Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



***

Медитативное спокойствие Деуса было наглым образом прервано. В гараж подобно урагану ворвалась Альбина. Вид у неё был обеспокоенный и взъерошенный.

— Андрей, младшенький пропал! — оглушила она его громким воплем.

Оторвавшись от голограммы проектируемого механикуса, он усадил жену на диван и подал ей коктейль с седативным эффектом, чтобы успокоить. Дождавшись, когда она залпом опустошит стакан, он спросил:

— Ванечка? — дождавшись от жены кивка, он продолжил: — И куда он пропал?

— Не знаю. Он угнал императорскую яхту и в одиночку улетел в неизвестную параллельную вселенную!

— Мальчику захотелось приключений…

— Он же ребёнок! — коктейль ещё не подействовал, поэтому Альбина повысила голос. — Как ты можешь быть таким спокойным, когда наш малыш пропал?!

— Дорогая, этому малышу недавно исполнилось пятьдесят лет. Он уже совершеннолетний. К тому же, он закончил лучшую столичную магическую академию и по силам потенциальный архимаг.

— Ему всего пятьдесят лет, — всхлипнула супруга. — Такой ребенок… Это всё твои дурацкие законы о совершеннолетии в пятьдесят! Я же говорила, что совершеннолетие должно наступать в сто лет!

— Не надо этого мракобесия. Даже чистокровные эльфы и дроу, которых у нас в стране единицы, вполне нормально взрослеют к пятидесяти. Тем более, страна не может ориентироваться на малочисленные древние народности. Пятьдесят — нормальный возраст совершеннолетия. К этому времени большинство магикусов становятся взрослыми и ответственными. И наш сын такой. Кстати, не расскажешь, с чего это Ваня решился на побег?

Альбина вместо ответа крепко сжала губы.

— Милая?! — приподнял он брови.

— Возможно… Я говорю, что лишь возможно, я могла послужить этому причиной.

— Дорогая, и что такого ты «возможно» могла сделать?

— Всего лишь поговорила с Ванечкой. Я как мать хотела для него лучшего.

— Эх… — Андрей устало вздохнул и помассировал переносицу. — Ты снова пыталась подобрать нашему ребёнку невесту, не считаясь с его мнением?

— Ну-у… — она словно девочка, а не эльфийка, которой перевалило за тысячу лет, опустила глаза в пол. — Я же хочу для своих детей лучшего…

— Вспомни, нас никто не заставлял жениться. К тому же, Ваня такой молодой. Он только рубеж совершеннолетия перешагнул, а тут ты на него такие новости вываливаешь. Я даже не задумывался о женитьбе до пятисотлетнего юбилея.

— Что делать? Андрей, направь на его поиски спецслужбы!

— Пошлю, конечно, но прикажу им не вмешиваться в жизнь сына. Они его наверняка найдут, ведь технологии не стоят на месте. Пусть мальчик живёт своей жизнью и набивает шишки, а за ним присмотрят и не дадут убиться. И, дорогая…

— Да?

— Прошу тебя, больше не лезь к детям со своим видением их жизни. Пусть занимаются тем, чем хотят. Малыш-малыш, а сама ему невесту уже подыскала.

— Но я же не сразу на свадьбе настаивала! Через пятьдесят лет только.

— Никаких вмешательств в личную жизнь детей! Мы друг друга поняли?

— Ладно, постараюсь, — скривилась она.

— Вот и славно. А теперь, раз уж ты тут, предлагаю протестировать кровать. Я на днях узнал интересный способ использования чар левитации для разнообразия супружеской жизни…


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание