Техномагикус

Владимир Абрамов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мультивселенной существует уникальная магическая раса — магикусы. В их среде два вида элит: архимагикусы, способные прогибать реальность одной волей и силой; и техномагикусы, исток силы которых кроется в обширных знаниях и опыте.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
508
81
Техномагикус

Читать книгу "Техномагикус"



Глава 26

После часа непрерывного бега с петлянием по округе Андрей сделал привал на берегу небольшой речки под прикрытием густых крон деревьев, напоминающих дубы. Он мог бы бежать дольше, но самочувствие эльфийки ухудшилось.

После остановки девушка сползла с его спины на землю и распласталась на спине. По приказу Андрея с неё сползло покрытие из нанитов и разместилось неподалеку в виде лужицы. Свои наниты он сгрузил туда же.

— Мы голые, — хрипло произнесла девушка. Её губы с усилием изогнулись в мучительной улыбке. Роскошная грудь, а иной после улучшения в медкапсуле у неё быть не могло, медленно поднималась и опускалась, дыхание было хриплым.

— Тебе хуже.

— Нет.

— Это был не вопрос. Я вижу, что тебе хуже.

Мана всё ещё была неподвластна ему. Андрей всем сердцем хотел помочь спутнице, которая из-за обилия травм могла не выдержать и погибнуть. Но те наниты, которые были созданы саморепликацией, в качестве медицинских не годились. Для создания нормальных наномеханикусов ему нужно активировать особую магему, с помощью которой он в самом начале делал этих маленьких помощников для себя. Своими нанитами он поделиться не мог, поскольку их и так остался самый минимум. Без их поддержки он и сам может слечь рядом, поскольку новый мир принёс не только свежие впечатления, но и целый букет смертельно опасных вирусов. В прошлом мире эта проблема решалась маной, которая повышала сопротивляемость организма к различным болезням. А тут при заблокированной мане всего несколько контактов с аборигенами привели к тому, что его иммунитет при поддержке наномеханикусов трудился как Папа Карло.

Потрогав лоб эльфийки, он тихо констатировал:

— Ты тоже заразилась.

— Заразилась? Чем?

— Местными болезнями. Твои травмы не настолько серьёзные, чтобы свалить с ног эльфийского рейнджера. Это всё вирусы. Ты подхватила сразу несколько болезней.

— А я думаю: чего мне так паршиво? — глаза девушки слипались, будто веки налились свинцом. Распахнуть их для неё было целым подвигом. — Какая ирония судьбы… Мы голые, уединились в лесной чаще, но вместо того, чтобы делать детишек, я умираю…

Деус прикрыл глаза и потёр переносицу. Он глубоко вздохнул, задержал дыхание, после чего резко выпустил воздух из лёгких. Опустившись на колени, он положил ладони девушке на живот.

— Кажется, я для этого не в форме, но вы можете напоследок воспользоваться моим телом, милорд. О, да! Сделайте мне последний подарок — подарите мне безудержную любовь.

— Не паясничай, — устало сел на влажную траву он. Силы будто разом покинули его. Он начал ощущать ломоту в мышцах и суставах.

— Милорд, — удивлённо приподняла брови Альбина. — Кажется, мне стало полегче. Милорд?

В этот момент Афанасьев завалился на спину и лёг поудобней. Ему плевать было на то, что лежит на траве, поскольку не осталось сил на лишние шевеления. Его тело охватил жар, голова закружилась, в висках начали стучать молоточки.

— Господин, — голос эльфийки был переполнен беспокойством. — Деус! Что с тобой?! Что ты сделал?

— Передал тебе свои наномеханикусы. Так твои шансы дожить до нормальной помощи вырастают в разы.

— А ты? Как же ты?!

— Справлюсь как-нибудь. У меня наверняка уже выработались антитела. Да, будет паршиво: высокая температура, боли и всё такое. Но вскоре я смогу снова использовать ману, так что это временно. А вот ты могла до этого не дожить.

— Деус, — в её горле будто застрял ком, а в уголках глаз выступили слезы. — Ты лучший эльф из всех, кого я знаю. Если мы оба выживем — ты от меня не отвертишься. Слышишь? Я люблю тебя и хочу от тебя ребенка!

— Не шуми, — поморщился он то ли от головной боли, то ли от яркой картинки, которая возникла у него в голове: он в компании эльфийки лепит пельмени на кухне зачуханной волгоградской однушки, а в единственной комнате носится толпа из десяти остроухих детишек. — Уже глюки начались, — простонал он.

— Миражи? — склонилась над ним Альбина. — Что тебе привиделось?

— Ты, я и десять наших детей в моем родном городе…

— Какое прекрасное видение, — озарило её лицо мечтательное выражение с яркой улыбкой.

У Афанасьева не осталось сил бороться с бессилием. Вскоре он забылся во сне.

Проснувшись, он едва нашёл силы пошевелить руками. Ему хотелось в туалет, но не было сил подняться. Зато он ощущал, что мана оттаяла. Вот только сконцентрироваться на магеме оказалось целым подвигом.

Минут пять он пытался активировать сканирующее заклинание, и в итоге это вышло. Заклинание удалось отправить в грунт неподалеку от его тела. Оно передало состав почвы, который не радовал его содержанием серебра. Зато вездесущего кремния было с избытком.

Медицинские наномеханикусы из кремния — не лучший вариант, но на безрыбье и рак рыба. Конечно, через некоторое время их придётся заменить.

Активация ещё одной магемы заняла в два раза больше времени. Всё это время за ним внимательно следила Альбина.

— Эй! — прохрипел он.

— Чем могу помочь? — тут же оказалась рядом с ним эльфийка.

— Там таблетки на земле должны появиться. Обмой их и скорми их мне. И парочку съешь сама.

Эльфийка выполнила оба пункта инструкции. Сложнее всего оказалось скормить больному большие таблетки. Свои таблетки она проглотила с лёгкостью, поскольку чувствовала себя намного лучше, чем до побега.

Через полчаса Андрей смог встать на ноги и, шатаясь, дойти до кустиков. Оттуда он вернулся с парой комплектов защитных комбинезонов. Один из них он протянул спутнице.

— Надень. Они заблокируют наши ауры. У меня есть подозрения, что маги Зелтона попытаются найти нас по магическим эманациям наших тел.

— А… — она скосила глаза на лужицу из нанитов, которая уменьшилась в размерах. — Эта мерзость не блокирует ауру?

— Нет. И я не настолько безумен, чтобы дольше необходимого быть облачённым в наномеханикусы, слепленные на коленке.

— То есть, они опасны? — попятилась дальше от лужи Альбина.

— Так-то нет, но всегда присутствует шанс на спонтанные неисправности. В следующих поколениях микромашин неисправности могут нарастать, как снежный ком. Глазом не успеешь моргнуть, как вместо друг друга они пожирают наномеханикусов внутри твоего организма, а затем убивают тебя банально тем, что сбрасывают в организм лишнюю энергию и засоряют и разрушают клетки. Я не встраивал в эту колонию механизма поддержки исправной популяции наномеханикусов, поскольку для этого требуется либо использовать чётко выверенную магему, либо мощный компьютер. Ни то, ни другое, мне не было доступно.

Созданные с помощью магии котелок и электроудочка помогли поймать и приготовить рыбу. Ещё через час одетая и сытая парочка была полна сил. Они всё ещё ощущали слабость, а девушка страдала от травм, но помирать из них никто не собирался.

Опасаясь преследования и предполагая, что они до сих пор находятся на вражеской территории, Андрей использовал исключительно экранированные магемы. Они более требовательны к расходу маны и сложнее, зато и обнаружить их на порядок сложней.

Хотя способность применять магию к нему вернулась, но он всё ещё был слаб, поскольку болезни ещё не отступили. Физическое состояние влияет на магические способности. Как больному человеку тяжело выполнять обычные свои обязанности, так и магу во время болезни сложно магичить. Это, ещё и ограниченность ресурсов, привели к необходимости экономить.

Первым делом требовался транспорт. На нормальный бот или хотя бы антигравитационную платформу не хватало металлов. Но рядом имелась речушка, а водные артерии являются самыми древними транспортными путями.

Он применил одну магему к стволу ветровального дерева необъятного диаметра. Из него был изготовлен лёгкий, но при этом сверхпрочный корпус четырёхметровой лодки из углеродных нонотрубок. Из суглинка под ногами с помощью ещё одной магемы был создан примитивный лодочный электромотор со встроенным генератором, работающий на водороде, который получался из расщепления воды, которую в свою очередь засасывало из реки в районе винта.

Лодка бодрым ходом понесла вниз по течению парочку беглецов. На глисе она развила около пятидесяти километров в час.

До наступления темноты они преодолели около двухсот километров. Река успела стать в три раза шире и глубже. По её крутым берегам росли деревья. Местность выглядела дикой и необжитой: ни домов, ни причалов, ни лодок им не встретилось.

Заночевали они прямо в лодке, которую поставили на якорь около берега. Поужинали рыбой, споро пойманной на удочку эльфийкой.

Весь следующий день они продолжили спускаться вниз по течению. Местами из-за обилия коряг приходилось сбавлять скорость. Несколько раз они выходили на берег размять ноги, справить нужду и покушать все той же рыбой, которая хоть и была вкусной, но обоим уже надоела.

Через некоторое время река впала в более широкую полноводную реку. От одного берега до другого тут было не меньше километра.

За день они преодолели ещё около четырехсот километров, из которых около пятидесяти прошли вниз по течению большой реки. Они бы и дальше продолжали путь, но их останавливало несколько факторов. Во-первых, оба устали. Можно подумать, что сидеть в лодке просто, но на самом деле это утомительно, особенно если приходится внимательно всматриваться в водную гладь в поисках мелей и коряг, и при этом рулить водным транспортом. Во-вторых, болезни всё ещё подтачивали их организмы. Даже наномеханикусы полностью не спасали их. В-третьих, они считали, что удалились достаточно далеко от бывшего замка зелтоновцев. Ну и, в-четвёртых, они обнаружили на правом берегу первое поселение за время сплава.

Пока лодка причаливала к деревянному помосту, на берег выбралась дюжина низких гуманоидов, похожих на людей. Ростом сто десять — сто двадцать сантиметров, при этом плотного телосложения, которым они напоминали дворфов. Штанов и обуви они не носили, отчего было видно их волосатые ноги с большими мозолистыми ступнями. От дворфов их помимо более низкого роста отличало отсутствие растительности на лице. Одеты они были в туники по колени зелёного и жёлтого цветов. Волосы у всех тёмно-русые и курчавые. Лица округлые и суровые. Пальцы длинные. Все мужчины были вооружены. У половины имелись примитивные луки, у второй половины пращи. У каждого на поясе висел каменный нож.

— На дворфов похожи, — оценивающе осматривала их Альбина.

Эльфийка без оружия ощущала себя голой. Поэтому на одном из привалов по её просьбе Андрей сделал ей небольшой арсенал. Без мощного компьютера и молекулярной фабрики он был ограничен примитивными формами, поэтому сделал ей прямой обоюдоострый меч, охотничий нож и автомат Калашникова.

Смотрится АК-47 грозно. Кажется, что для его создания требуются высокие технологии. Но на деле для техномагикуса, знакомого по земной армейской учебке со строением автомата, там ничего сложного. Из всего доступного ему примитивного оружия это было самым эффективным. Не арбалет же делать. А уж патроны калибра 7,62 миллиметра он мог клепать в огромных количествах из того, что есть под ногами. Металлы в небольших количествах можно найти везде, было бы терпение. На автомобиль не хватит, а на автомат и патроны запросто.


Скачать книгу "Техномагикус" - Владимир Абрамов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Техномагикус
Внимание