Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 11

«Живой» рынок — почти то же самое, что птичий рынок с поправкой на средневековье. Множество людей тут продавали животных: домашнюю птицу, коров, лошадей, свиней, коз, овец. Из-за этого к человеческому гвалту добавлялся шум, издаваемый животными. К счастью, ароматы Андрей не ощущал из-за отключённого датчика запахов. Но он был на сто процентов уверен, что запахи тут непередаваемые.

Больше всего его поразило наличие клеток с разумными. Попросту говоря, наравне с животными на краю рынка был выделен «отдел» по продаже рабов. Там в клетках томились обнаженные эльфы.

Печальное зрелище. Измождённые, лишившиеся своего лоска и высокомерия. Без жалости на них не посмотришь. Хотя аборигены как раз жалости к ним не испытывали. Наоборот, смотрели с ехидным высокомерным превосходством, ненавистью или не обращали на них внимания, словно на привычный элемент улицы.

Андроиды сгрузили на свободном пятачке все свои покупки, которые остались охранять Брюс Уиллис и Брайан Томпсон. Остальные механикусы разделились на двойки и отправились бродить по рынку в поисках животных, которых планировалось разводить на мясо.

Афанасьев подозревал, что может задержаться в этом мире надолго, поэтому хотел создать небольшое подсобное хозяйство, за которым будут следить механикусы. Ему нужно было всего по паре животных, которых можно отсканировать и клонировать. Иметь на столе свежие натуральные продукты всегда приятнее, чем синтетический суррогат. Имея своё хозяйство, он избежит необходимости вновь посещать местные города с целью закупки продовольствия.

Растения можно посадить и выращивать в теплицах. Мука — один из немногих продуктов, который проще синтезировать. Даже лучше, если она будет стабильно высокого качества. Всё равно в итоге блюда из неё никогда не будут одинаковыми на вкус, а чтобы они приелись, придётся изрядно постараться. Сахар из того же разряда, что и мука. Туда же можно отнести крупы и зерно.

В общем, достаточно добывать мясо, яйца и молоко, из которого делать молочные продукты. Потом разные вариации этих продуктов отсканировать и тем самым получить разнообразие. С фруктами и овощами то же самое.

Серх вновь остался с «главным воином». Андрей с любопытством разглядывал обнажённых эльфиек. Из памяти Деуса они представали грозными представителями цивилизации с высокими технологиями и могущественной магией. Хорошо образованные, с широким кругозором, грозные и опасные противники.

Сейчас же он взирал на печальных худых эльфиек с торчащими рёбрами, которые никак не тянули на врагов магикусов.

Заметив его интерес, к нему поспешил подвижный лысый толстяк. Он был богато одет: брюки из мягкого зелёного сукна, красная шёлковая рубашка. Пальцы унизаны кольцами с большими драгоценными камнями, с высокой вероятностью эти украшения являются магическими амулетами.

— Господин из халифата что-то присмотрел? У меня отличный товар. Свежая поставка прямиком из эльфийских лесов. Посмотрите, какие красавицы.

— Измождённые, — сухо заметил он, лениво скользя взором по эльфийкам. — Вы их голодом, что ли морите?

— Что вы! Нет-нет, не морим! — поспешно возразил продавец. — Им специально выдают небольшую пайку, чтобы доставляли меньше хлопот. Сами знаете, с этими эльфами столько мороки. Постоянно норовят сбежать. А так у них сил нет на глупости.

— И нахрена такие рабы нужны?

— Если хотите купить эльфиек, которых приучили к покорности, то вам нужно пройти дальше. Там мой хороший друг продаёт выдрессированных рабов с магическими ошейниками. Но их цена в десять раз выше. Раз вы смотрите на моих эльфов, значит, хотите купить подешевле. К нам в город за эльфами приезжают со всего света. Все знают, что самые лучшие и дешёвые эльфы продаются у нас.

Эльфы Андрея интересовали исключительно как поставщики информации, в частности, как носители языка.

По идее, у них должна иметься своя магическая школа. Сведения о ней ему тоже не помешали бы. Если уж и собирать информацию о магических достижениях аборигенов, то нет смысла останавливаться на одной стране. Нужно получить максимум данных.

Такие нехитрые размышления привели к тому, что он решил добыть «языка». Самым простым способом в настоящий момент является покупка эльфа и последующее считывание данных с мозга с помощью медкапсулы.

— И почём они? — с ленивой небрежностью окинул он взором ушастых рабынь.

— По сто золотых, — незамедлительно последовал ответ от продавца.

— Чего так дорого?

— Это недорого! — возмутился толстяк. — Вы только посмотрите на них: красавицы, бессмертные и вечно молодые рабыни, которые достанутся вашим внукам и будут служить правнукам. Сотня золотых за них — даром. От сердца отрываю, продавая так дёшево. Работаю себе в убыток.

Для Афанасьева сумма небольшая. Он может наштамповать много денег. Это только кажется, что одна сотая процента золота в месторождении — мало. Если добыть тысячу тонн рудной породы — это уже сто килограммов жёлтого металла. Золотые монеты королевства Зелтон весят пять граммов и имеют примеси других металлов. В итоге он в течение месяца может сделать не меньше тридцати тысяч монет, даже если не будет искать месторождений золота, а просто воспользуется отходами выработки ресурсов. К тому же, он не держался за местные деньги, как за ценность, воспринимая их в качестве полезного ресурса, и на местную инфляцию ему было плевать. Поэтому мог спокойно расстаться с монетами.

Наверняка можно было поторговаться и сбить цену даже в два раза, но Андрею не хотелось спорить и лишний раз вступать в диалог с работорговцем, к которому он относился негативно.

Разглядывая троих эльфиек, он размышлял, какую из них выбрать. В принципе, ему было всё равно.

Жгучая брюнетка смотрела на него с ненавистью, словно он у неё на глазах откусил голову её любимому котенку.

Во взоре пшеничноволосой блондинки читалось презрение.

Третья эльфийка с пепельными волосами взирала на мир с буддистским спокойствием, словно ей было плевать на то, что она голая, голодная и находится в рабстве. Так казалось на первый взгляд.

Стоило Афанасьеву приглядеться к ней, он понял, что это спокойствие не наигранное. Такое же спокойствие Деус встречал у сильных и опытных магикусов, которые прожили более половины тысячелетия. На основании своих ощущений он сделал вывод, что эта эльфийка среди рабынь самая старшая, следовательно, должна знать больше и является более ценной в качестве «языка».

— Вот эту беру.

— Отличный выбор, господин из халифата, — ощерил зубы в довольной улыбке работорговец. — Сто золотых, и эта красавица ваша.

— Держи.

Андрей достал из кармана кошель небрежно бросил его толстяку. Тот незамедлительно пересчитал монеты — их было ровно сто. Основная касса находилась в руках у «Чака Норриса» и эта сотня как раз была отложена про запас и оставалась нетронутой.

Толстяк метнулся к прилавку и принялся заполнять свиток.

— Как вас зовут, господин?

— Норрис. Чак Норрис.

— Вот, — заполнив, протянул свиток покупателю работорговец. — Документ на вашу собственность.

Он свистнул и направился к клетке. На свист подошли двое вооруженных мордоворотов ростом не ниже андроида, которые до этого ошивались неподалеку. Они с грозным видом заняли места по бокам от двери клетки и взяли в руки дубинки.

— Эй, ты, — поманил пепельноволосую эльфийку продавец. — Иди сюда. Вот твой новый хозяин.

Она молча вышла из клетки, подошла к Андрею и с равнодушным видом встала рядом. Вблизи он отметил, что у девушки, несмотря на длительную голодовку, хорошо прочерчены мышцы.

— Спецназ? — на эльфийском мира Деуса вопросил он. — Эльфийский понимаешь?

У рабыни впервые на лице отобразились эмоции. Она широко распахнула глаза и принялась пристально разглядывать своего хозяина.

— Кто ты: звание, имя, должность? — продолжил он.

— Простите, господин, — без капли подобострастия, вернув себе прежнее спокойствие, произнесла она на языке королевства Зелтон. — Я не знаю древнего наречия.

Одна эта фраза дала Андрею много пищи для размышлений. То есть, эльфийский язык мира Деуса в принципе местным эльфам знаком по звучанию. У них он даже считается неким древним наречием. Это может означать многое. Например, эти эльфы могут быть потомками тех самых, а этот мир может оказаться родным для Деуса, но в нём прошло много времени. Либо эти эльфы и те, которые из мира Деуса, имеют общих предков, расселившихся на различных планетах, а то и параллельных вселенных. Эта гипотеза имеет место быть, если учесть существование технологии порталов.

Андрей отправился в сторону покупок, куда уже стягивались андроиды с приобретённой живностью. За ним по пятам следовал молчаливый Серх и рядом с мордой кирпичом шла эльфийка.

Афанасьев стянул с себя рубашку, оставшись в одном кожаном нагруднике, и отдал её эльфийке. Та молча без всякого почтения, словно так и положено, приняла предмет гардероба и тут же облачилась в голубую рубашку, которая ей была настолько велика, что прикрывала попу подобно короткому платью. Ей пришлось закатать рукава, чтобы они не свисали.

— Итак, как тебя зовут?

— У рабов нет имени, господин, — сухо ответила она.

— Брось эти штучки, милочка. Я же вижу, что ты воин. Моторика выдаёт тебя с головой — двигаешься, словно хищница. По поведению тебе не меньше трёхсот, а то и пятисот лет. Думаешь, я буду держать в рабстве такую опасную бестию?

— Разве не для этого вы меня купили, хозяин? — на мгновение промелькнул интерес на её лице.

— Нет. Ты мне нужна для калибровки исцеляющего артефакта под эльфийский организм. Мне подошёл бы любой эльф, но ты мне показалась наиболее разумной и опытной из твоих сородичей.

— А потом? — эльфийке всё сложнее было сохранять невозмутимость.

— Потом проваливай на все четыре стороны. Я тебя даже доставлю в любую точку планеты.

— Господин является магом?

— Без комментариев… — голос Андрея стал суровым и твёрдым: — Твоё имя, звание, должность!

Некоторое время эльфийка молчала, словно думая, стоит говорить или нет. В итоге она решилась.

— Альбина, десятник лесных рейнджеров.

— Ух, ёб… — Андрей с изумлением оглядел невозмутимую мордашку Альбины. — Если ваши рейнджеры не хуже известных мне, то странно, как этим дикарям удалось пленить тебя? Не ошибусь, если предположу, что ты могла спокойно вырезать всех охранников и свалить?

— Ждала удачного момента, хозяин…

У Андрея появилась догадка, которой он поделился:

— Хотела прирезать хозяина, который тебя купит?

— Без комментариев, — скопировала его тон Альбина.

— Со мной этот трюк не пройдёт, так что лучше даже не пытайся.

— Знаю… — эльфийка шагала босиком, будто не ощущая своей наготы ниже пояса.

— Знаешь?

— Да. Я чувствую, что ты не человек. Не знаю, кто ты, но шестое чувство подсказывает, что я с тобой не справлюсь.

Афанасьев был обескуражен такой прямотой. Он считал, что из Альбины с трудом придётся вытягивать сведения, а она так откровенно говорила, что готова была убить его, если бы он не был опасным.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание