Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Для проверки Андрей решил использовать старое кресло. Его крестовина была давно расколота на множество пластиковых деталей и держалась в собранном виде лишь благодаря множеству стальных самодельных пластин и саморезам. Вместо развалившихся колёс крестовина стояла на деревянных брусках, в которых были высверлены отверстия под стальные штыри от колёс. Протёртую тканевую обивку, из которой торчал поролон, прикрывал самодельный чехол, сшитый из махрового полотенца.

Андрей вытянул вперёд руку и стал произносить литанию работы с материей. С каждым произнесённым словом глаза парня становились всё больше, он с огромным изумлением наблюдал за формирующимся в воздухе сложным геометрическим узором из разноцветных линий. Узор был трёхмерным и сиял, словно радуга, при этом знания Деуса подсказывали, что магические инвалиды не могут их разглядеть.

Инвалидами в мире Омниса считались люди, которые не являются магикусами. Таких было мало, всего три инвалида на тысячу магикусов, но на Земле всё могло быть наоборот, поскольку Андрей считал магию сказочной выдумкой. Конечно же, ему было известно об экстрасенсах, но до этого Афанасьев считал их всех шарлатанами.

Когда Андрей закончил зачитывать литанию, сияющий узор, повинуясь его воле, стал расти и обволок всё кресло. В голове оператора заклинания тут же возникло схематическое изображение кресла, и он мог изменять материал в пределах, ограниченных заклятьем.

Повинуясь воле Андрея, кресло стало видоизменяться. Шурупы и металлические пластины впитались в крестовину и смешались с древесиной. Газлифт потёк и дошло до сидушки. Всё кресло превратилось в комок размером с футбольный мяч. Материя стала изменяться, усложняться, в результате получился набор из различных наноматериалов. Затем кресло стало формироваться по-новому.

Вместо одного толстого газлифта появилось пять тонких опор, которые упирались в пятиконечную крестовину чёрного цвета. Вместо деревянных брусков внизу были широкие блины с виду, словно сделанные из прочного пластика. Только на самом деле это были антигравитационные техномагические движители, на которых кресло парило в паре сантиметрах от пола. Спинка стала эргономичной с боковой поддержкой и регулировками во всех направлениях, мягкость и упругость её и сиденья стали идеальными, ни больше и ни меньше. Подлокотники регулируются во всех направлениях. А главная фишка помимо всевозможных регулировок и левитации — управление при помощи ограничено разумного компьютера, который считывает ментальные показатели седока. Мощность простенького компьютера управления креслом превосходила вычислительные возможности системного блока Андрея в разы.

Сев, хотя вернее сказать, рухнув в новенькое парящее кресло, Андрей грязно выругался.

— Всё же магикус! — добавил он после окончания потока брани. — Деус Омнис, да? Нет уж! Я Андрей. Афанасьев Андрей, а не какой-то там Деус. Пусть прошлое остаётся где-то там, я же буду жить настоящим…


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание