Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 30

Из медкапсул в медицинском отсеке крейсера выбрались Андрей и Альбина. Оба неспешно принялись облачаться в комбинезоны, не обращая внимания на наготу друг друга.

— Итак, — обманчиво спокойным тоном начала девушка, — что за заигрывания с этой черномазой?

Правильного ответа на такой вопрос не существует. Чтобы погасить вулкан ревности Андрей приблизился к ней, нежно обнял и поцеловал.

— Не дуйся. Она всего лишь наивная малолетка. Но нам в будущем понадобятся любые преданные сторонники, особенно маги и полукровки. Ведь мы собираемся построить общество равных и спасти все виды разумных на планете. Я отправил её с киборгом на лунную базу. Пусть пройдёт обучение вместе с Торином и моей землячкой.

Лунная база была построена параллельно с освоением астероида. Туда отправились боты с дворфами и заключёнными эльфийскими магами. Затем к ним присоединились пленные маги из секретной тюрьмы мира хоббитов. Все они в настоящий момент находились в медкапсулах и жили в виртуальной реальности, которая была разной для них. Заключённые, как и раньше в своих мирах, дворфы в одной на всех среде, имитирующей обычный их мир, а троица молодых магов в учебной вселенной.

— Достаточно было оставить лишь эльфов, а остальных уничтожить!

— Не в обиду тебе будет сказано, милая, но эльфы на этой планете деграданты. Они сливают даже людям, не говоря об иных расах. Их сложнее всего будет вытянуть в светлое будущее. Дроу тоже находятся на грани вымирания, несмотря на свою силу. Заперлись в своих подземельях и носа оттуда не кажут. Дворфы активно перебираются в человеческие города и слишком малочисленны для победы над кем бы то ни было. И мы уже говорили о том, что я не стану заниматься геноцидом и выбирать кого-то одного.

— Только аристократы! — обиженно отпрянула от него Альбина. — Аристократы — гнилая кровь нашей расы! Среди обычных эльфов много хороших личностей.

— И ты явное подтверждение хороших эльфов, милая. Но аристократы являются носителями генов магов. Я же планирую создать научные лаборатории для того, чтобы всю единую расу сделать магически одаренными, и эльфийские аристократы в этом деле пригодятся.

— Но я не маг, — нахмурилась она. — Захочешь ли ты остаться со мной после того, как все обретут магические способности?

— Конечно, не сомневайся. В моей первой жизни я не успел обзавестись семьёй. У нас к этому шагу подходили серьёзно. Когда же пара находила друг друга, то зачастую они оставались вместе на всю долгую жизнь. И я уже сделал свой выбор — ты моя судьба. К тому же, и эту проблему я постараюсь решить с помощью науки. Мне, знаешь ли, тоже не хочется оставаться обычным магикусом. Обретение силы архимага было бы неплохим подспорьем. В моём родном мире исследование магических линий было под запретом, но теперь ничто не помешает пускать на опыты опасных рецидивистов. Всё упирается лишь во время и ресурсы. И того, и другого у нас будет предостаточно. Так что рано или поздно найдётся способ приживления магических каналов или создания их с нуля.

Ответ удовлетворил эльфийку. На этот раз она сама прильнула к парню и подарила ему страстный поцелуй.

— Дорогой, а что с нашим планом? Ведь после разговора с черномазой даже самому глупому тупоухому ясно, что зелтоновцы либо уничтожили все данные по Земле, либо не собираются их тебе отдавать ни при каких обстоятельствах. Будем ждать оставшиеся восемь часов?

— Нет. У тебя всё готово для плана «Б»?

— Да.

— В таком случае начинай операцию «захват». Сначала отработаем тактику на Зелтоне, по итогам операции скорректируем план и завоюем весь мир.

Но не успели они закончить разговор, как Афанасьеву пришло экстренное оповещение о прорыве на «объект 13».

— Что случилось? — Альбина мгновенно уловила напряжение на его лице и заметила отрешённый взгляд, который у него становился таковым при работе с дополненной реальностью.

— Маги каким-то образом продавили защиту тринадцатого объекта и прорвались туда.

— Это то место, куда ты поместил артефакты?

— Да. Базу я разместил на четвёртой планете от звезды. Там отсутствует атмосфера. А на самой базе я не стал создавать систему жизнеобеспечения. Я просто перестраховался и на всякий случай отправил артефакты подальше, ну и заминировал базу. Но самое паршивое — не сработала система самоуничтожения.

— Как такое может быть? Андрей, разве ты не говорил, что все твои системы имеют защиту от магии.

— Имеют… — он прикрыл глаза и пальцами потёр переносицу. — Там Архимаг, возможно, не один.

— Возможно?! — в изумлении разлетелись брови эльфийки. — Разве ты не можешь увидеть всё, что там происходит?

— Не могу, — его тело было напряжено как натянутая струна.

— Но почему? — на глазах Альбины рушилась целая вселенная. Ей казалось, что её парень всесильный, что ему подвластно всё, а тут он вдруг потерял контроль над одним из своих детищ.

— Самые могучие архимаги способны своей волей прогибать реальность и нарушать законы физики. Они могут воплощать так называемые концепции. Это требует неимоверных магических усилий и напряжения духовной энергетики, после чего придётся отходить годами. Сейчас мы стали свидетелями воплощения одной из таких концепций. Не знаю, что именно было задумано и провёрнуто этим магом, но мне это определено не нравится.

— Что за концепции?

— Любая херня, которая только взбредёт в голову архимага. Захочет он вывести розовых летающих пони, гадящих радугой — у него это получится. Посчитает нужным поднять с колен автомобильную промышленность моей родины и создать качественный автомобиль по цене коробка спичек — и это чудо у него произойдёт. Пожелает переместиться к артефактам, которые экранированы, или создать поле, в пределах которого не работает техника — и это выйдет. Вот поэтому мне не нравятся архимаги… И поэтому я сам хочу им стать.

— Хорошо, что ты отправил артефакты на другую планету.

— Плохо, что не в корону звезды, — тихо пробормотал он.

Шестерёнки быстро завертелись в голове Афанасьева. Он прикидывал варианты уничтожения архимага, проникшего на его базу. Естественно, без его личного присутствия. Второй раз сталкиваться лицом к лицу с монстром подобной силы он не горел желанием.

Если он прав, то на определённую область четвёртой планеты наложена концептуальная магема, следовательно, ракеты сразу отпадают. Они просто не сработают. Остаются удары с орбиты, но тут имеется несколько нюансов. Сама по себе база довольно прочная. Обычные истребители не обладают достаточной мощностью орудий, чтобы гарантированно её поразить. Если архимага с одного раза не убить, то он может подготовиться и преподнести сюрприз. Следовательно, нужна тяжёлая артиллерия.

Приняв решение в рекордные сроки, он прикрыл глаза и отдал приказ фрегату. В обычных условиях с штатными двигателями фрегат летел бы до четвёртой от звезды планеты долгих семнадцать минут. По космическим меркам пшик, но во время цейтнота целая вечность. Даже лучший квантовый компьютер не сумеет спрогнозировать, что за этот отрезок времени успеют предпринять враги. Но его звездолёт был оснащён портальной установкой, что позволило тому всего за пятнадцать секунд переместиться прямиком на орбиту планеты и зависнуть над базой. Ещё восемь секунд ушло на прицеливание и максимальную накачку гравитонного лазера главного калибра.

Через мгновение на поверхности планеты вспух маленький прыщик. Но это если в рамках огромной планеты. Если же смотреть с её поверхности, то это был взрыв мощностью в районе пятисот мегатонн, который поднял в небо гигантский пылевой гриб и привёл к зарождению сильнейших землетрясений и извержений вулканов. Но сейсмические процессы небыстрые, так что до них ещё далеко.

Стрелять из главного калибра и гравитонных орудий по поверхности планеты считается дурным тоном. Это если говорить мягко. Магикусы и эльфы во время войны придерживались негласного правила не использовать оружие массового поражения на обитаемых планетах. В космосе сражайся сколько угодно, но по гражданским ни-ни. Планета необитаемая, поэтому Андрей об этом не переживал.

На этом обстрел не прекратился. К главному калибру присоединились остальные орудия. Фрегат, следуя приказам, долбил по одной точке из всего и на полной мощности. Реактор работал на сто процентов. Как только главный калибр получил должную накачку, он вновь произвёл выстрел. Взрывы сотрясали поверхность планеты, а космический корабль не прекращал огонь.

Деус с чувством внутреннего удовлетворения наблюдал через сканеры фрегата за тем, как утюжат станцию. Из-за пыли и взрывов он ничего не мог разобрать. Одно было ему ясно — его догадка оказалась верна. Концептуальные чары действовали лишь на технику, выводя её из строя, но не на физические явления.

Минуту. Невероятно долгую целую минуту бомбилась поверхность планеты. Лишь когда силовые энерговоды перегрелись, Андрей скомандовал отбой.

Он сомневался, что там кто-либо сумел бы выжить. Даже самому могучему архимагу не пережить семь последовательных взрывов мощностью в половину тератонны.

В кабинет верховного мага Зелтона без стука залетел бледный молодой маг. В обычной жизни он бы ни за что не позволил себе таких вольностей, поскольку за это последовало бы наказание. Но верховный сам приказал ему обо всём немедленно докладывать.

Человек-брюнет в синей мантии, заметив внимание хозяина кабинета, сходу начал:

— Архимаг Ромеро мертв. Все наши маги, участвовавшие в Большом ритуале, обессилены. Они не смогут пользоваться магией минимум сезон, а некоторые больше никогда. У нас почти не осталось дееспособных магов.

Верховный нервно побарабанил пальцами по столешнице.

— Вот же демоново отродье! Спайк, свободен.

После небрежного взмаха последнего и единственного живого архимага некогда сильнейшего государства планеты молодого мастера-водника будто вымело из кабинета.

Верховный сложил руки домиком и задумался. Так он просидел с минуту, после чего взмахнул головой, отбрасывая лишние мысли. Его губы исказила мерзкая ухмылка.

— Демон, значит? Хочешь нас покорить? Так не получишь же ты ничего!

Архимаг направился к огромной картине, на которой был изображён парусный корабль в море. По его воле картина отъехала в сторону. Стена за ней исчезла, открывая вид на ступеньки, ведущие вниз.

Спустившись по тайному ходу в подвал, верховный маг капнул кровью на огромный рубин, вмурованный в массивную стальную дверь. В итоге он оказался в небольшой комнате, в центре которой расположился портальный круг.

Несколько минут он возился с настройками, после чего взял портальный перстень с рубином, надел на средний палец правой руки и встал в центр круга.

— Не зря я построил убежище в другом мире, — к его лицу словно приклеилась коварная ухмылка. — Ох, не зря. Только я думал, что придётся бежать от нового претендента на пост верховного, а не вот так. Впрочем, без разницы… Покойся с миром, Мир!

В следующий миг он скрылся в голубом портале, но на этом ничего не закончилось.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание