Шевалье

Мстислав Коган
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Потрепанный отряд прибывает в Вестгард — последний форпост королевства, расположенный на самом краю ничейных, диких земель. Герои надеются отдохнуть, пополнить припасы и двинуться дальше к столице, но и тут все не так просто. Весь город терроризирует какая-то нечисть. Те, кто рискуют ночью выйти на улицу — пропадают, а поутру их разорванные тела находят во рву возле городских стен. В окрестных лесах рыщут несколько крупных разбойничьих банд, грабящих любого, кто рискнет пройти по золотому тракту. Но что еще хуже — до столицы давно дошла весть о том, что Деммервортская волчья стая уничтожена, а лорд Де Валлон убит. И теперь по следам его убийц идет целая армия, жаждущая лишь одного — мести.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:48
0
1 415
74
Шевалье
Содержание

Читать книгу "Шевалье"



— Ну, так что, Мелисса. Может всё-таки поговорим по-человечески? Без кровопролития? Твой приятель явно не хочет, чтобы мы его случайно порезали, — я вновь улыбнулся, и от этого зрелища пленница мелко задрожала. Но стиснула зубы и не проронила ни слова.

Мда, тут явно что-то нечисто. Будь это обычное ворьё, они бы уже наперебой закладывали бы друг-друга и родных матерей до кучи, в надежде выторговать собственную жизнь и избежать пыток. Судя по всему, за разбойниками кто-то стоял. Кто-то такой, кого они боялись куда больше чем петли или увечий. И похоже этот кто-то и вручил им злоебучего рогатого медведя, который уже вскарабкался на крышу и судя по хрусту черепицы, теперь копошился там, в надежде пробиться на чердак.

— Ладно, я сегодня добрый. И коль скоро вопрос ты выбрать не захотела, я выберу его за тебя. Что это за тварь, и как нам её отсюда отвадить.

— Как-как, — неожиданно заговорила пленница, — Выйди на улицу и дай ей себя выпотрошить. После этого она точно уйдёт.

— Значит по плохому, — я равнодушно пожал плечами и повернулся ко второму пленнику, — К сожалению, твоя подружка не спешит тебя спасать. Очень жаль. Знаешь, я быть может даже дал вам выяснить отношения, но боюсь времени у нас мало. Тварь рано или поздно проберётся в дом, и тогда уже выпотрошит нас всех. Так что… Скажи, ты ведь мизинцем нечасто пользуешься?

Ответить бедолага не успел. Бернард тут же подскочил к нему и полоснул ему кинжалом по левой руке. Несколько секунд парень непонимающе моргал. Отсечённый кусочек розовой плоти успел упасть на пол и разбрызгать вокруг себя капли крови, прежде чем тот глухо завыл, вцепившись зубами в тряпку.

— Ну как? — я вновь уставился на пленницу, — Я достаточно доходчиво объяснил? Или может мне продолжить?

— Пошёл ты, — процедила Мелисса сквозь зубы, глядя на отрубленный мизинец, — Дай только развяжусь, и я тебе глаза выцарапаю.

— Это пытались сделать твари и пострашнее, — хмыкнул я, проведя рукой по буграм шрама, пропахавших щёку, — Как видишь, у них не очень-то получилось. Ладно, вижу, что ещё не дошло. Бернард, давай второй.

— Погоди, — капитан отошёл в сторону, скрестил на груди руки и оценивающим взглядом окинул скулящего пленника, — Этак мы провозимся до тех пор, пока сюда эта тварь не проскребётся. Есть идейка получше, — Он прошёлся по комнате взад-вперёд, а затем внезапно добавил, — Дикр, Вейм. Спустите ка с него штаны.

От неожиданности пленник на секунду аж перестал скулить и широко раскрытыми глазами уставился на бывшего капитана. Спустя несколько мгновений до него всё-же дошло, что именно задумал старый служака, и бедолага задёргался и завыл в разы сильнее. Правда это ему не шибко помогло. Дирк, прежде чем приниматься за раздевание пленника, хорошенько огрел того кулаком по башке, чуть не выбив из него дух. Парень перестал дёргаться и завывать, и теперь лишь переводил затравленный взгляд то на меня, то на бывшего капитана. Правда, ни там ни там он ни жалости ни сострадания не находил. Бернард в принципе презирал преступных выродков, а для меня куда более важной задачей было спасти своих собственных людей, нежели доставить этих засранцев к Томашу в целости и сохранности.

— Мож не будем ещё больше парня уродовать, — гоготнул Виг спустив с пленника штаны, — Я не очень то представляю, как он этим то обрубком любиться. А ежели мы его ещё сильнее укоротим, этож вообще беда будет.

— Не наша по счастью, — пожал плечами Бернард, вытирая свой кинжал какой-то серовато-грязной тряпочкой и со значением поглядывая то на парня, то на девку. Та заметно нервничала, но пока держала язык за зубами.

— Ладно, быстрее начнём, быстрее закончим, — кивнул я, — Сейчас одного оскопим, и другие глядя на него сами нам всё расскажут. Ну и этой дуре будет талисман на память. На нижем на нитку и повесим на шею. На удачу.

— И то верно, — кивнул Бернард, и неспешно направился ко второму пленнику. И тут у девки всё-таки сдали нервы.

— Да вы просто психи. Чтоб вас всех пустота сожрала, ублюдки сраные. Да я…

— Надо же, — я показушно всплеснул руками, — Мы готовы говорить. Разумный выбор. Виг не даст соврать.

— Точно! — хохотнул воин, — Укорачивать там нечего. Разве что под корень рубить уже.

— Готовы, — заметно поникнув сказала девушка, — Всё скажу, только не калечьте больше никого.

Что ж. Походе у нас в руках оказалась первая ниточка от здешнего Гордиева узла.


Скачать книгу "Шевалье" - Мстислав Коган бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание