Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 4

Виолетта быстро справилась с удивлением и раздражением, словно уже не в первый раз вербует новичка.

— Ты не представляешь, от чего отказываешься, — тоном опытной искусительницы продолжила она. — Андрей, ты маг. Только у нас ты сможешь раскрыть свой потенциал. Только подумай, какие тебе откроются возможности! Ты сможешь повелевать стихиями, быть здоровым и дольше жить. Тебе откроются тайны мироздания. Ты станешь особенным, поднимешься выше обычных людей.

— Не интересует.

Девушка начала злиться, но внешне ничем не показала этого. Она продолжала мило улыбаться.

— Оглянись вокруг, — плавно повела она рукой, показывая на посетителей пивнушки. — Разве ты хочешь быть таким как все? Как ты сможешь жить дальше, зная, что мог подняться на ступень выше, возвыситься над простаками?

— Нормально смогу жить в комфорте и уюте. Тут у меня есть водопровод, канализация, электричество, бытовые приборы, безграничный доступ к информации и развлечениям, возможность быстро путешествовать по всей планете. А что можете предложить мне вы? Пойти воевать во имя непонятных идеалов за чужого правителя? Нет уж, спасибо, я уже служил в армии и нахлебался этого по самое горло.

— Но ты можешь не идти в армию, — потеребила перстень Виолетта. — Маги хорошо зарабатывают, даже студиозы. Ты сможешь заработать и оплатить обучение. Станешь уважаемым магом, займёшься тем, чем пожелаешь. У нас тоже есть ватерклозеты. В магической академии огромная библиотека. А уж по возможности быстрых путешествий наши маги переплюнут вашу технику. С помощью порталов можно быстро перемещаться между городами. Можно путешествовать в другие миры. Это тебе не быть запертым в одном мирке, в котором нет ни одного мага.

Порталы и возможность путешествовать между вселенными были очень интересны Андрею, но он не показал этого, лишь ухмыльнулся и с сарказмом сказал:

— Правильно, откуда тут взяться магам, если вы их вербуете? Кстати, почему вы вышли на меня только сейчас?

Про себя он иронично продолжил мысль:

«Сова из Хогвартса заблудилась и принесла письмо тридцатипятилетнему мальчику в пивбар».

Девушка задумчиво водила пальцем по рубину, словно пыталась придумать правдоподобную ложь.

— Только честно, Виолетта. Ты же не хочешь окончательно испортить впечатление о себе?

Энергетическое тело девицы всколыхнулось от раздражения.

— Артефакт в последнее время барахлил. Он пару раз срабатывал, но ты быстро передвигался, из-за чего не удавалось зафиксировать направление и точно рассчитать расстояние. Сейчас же удалось установить твоё местоположение.

Эти пояснения дали Андрею многое понять. Магемы и магогенераторы дают наводки на поисковые приборы пришельцев. Вероятно, впервые его засекли, когда пробудилась память прошлой жизни и он ездил по делам по Волгограду. Потом, когда летал на самолёте в Москву и мотался по офисам для заключения договоров. Всё остальное время он находился рядом с приборами, которые наводками делали невозможным его обнаружение. Изначально он переоценил возможности их прибора, но даже так расстояние, на котором он действует, должно быть приличным. А вот компьютеры они вряд ли используют, раз самим приходится высчитывать расстояние и устанавливать направление.

— Андрей, только подумай, что ты теряешь. В нашем обществе маги занимают высокое положение. Они очень уважаемые личности. Их услуги ценятся очень дорого. У тебя будет много девушек и служанок. Разве ты не хочешь иметь много красивых девушек? Ты же молодой парень.

Эта оговорка прояснила кое-что. Пришельцам неизвестна его личность и реальный возраст. Выходит, что им больше всего интересно, чтобы рекрут был одарённым, на остальное плевать. Возможно, ещё смотрят на возраст. Старики им вряд ли нужны — никто не будет тратить на них время, чтобы в итоге получить посредственного бойца, который долго не протянет.

— У вас эльфы водятся, — состроил брезгливую гримасу он. — Не люблю эльфов.

— Я тоже их не люблю! — искренне заявила Виолетта, продолжая водить пальцем по рубину. — У нас в королевстве мало эльфов. Ты не думай, я не эльфийка. Моя бабушка, — поморщилась она, — повелась на смазливую мордашку лесного ушастого козла. А он и рад был ей сделать ребёночка, после чего свалил в свой лес, только его и видели.

И снова Андрей получил пищу для размышлений. Выходило, что их эльфы более отсталые, чем с родной вселенной Деуса. Либо они шифруются. В целом у него вырисовывался образ слаборазвитой цивилизации, которая получила доступ к межмировым путешествиям. Вероятно, магов там немного, раз им приходится искать рекрутов в других мирах. О технике им известно, как минимум они знают о ней от агентов с Земли. Но вряд ли техника у них в приоритете. Скорее всего, они пошли по раннему пути эльфов из мира Деуса ещё тех времён, когда они использовали магию в чистом виде.

Андрей собирался согласиться на предложение, но даже не думал служить дикарям. Единственное, что его интересовало — тайна порталов. Но даже так он не собирался показывать своего желания. Более того, он специально демонстрировал, будто ему неинтересно предложение перебраться в другой мир и учиться магии. И это не из-за дурного характера. Он преследовал две цели. Во-первых, старался выведать больше информации, что неплохо получалось. Во-вторых, пытался создать образ человека, которому их магия-шмагия нафиг не сдалась.

Ему было понятно, что Виолетта даже не догадывается о том, что он опытный магикус. Так и должно оставаться. Он собирался поддерживать образ лентяя-неумехи, так больше шансов подобраться к секретам. Такой образ позволит привлекать к себе меньше внимания.

Девушка, видя, что её уговоры не срабатывают, решила перейти к другим методам. Судя по её энергетическому телу, она что-то задумала. При этом она продолжала мило улыбаться.

— Андрей, предлагаю выпить. Как насчёт вина?

— Это пивнушка, — обвёл он взором барную стойку, на которой виднелось множество пивных кранов. — Тут нет вина. Только пиво и паршивый кофе, — приподнял он свою чашку с озвученным напитком.

— Тогда предлагаю выпить пива. Я угощаю.

Афанасьеву стала понятна задумка вербовщицы. У неё кончилось терпение, отчего она решила перейти к средневековым методам набора матросов на корабли. Напоить или подлить снотворного, затащить на корабль, а там человек очнётся посреди моря, и ему некуда будет деваться.

— Давай, — решил подыграть он, не собираясь говорить о том, что алкоголь и снотворное на него не подействуют. — Возьми ещё козьего сыра, арахиса в васаби и копчёного судака. Из пива мне возьми Афанасий нефильтрованное и Шпатен.

Хотя алкоголь теперь не доставлял парню удовольствия, но вкус пива с приятными закусками ему всё ещё нравился. Возможно, это мелочно, но он решил посильнее опустошить карманы вербовщицы и немного погонять её, не собираясь строить из себя джентльмена.

Виолетта с энтузиазмом бегала к стойке, таская пиво и закуски. Андрей следил за ней. К его удивлению, она не подсыпала в пиво никаких веществ и даже не использовала магем.

«Напоить решила, — сделал он вывод».

Инопланетянка расплачивалась рублями, что сказало Андрею о наличие у агентурной сети пришельцев финансовых источников. Наверняка у них на Земле есть базы в разных регионах. Виолетта, судя по знанию русского языка, работает в России и, возможно, в прилегающих странах. Судя по её оговоркам, маги на Земле инициируются редко. Следовательно, агентурные сети должны быть небольшими: от двух до пяти разумных на регион.

Афанасьев позволил себя «напоить». Виолетте для поддержания образа приходилось прикладываться к кружке пива.

— Как хоть ваш мир называется?

— Альва, — охотно поделилась она, — это означает земля на нашем языке. А королевство называется Зелтон. У нас самая передовая в мире академия магии. В Вортас приезжают на учёбу разумные с соседних стран. Даже эльфы и гномы не считают зазорным учиться в Вортасской академии.

— А Вортас — это что?

— Город, на территории которого находится академия.

— И много там учится моих земляков?

— Сейчас немного. Насколько мне известно, сейчас там обучается пара человек из этого мира.

— Что насчёт языка? Ведь вряд ли для меня сделают исключение и начнут преподавать на русском. Нужно будет сначала выучить ваш язык.

— Андрей, не волнуйся на этот счёт. У нас есть артефакты и маги разума, с помощью которых изучения языка происходит в течение дня.

Андрей переосмыслил свои догадки относительно агентурной сети. Если землян в академии всего двое, а языки пришельцы могут учить за день, то достаточно двух-трёх разумных, чтобы с помощью артефактов следить за всей планетой и в нужный момент посылать вербовщика.

После четырёх кружек выпитого пива Афанасьев довольно неплохо отыграл алкогольное опьянение.

— Всё, больше не лезет, — заплетающимся языком выдал он. — Я до этого уже две кружки опустошил. Уже под самое горлышко заправился.

— Предлагаю провести экскурсию в мой мир, — невинным тоном предложила Виолетта.

— Экскурсия, говоришь… — изобразил задумчивый вид Андрей. — Заманчивое предложение. Но мне машину надо домой отогнать, взять денег. Что у вас там ценится?

— У нас в ходу деньги из меди, серебра и золота. Не стоит беспокоиться о своей повозке. Мы быстро порталом переместимся на Альву, ты посмотришь на наши красоты и сразу домой.

Дальше тянуть Афанасьев не решился. Он понял, что ещё немного, и у Виолетты лопнет терпение. Она либо приложит его магемой, либо накачает снотворным. Позволять на себе использовать незнакомые магемы он не собирался. Хорошо изобразить спящего человека у него не выйдет. Поэтому он решительно поднялся с лавки.

— Я готов. Веди меня.

Виолетта не сдержала радости. Она возликовала и с нескрываемой счастливой улыбкой направилась к выходу из пивной.

Инопланетянка завела рекрута в ближайшую подворотню. Скрывшись от людских глаз, она повертела головой. Никого не обнаружив, девушка направила руку с перстнем вперёд, сжала кисть в кулак и зашептала речитатив на неизвестном языке.

Андрей наблюдал за тем, как вокруг перстня начинает сплетаться магема в виде магических нитей и узелков из той самой школы, которая использовалась при создании одежды и артефактов инопланетянки. Когда девушка закончила свой речитатив, рубин перстня исторг мощную волну магической энергии, структурированной в магему, которая пролетела метр и превратилась в круглую зеркальную поверхность двухметрового портала.

— Идём, — схватив спутника за руку, потянула его к порталу Виолетта.

Андрей не сопротивлялся. Качающейся походкой он последовал за вербовщицей.

Из портала они вышли на каменной прямоугольной площадке, расположенной под деревянным навесом посреди живописного парка.

С краю навеса на лавке сидел черноволосый мужчина лет сорока с аккуратный бородкой-эспаньолкой. На нём был надет коричневый костюм, который сиял от вплетённых в ткань магем местного образца.

После перехода парочки он неспешно поднялся с лавочки и устремился навстречу Виолетте.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание