Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 28

Андрей был расстроен и зол на зелтоновцев. Своё пленение он им не мог простить. К обиде за это добавилось уничтожение его корабля и производственного комплекса.

Он старался действовать без жертв, хотя это не получалось. Аборигены же ни с чем не считались. Ему это надоело.

После размышлений он пришёл к выводу, что если маги уничтожили все данные по Земле, то его поспешные действия ни к чему не приведут. А если оставили что-то в загашнике, то добраться до этих данных будет непросто и время не имеет значения. Скорее всего, там на него устроят ловушку, следовательно, лезть туда смерти подобно.

Поэтому он направился к астероидному полю, где выбрал огромный астероид с высоким содержанием ценных руд. Туда он из мира хоббитов с помощью портала переместил средний производственный комплекс. С его помощью за месяц была построена большая фабрика, на которой запустилось производство километрового крейсера-носителя, автономных истребителей и боевые механикусы, которые превосходили по возможностям терминаторов.

Пока готовилась армия, он в это время занимался исследованиями накопителей маны и магических ограничителей. В том числе проводил опыты над различными агрегатными состояниями маны. Он подумал, что раз её можно заморозить внутри мага, то можно и сделать более текучей.

Серия опытов показала, что ману действительно можно сделать более текучей. В таком случае возрастает скорость её движения по каналам, но ею становится сложнее управлять. С такой маной легко даются простейшие воздействия вроде телекинеза и стихийных заклинаний, но магемы создавать тяжело. Зато если «размягчить» ману в накопителе, то её проще пропускать через каналы с меньшей нагрузкой на энергетическую систему души. Резерв архимага прокачивается быстро и без повреждений каналов. Это позволяет творить мощные, но простые стихийные заклинания уровня сильнейших магов.

Тем временем Альбина следила за планетой и действиями зелтоновцев. Попутно она строила свою любовь и старалась забеременеть, получая от процесса массу удовольствия. Любят эльфы это дело, но ни за что не признаются. Если бы не их любовь к процессу размножения, то у людей не было бы стольких остроухих полукровок.

В её распоряжение имелась целая армия шпионских механикусов различного типа, которыми она пользовалась по полной программе. Её шпионы были во всех силовых структурах и даже во дворце. Она знала почти обо всех действиях верхушки Зелтона.

Дела у королевства шли плохо. После потери трети армии и множества сильных магов на них начали наседать соседи, которых до этого они успешно щемили. На границах королевства шли ожесточенные бои. Пятая часть территории уже была утеряна.

Так будто этого мало. Сильный взрыв выбросил в атмосферу огромное количество пепла и пыли. До малого ледникового периода не дотягивает, но на несколько градусов похолодало по всей планете, чего оказалось достаточно для уменьшения урожая в два-три раза, и это в большинстве обитаемых мест. Это грозило обернуться голодом и породило ожесточенные войны с соседями за обладание запасами провианта. Все страны оказались вовлечены в военные конфликты.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание