Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Это породило проблему — вся одежда стала ему большой. Почти вся. В шкафу обнаружились джинсы-потеряшки и пара футболок из времён далёкой молодости, которые оказались впору. А вот над труселями пришлось поколдовать, и не с помощью магии, а просто разрезать их на месте резинки и утянуть её.

Всё это время инопланетный комп продолжал тихонечко майнить. И он намайнил сто двадцать четыре биткоина — более полумиллиарда рублей. Во избежание проблем с законом пришлось подать в налоговую инспекцию отчёт о продаже биткоинов и уплатить налог. В итоге, у него на счету осталось четыреста семьдесят миллионов рублей.

Андрею предстояло проехать более полутора тысяч километров до города Старая Руса. Добирался он туда в два этапа. Вначале доехал до Москвы и заночевал там в гостинице. Затем за полдня доехал до Старой Русы, после чего оформил там покупку недвижимости.

Ему пришлось остановиться в гостинице на неделю, чтобы дождаться оформления документов в государственных органах.

За это время он осмотрел весь город. Старая Русса — крупнейший населённый пункт Старорусского района и третий по населению город Новгородской области. При этом он небольшой с населением не больше тридцати тысяч человек. Город старинный, там есть на что посмотреть, но все достопримечательности можно обойти за один день. У Афанасьева имелась целая неделя. Он потратил это время с пользой. Полностью обновил свой гардероб. Приобрёл походные принадлежности, включая большую палатку, чтобы было где жить на первое время.

Старая Руса — ближайший крупный посёлок к его хутору. До него двадцать три километра езды. С одной стороны, можно было бы ездить туда ночевать, но не тогда, когда собираешься создавать инопланетных механикусов. За такими вещами лучше приглядывать в оба глаза, чтобы оградить от внимания излишне ретивых граждан.

Помимо одежды и туристического снаряжения он забил салон внедорожника продуктами питания и бутилированной водой.

Хутор располагался на холме. Ему явно не грозило затопление, как бы речка ни разлилась по весне. Три дома и все их хозяйственные постройки были разрушены до основания. Два дома вместе с сараями и банями ещё стояли. Один выглядел пободрее, второй зиял тёмными провалами разбитых окон и немного покосился.

В принципе, при большом желании один из пяти домов можно было бы восстановить. Но Афанасьев не преследовал такой цели. Во-первых, у него имелись деньги, во-вторых, огромные возможности. И даже без умений магикуса он мог бы просто обратиться в строительную фирму и заказать постройку чего угодно. С той суммой, которая накопилось у него на счету, он мог щелкнуть пальцами и сказать: «Сделайте мне красиво». И ему бы сделали качественно, быстро и дорого. Ибо не бывает такого, что вместе сочетаются понятия качественно, быстро и дёшево, если только работу не выполняет техномагикус.

Единственное, что он желал сохранить — плодовые деревья и ели, растущие на территории бывших подворий. Теперь не имело смысла делить всё на участки, поскольку весь хутор был оформлен в качестве частной собственности Афанасьева.

Понятное дело, в округе не осталось ничего металлического. Провода все давно срезали, землю перекопали поисковики с металлоискателями. Даже кирпичи от построек растащили, оставив лишь гнилые брёвна и доски. О каких либо ценностях не могло идти и речи. Всё, что могло представлять хоть какую-нибудь ценность, что стоило хоть каких-нибудь денег — прихватизировали жители соседних деревень.

По кадастровому реестру его участок имел идеальную прямоугольную форму размером двести на двести пятьдесят метров. Но чтобы выявить границы участка, пришлось вызывать специалиста по замерам. До его приезда делать что-либо чревато, так что пришлось Андрею подождать до завтра. И лишь когда вечером специалист убыл, оставив после себя кучу колышков с натянутой бечёвкой, можно было задуматься над облагораживанием своей недвижимости.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание