил он голову.

Демиан — худой и жилистый человек с четвертью примеси эльфийской крови направил на мужчину морщинистое лицо. Короткие седые волосы оставляли на виду его слегка заострённые уши. На нём был такого же фасона серый костюм с приталенным пиджаком.

— Надеюсь, у тебя хорошие новости, мой мальчик? Обычно ты не балуешь старика внеочередными визитами. Присаживайся.

Мужчина сел в предложенное тканевое кресло. Он будто проглотил кол — настолько идеально держал осанку, не касаясь спинки кресла.

— Лорд, с моей служанкой что-то не так.

— И ради этого ты решил побаловать старика визитом? — по щелчку пальцев Демиана из шкафчика слева от него на стол перелетели пузатый фарфоровый чайник и две чашки. После второго щелчка из носика чайника повалил пар. Третий щелчок, и чайник вновь взлетел, наполняя бокалы ароматным напитком. — Травяной отвар?

— Спасибо, — мужчина ради приличий пригубил напиток и продолжил: — Она изменилась.

— Может, у девочки красные дни? — изогнулись уголки сухих губ старика.

— Нет. Она изменилась иначе. Немного другое поведение. Я незаметно пытался проверить её плетениями, но наткнулся на непробиваемую защиту от сканирования. У простой служанки не может быть настолько мощных амулетов, да и не нужны они ей. У меня зародились подозрения, что это двойник и вражеский агент.

— И как же ты понял, что она изменилась?

— Она стала слишком идеально выполнять свои обязанности.

— Да, это действительно подозрительно, — старик слегка прищурился, отчего казалось, что он улыбается глазами. — Ты знаешь, как действовать.

— Знаю, но… Мой Лорд, я на распутье между силовым вариантом и…

— Ловля на живца звучит лучше, — едва заметно кивнул Демиан. — Силовой вариант всегда успеется. Нам более важно раскрутить агентурную цепочку. Тем более что недавно один силовой захват обернулся глубокой задницей для всех нас. У тебя что-то ещё?

— Да. Всплыла информация о беглом иномирце. Как понимаете, иномирцы в нашей сфере интересов, поэтому внешняя разведка буквально сегодня утром доложила о нём.

— Так-с, любопытно, — скрестил пальцы Демиан.

— Агентура среди дроу доложила о мощном взрыве неподалеку от их столицы. На месте взрыва образовалась воронка радиусом в несколько километров.

— Архимаг? — взлетели седые брови старика, выражая неподдельное изумление. — Чей? Это насколько же он могучий?!

— Вероятней всего, архимаг, мой Лорд. Не наш.

— Понятно, что не наш. Наши все наперечёт и без согласования к черножопым не полезут.

— Совсем не наш! — с нажимом произнёс мужчина. — Он прислал верховной жрице послание, в котором представился как Андрей Деус, и попросил жрицу его не беспокоить… Прямо чуть ли не в постель ей прислал письмо, да так, что никто ничего не обнаружил.

Рука старика потянулась к травяному отвару. Чашка подрагивала в его ладони.

— Кх-кх… Мой мальчик, это весьма серьёзно. Мы должны немедленно доложить королю.

— Разведка уже доложила.

— Кх… — старик опустил на стол подрагивающую чашку. — Ах да, конечно… — он выглядел растерянным. — Как же плохо. Очень плохо. Видимо, слишком старый я для службы. После такого провала нашей службы… Кх-кх… Мой мальчик, не так и не сейчас я хотел сказать тебе это. Я начну подготовку дел для передачи поста новому руководителю. Так что готовься.

— Мне?! — не сдержал он удивления.

— А кому ещё? Не зеленоротым щенкам же. Пока занимайся служанкой и не забивай голову пустыми переживаниями.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание