Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



В доме имелась лишь крупногабаритная мебель: кухонный гарнитур, столы, стулья, шкафы, кровати, диваны. Не хватало мягких элементов вроде матрасов и диванных подушек. А так там имелось всё: водопровод, канализация, электричество как по стандартам механикусов с беспроводной передачей, так и по российским стандартам с обычными розетками на двести тридцать вольт.

Вода добывалась в артезианской скважине на глубине сто тридцать метров, которую пробурили механикусы. Насосы были созданы на синтезаторах, как и всё остальное. Септик с полным циклом фильтрации тоже сделали механикусы.

А ведь это простейшие модели с коротким сроком службы, сделанные на коленке. Если бы Андрей не поленился сразу вникнуть в сферу знаний Деуса по материаловедению, он мог бы сделать им корпуса не из алюминия, а из фуллереновых нанотрубок. Так и металл сэкономил бы, и срок службы им бы продлил. Переделывать ему было лень.

Подключение к дому квантового компьютера превращало его в поистине умный дом. Те же экраны выступали в роли светильников. Они давали приятное солнечное освещение.

Дальше пришлось снова пускать в ход магемы. Так на кухне появились пищевой молекулярный синтезатор, холодильник, нагревательная панель, духовой шкаф.

Мягкие предметы и ткани делались из углерода, водорода и кислорода, которые добывались напрямую из атмосферы, нагнетаясь собранными в сборщиках компрессорами.

Вскоре весь дом обзавёлся мягкой мебелью, а Афанасьев получил возможность обновлять гардероб любыми вещами.

Механикусы получили новое задание. Синтезаторы начали производить быстро сборные дорожные плиты из того же материала, что и стены дома и забор. Этими плитами механикусы начали выкладывать грунтовую дорогу к хутору, поскольку предыдущее грузовики её хорошо раздолбали, отчего машины с металлом могли не подъехать. Они работали быстро, четко и слажено. В итоге вся грунтовка до ближайшей асфальтированной дороги была выложена намертво сцепленными друг с другом чёрными плитами, которые способны выдержать хоть стотонный грузовик.

После окончания строительства дороги механикусы начали строить на краю участка огромный полукруглый ангар двадцать на пятьдесят метров из тех же блоков, которые изначально выполнялись такой формы, чтобы получился купол. Его полы и фундамент были выложены дорожными плитами поверх основания из гранитных плит.

В течение следующих трёх недель прибывали автомобили с металлами и окатышами. Из-за этого пришлось затаиться и не пользоваться механикусами, которые маскировались под собак с помощью встроенных динамических голографических проекторов.

Материалы сгружались в ангаре, а после отбытия водителей сортировались и аккуратно складывались механикусами. Под окатыши создавались большие ёмкости.

Когда вся эпопея с покупкой материалов закончилась, подставная фирма заявила о банкротстве, а директор получил зарплату с компенсацией за три месяца и был «уволен». Но он не выражал недовольства. Получить в глубинке на руки за раз четыреста тысяч сродни чуду. Его даже не расстраивало то, что предстояло еще некоторое время поездить по государственным органам.

Первым делом, когда появились все материалы и наступило спокойствие, Андрей создал медицинскую капсулу и установил её дома.

Медицинская капсула, как и прочее оборудование, была подключена к квантовому компьютеру.

Андрей сразу же воспользовался прибором. Имея почти все элементы таблицы Менделеева, капсула могла воспроизвести любые человеческие клетки.

Вначале его организм был отсканирован. Виртуальный интеллект расшифровал генетический код пациента.

Афанасьеву пришлось выбраться из капсулы и приступить к планированию вносимых изменений в своё тело. Он задавал желаемые параметры, а компьютер моделировал вносимые изменения в организм. Когда программа была готова, Андрей снова забрался в капсулу.

Он разошёлся по полной программе. Капсулу покинул усовершенствованный человек. Улучшенный иммунитет, увеличенный в десять раз срок жизни, ускоренная регенерация, устойчивость к образованию раковых клеток. Внешне он тоже преобразился. Все зубы у него стали своими, прочными и устойчивыми к болезням. Он оброс мускулатурой до уровня спортсмена-легкоатлета, то есть не перекачанный бугай, а гармонично сложенный юноша с кубиками пресса, могучим торсом и выделяющимися мышцами. Сами мышечные волокна претерпели изменения. Стало больше розовых волокон, которые объединяют в себе выносливость и силу белых и красных волокон. Укрепились связки и кости. Убрались все недостатки волос и кожи.

Он не мог поверить в то, что в свои тридцать пять лет станет выглядеть лучше, чем в двадцать.

Казалось бы, продолжай дальше, строй космический корабль, лети в космос, но не тут-то было. Внезапно на Андрея накатила хандра. Он подумал:

«Затем всё это? Для чего он жил в палатке, устраивал из своего дома склад металлов и щебня? Можно было купить остров и спокойно жить там».

Он смотрел в зеркало, видел улучшенную версию себя, но вместо радости испытывал грусть.

Люди в процессе эволюции развивали в себе социальные качества. Редкие индивидуумы могут жить вне коллектива. Остальные люди стремятся к общению с себе подобными. Андрей был одним из таких людей, вполне обычный, зачастую общительный, привыкший выпивать с друзьями по выходным. А сейчас он живёт за полторы тысячи километров от родного города в роскошном доме, но без друзей, без общения. Даже животины никакой нет, чтобы с ней поделиться наболевшим.

Ему хотелось кому-нибудь рассказать о своих успехах и впечатлениях, но умом он понимал — нельзя. О таком никому нельзя рассказывать. Даже лучшие друзья неспособны утаить в секрете такую информацию.

Взять, к примеру, Виталика. Отличный парень, умеет держать язык за зубами, но не всегда. Если много выпьет, может что-нибудь сболтнуть другому другу или жене. И так по сарафанному радио разнесётся весть о техномагикусе, у которого дома атомарный синтезатор, квантовый компьютер и куча механикусов.

Или, допустим, скажет он Денису. Парень надёжный. Ни разу за ним не было замечено, чтобы сказал что-то лишнее. Но ведь он захочет пройти лечение в медкапсуле. Потом попросит подлечить деток, супругу и свою мать. А там пойдут тёти, дяди, кузены и кузины, их мужья, жены, дети, тёщи, свекрови, их друзья и знакомые. И попробуй хоть одному откажи — смертельная обида будет гарантирована. В итоге половина Волгограда будет знать о чудодейственной технике и её владельце. А там привет силовики, захват, выведывание секретов, вербовка и контроль как в тюрьме.

От понимания того, что ему доступно многое, но в открытую использовать ничего не может, Андрею становилось грустно.

Он решил напиться. И не просто напиться, а в людном месте. Выпивку он мог бы и синтезировать, но ему хотелось увидеть человеческие лица.

Андрей сел во внедорожник и поехал в ближайший городок. Ехать по нормальной дороге было гораздо приятней, но он не ощущал наслаждения от поездки.

В городе он завалился в ближайшую пивную и заказал себе сразу пару кружек пива с закусками. После опустошения второй кружки он не почувствовал опьянения. Память Деуса подсказала ему, что и не почувствует. Наномеханикусы расщепляют все яды, в том числе излишки алкоголя. Теперь ему не помогут расслабиться никакой алкоголь, наркотики, никотин. Зато и яды с токсинами не убьют его.

Единственный способ насладиться алкоголем — избавиться от наномеханикусов. Но тогда придётся создавать новых и на время он останется без поддержки маленьких помощников.

Андрей отставил в сторону пустую кружку из-под пива, печально вздохнул и заказал кофе.

Вместо поднятия настроения ему стало ещё грустней. Люди вокруг веселились, общались, выпивали, а он печальной трезвой миной отравлял атмосферу питейного заведения. На него накатила апатия. Не хотелось ничего делать.

Чтобы хоть как-то отвлечься, он устремил взор на большой плоский телевизор, который висел на стене. По телевизору шли новости. Ничего интересного, обычная периодика про очередного разоблачённого взяточника.

Неожиданно его внимание привлекла девушка. Стройная блондинка держала в руках бронзовую пудреницу. Посмотрев на неё, она подняла голову и устремила взгляд на Афанасьева, после чего целенаправленно зашагала в его сторону.

Андрей не сразу понял, что показалось странным в этой девице. Вроде обычное лазурное закрытое платье в пол, заострённые черты лица, миндалевидные глаза. Но до него быстро дошло — девушка вся сияет в магическом восприятии.

Её платье светилось от вплетённых в него магем неизвестной школы. Они были выполнены в виде нитей с узелками, что-то наподобие узелковой письменности. Её пудреница тоже сияла от магем, как и крупная бронзовая брошь на шее, как и широкие медные браслеты на запястьях. А перстень с огромным рубином вообще пылал от вложенной в него магической энергии, словно драгоценный камень являлся мифическим аккумулятором маны.

Всё в этой девице кричали об инородности. Не место девушке в вечернем платье и в драгоценностях в пивнушке небольшого курортно-исторического городка.

Присмотревшись получше, он обомлел. Вокруг её ушей магемы создавали марево. Это была магически созданная голограмма. На самом деле её уши были слегка заострены.

Память Деуса пестрила воспоминаниями об эльфах — врагах магикусов. Эльфы — космическая цивилизация из его родного мира. Они летали по космосу на зачарованных звездолётах, которые строили обычным техническим путем. У Макикусов кораблей было больше и они были более технологичными, но у эльфов за счёт зачарований звездолёты превосходили технику магикусов, хоть их и было в разы меньше.

Не сказать, чтобы между этими двумя цивилизациями шла война на уничтожение. Они изредка сталкивались, постреливали друг в друга, устраивали небольшие и скоротечные военные конфликты за пригодные для жизни планеты. Механикусы терраформировали планеты, а эльфы предпочитали отбивать готовые. Чаще им намыливали шеи, но иногда у них получалось отбить одну из отдалённых колоний.

Ни о какой любви к эльфам со стороны магикуса не могло идти и речи. Андрей напружинился и подобрался. Его взгляд моментально стал хмурым.

Эта девушка не была совсем уж похожа на эльфов из памяти Деуса, скорее, напоминала метиса с человеком во втором поколении. Случаи создания семьи между магикусом и эльфом очень редки, но они были.

— Здравствуй, я присяду? — мило улыбнулась она.

Не дожидаясь разрешения, она села напротив Андрея.

— Чего тебе нужно, ушастая? — на певучем эльфийском вопросил Афанасьев.

— Простите, я не понимаю, — ещё раз взглянув в пудреницу, она с удовлетворением едва заметно кивнула и убрала её в кармашек платья. — Я выучила самый распространенный язык в этой местности. Ты из другой страны?

«Не та эльфийка, — констатировал Афанасьев. — Не из мира Деуса. По её реакции заметно, что этот язык она услышала впервые».

— Я говорю на русском.

— Ох, как хорошо, — ещё шире приподняла уголки губ девушка. — Меня зовут Виолетта. А тебя?


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание