Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 27

Выбравшись на берег, Андрей и Альбина покачивались, но не от качки, а из-за ополовиненного в пути бочонка пива. Занятые борьбой с вирусами наномеханикусы не успевали уничтожить алкоголь, отчего Афанасьеву удалось впервые за последнее время почувствовать алкогольное опьянение.

— Глупо, — бормотала эльфийка. — Глупо было представляться этим коротышкам. А что, если тупоухие доберутся до их посёлка и они о нас расскажут?

— Альбина, мне ли объяснять опытному рейнджеру, что они в таком случае и так о нас расскажут? Столь колоритная пара, как человек и эльфийка, в любом случае привлекла бы внимание зелтонцев. Банальная психология говорит о том, что проще вызвать доверие разумного, имя которого знаешь. Кто же знал, что у хоббитов на этот счёт свои религиозные заморочки?

— Прости, ты прав, — вздохнула она. — И вообще, это я должна была тебя вести, а не ты меня. Если бы не плохое самочувствие…

— Ну-ну, не нужно самобичеваний.

— Можешь сделать верёвку и несколько ножей?

— Конечно.

Афанасьев выполнил просьбу эльфийки. Она подняла моток прочного шнура и пяток ножей из воронки, созданной магемой, после чего подорвалась с места и метнулась в сторону леса.

— Эй, ты куда?

— Делать ловушки!

— Зачем? Зверей отпугнёт костер.

— Это не от зверей, — ощерилась она. — Не понравились мне те коротышки. Слишком жадные у них были взгляды. Мы вроде и отплыли от них далеко, так что пешком они точно нас не нагонят, но что им помешает доплыть до нас на лодках и напасть?

— Течение тут хорошее, — прикинул Андрей. — Километров пять в час. Если они пойдут на веслах, то могут держать темп около десяти километров в час. Следовательно, им понадобится пять часов, чтобы нас нагнать. Мы плыли около часа.

— Значит, нападения стоит ждать через четыре часа, — с серьёзной моськой кивнула Альбина.

— Зачем ждать? Предлагаю поспать несколько часов, затем поплыть дальше. Примитивные приборы ночного видения мне сделать по силам.

Подумав, эльфийка кивнула, но сказала:

— И всё же я поставлю ловушки.

Паранойя Альбины оказалась заразной. После нескольких часов сна они продолжили сплав посреди ночи, но уже развивали максимум половину от прежней скорости. После пары часов они причалили к берегу и уснули прямо в лодке.

Дальше с обоих берегов реки часто стали встречаться небольшие поселения хоббитов. Но больше они к ним не приближались. Ячмень — не лучшая пища, но в отсутствии иных продуктов хоть какое-то разнообразие к рыбному рациону.

Через два дня болезнь у Андрея отступила. После этого всё кардинальным образом изменилось. Он вновь сумел использовать магемы в полном объёме, чем сразу воспользовался. В результате ещё сутки спустя парочка спокойно ночевала в колониальном доме магикусов на другом континенте на берегу реки. Неподалеку возле горы вокруг малой молекулярной фабрики копошились механикусы, строящие среднюю фабрику.

С помощью медкапсулы организмы обоих авантюристов были полностью приведены в порядок. Место временных медицинских наномеханикусов заняли нормальные. Альбине он решил сделать такой подарок, считая, что она это полностью заслужила.

Эльфийка с восторгом вцепилась в свой восстановленный арсенал и не расставалась с пушками ни на минуту.

Ночью случилось то, о чём Деус в прежней жизни даже помыслить не мог, но против чего не возражал Андрей. Альбина добилась своего, воспользовавшись тем, что они ночевали в одном доме. Она пробралась к нему в кровать.

Утром эльфийка сияла широкой улыбкой, вспоминая бурную ночь.

Андрей не мог сказать, что это ему не понравилось. Наоборот, он считал, что это был лучший секс в его жизни. В прошлой жизни бывало и лучше, но это где-то там за гранью.

— Итак, милый, что мне делать? — проворковала за чашкой кофе эльфийка.

Она не удосужилась облачиться в так полюбившийся ей комбез, оставаясь в халатике из искусственного шёлка.

— Я уже милый? — он мысленно отметил, что Альбина весьма хороша, особенно об этом говорили его глаза, которые невольно соскальзывали на декольте, оставлявшее немного простора для фантазии.

— Конечно, мы же теперь больше, чем господин и его полководец. Ведь так, дорогой?

— Всего одна ночь не превращает нас в супружескую пару.

— Это всего лишь дело времени. Андрей, так что мне делать?

— Охраняй. В смысле, организуй охрану, наблюдение за периметром и всё такое. Ты же полководец, а не я.

— А ты снова будешь делать то же самое, что и в моём мире? В смысле, строить свой корабль для космоса и тому подобное.

— Именно. А ещё, наконец, займусь изучением порталов и переводом узелковой тарабарщины на магемы или даже нормальные технические принципы.

— Зачем?

— Что зачем, Альбина?

— Зачем тебе всё это снова: корабль, големы… У тебя же всё это есть в другом мире. Или ты думаешь, что тупоухие доберутся до твоих вещей и завладеют ими?

— Посмотрел бы я на это, — усмехнулся он. — Наша цивилизация столетиями противостояла другой магической цивилизации. Естественно, вся техника защищена от взлома, в том числе магического. Даже если все архимаги Зелтона соберутся продавить защиту фабрики или фрегата силой и волей, то их ожидает лишь мощный взрыв от системы самоуничтожения. Гору жаль, да и планету неслабо тряхнет.

— Тогда тем более не понимаю, зачем тебе заново всё создавать?

— Для начала, много звездолётов не бывает, как не бывает много патронов.

— С этим я соглашусь, — внимательно взирала на него Альбина. — Но ведь это не главное?

— На корабле я буду чувствовать себя в большей безопасности.

— Допустим, — кивнула она. — И?!

— Эх… — вздохнул он. — Ладно-ладно, сдаюсь! Я не собираюсь возвращаться в твой мир. Хочу сразу рвануть на свою родную планету к интернету с доступом к различным познавательным и развлекательным материалам.

— Андрей… — взор эльфийки наполнился укором. — А как же уничтожение наших сородичей? Неужели ты допустишь это?

— Их проблемы, — равнодушно пожал он плечами.

— Тупоухие уничтожат все расы: эльфов, дворфов и даже мерзких дроу. Ты сам об этом говорил. Разве они заслуживают этого?

— Никто не заслуживает подобного, но это не мои проблемы. Кто я такой, чтобы вмешиваться в естественный отбор в другой вселенной?

— Но разве ты не хочешь отомстить королевству Зелтон за то, как они с тобой поступили?

— Нет.

— НЕТ?! — широко распахнула глаза Альбина. — Великое древо! Как так?!! Они же принесли тебе столько бед: похитили, пленили, охотятся на нас, словно на дичь.

— Сам виноват.

— Ты не виноват. Нет, Андрей. Вся вина на этих тупоухих тварях!

— И всё же я склонен думать, что сам виноват. Я мог бы поступить иначе. Да что там? Сейчас я бы так и поступил. Тихо смылся бы, инсценировал несчастный случай с подброшенным мёртвым клоном, и потихоньку с большей осторожностью искал бы данные по порталам. На дворфов нужно было наплевать и никуда не лезть.

— Но тогда ты бы не спас меня и мы бы никогда не познакомились, — нахмурилась ушастая блондинка. — И тогда я бы осталась рабыней. Нет, такой твой выбор мне определенно не нравится. Соглашусь, что он рациональный, но не всегда в жизни следует выбирать лёгкие и безопасные пути.

Разговор закончился ничем. Афанасьев остался при своём мнении, которое эльфийке не нравилось. Но с того дня плотина в их отношениях рухнула. Они стали сближаться, спать вместе, вести откровенные беседы.

Альбина с энтузиазмом принялась за охрану. Она расставила повсюду системы слежения, сделала скрытые засады с терминаторами, устроила систему патрулирования дронами-невидимками и отрядами терминаторов. Дополнительно в слежении и со связью помогали спутники, которые Афанасьев вывел на орбиту.

В это время Деус с помощью новенького квантового компа раскладывал по полочкам наработки магов Зелтона по порталам и пытался понять физический принцип их работы. Постепенно он всё лучше и лучше начинал понимать принцип их действия. Он был основан на подборе вибрации суперструн и создании миниатюрных кротовых нор, которые работали за счёт разницы энергетических потенциалов вселенных. Благодаря этому потребление энергии порталом было невероятно низким. Даже порталы внутри одной вселенной создавались не напрямую, а через буферную точку в параллельном мире. Иначе на создание подобного пространственного прокола понадобилось бы колоссальное количество энергии, которое может дать мощный термоядерный реактор или реактор поменьше на антиматерии.

Месяц ушёл на то, чтобы научиться создавать порталы с помощью магемы и на моделирование прибора с тем же принципом действия. С помощью этого прибора звездолёт может совершать мгновенные переходы на невероятно огромные расстояния внутри одной вселенной или перемещаться в параллельные миры. Фрегат был построен и оснащён пространственным пробойником. Маги Зелтона и местные аборигены их не беспокоили. И вообще, они с Альбиной, будто молодожёны, отрывались за долгое воздержание. Но в жизни не бывает, чтобы всё шло гладко.

За очередной чашкой утреннего морса из синтезатора, который сладкая парочка распивала в кают-кампании звездолёта, Альбина обратилась к спутнику:

— Ты выглядишь расстроенным. Андрей, в чём дело? Ты же научился делать порталы.

— Ага…

— Ну вот, твоё лицо стало кислее ягод элу. Между прочим, это самые кислые ягоды моего мира. Что за проблема? Можешь довериться мне.

— Порталы…

— Порталы, и?!

— Квантовый компьютер вычислил, что количество вселенных близко к бесконечности. Я не знаю координат родного мира. Вычислить их не представляется возможным.

— То есть, — тут же свела вместе хмурые брови эльфийка, — в мой мир мы тоже не можем попасть?

— Без координат — нет.

— А если у нас будут координаты?

— Тогда сможем.

— Андрей, у тупоухих магов могли остаться портальные артефакты. Нам всего лишь нужно отловить магов и забрать у них артефакт. А там… Ты же вроде оставил оба портальных артефакта, ведущих в твой мир?

— Эх… — вырвался из его груди грустный вздох. — Я надеялся решить проблему своими силами. Не исключено, что зелтоновцы будут ловить нас на живца. Устроят ловушку с парочкой архимагов.

— В таком случае, нам следует тщательно проработать операцию. Но сначала необходимо найти, где тупоухие прячутся.

— Прекрати называть их тупоухими, — дёрнул левым уголком губ Афанасьев. — Я сейчас тоже тупоухий.

— А зря. Давно мог бы вернуть себе облик эльфа.

— Мы уже обсуждали это. Я так не поступлю.

Больше лезть в пекло Андрей не намеревался. Ему для урока на всю жизнь хватило и одного заточения с лишением магии, к которой он успел прикипеть, как к родной. К хорошему быстро привыкаешь. Поэтому он даже не думал спускаться на планету до окончания операции по захвату порталов. И после этого рисковать не хотел.

Для дистанционных действий у него имелось всё необходимое: хорошо спрятанная молекулярная фабрика на поверхности планеты, спутники для слежки, поиска врагов и связи, ну и звездолёт, через который можно связаться со всеми устройствами и осуществлять командование.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание