Шевалье

Мстислав Коган
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Потрепанный отряд прибывает в Вестгард — последний форпост королевства, расположенный на самом краю ничейных, диких земель. Герои надеются отдохнуть, пополнить припасы и двинуться дальше к столице, но и тут все не так просто. Весь город терроризирует какая-то нечисть. Те, кто рискуют ночью выйти на улицу — пропадают, а поутру их разорванные тела находят во рву возле городских стен. В окрестных лесах рыщут несколько крупных разбойничьих банд, грабящих любого, кто рискнет пройти по золотому тракту. Но что еще хуже — до столицы давно дошла весть о том, что Деммервортская волчья стая уничтожена, а лорд Де Валлон убит. И теперь по следам его убийц идет целая армия, жаждущая лишь одного — мести.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:48
0
1 414
74
Шевалье
Содержание

Читать книгу "Шевалье"



— Быстрее я сказал! — крикнул на меня святоша, отступая на два шага назад и волоча Айлин за волосы. Девушка пыталась сопротивляться, но приставленный к горлу кинжал и связанные руки просто не оставляли ей возможности для манёвра.

— Хорошо-хорошо, вот, — я бросил клинок на землю, тихо надеясь, что это введёт старого засранца в заблуждение, а сам, прикрыл глаза, сосредоточившись на выбитом из брусчатке камне, лежавшем неподалеку. Миг. К горлу подкатывает комок. Дыхание учащается, а в висках начинает стучать кровь. Раздаётся глухой удар.

Камень врезался священнику в висок. Того мотнуло в сторону. Кинжал, который он держал возле горла Айлин на секунду убрался в сторону. Этого хватило, чтобы девушка вывернулась, ударила коленом святошу под дых, и отпрыгнула в сторону.

— Сука… — кардинал упал на мостовую и захрипел. Его согнула пополам. С разбитой головы на землю капала кровь.

— Знаешь в чём ирония, — тяжело дыша бросил я, направляясь к нему, — Всё это время ты был прав. Мы и правда наделены даром магии. Вот только умрёшь ты совсем не от неё. Ты подохнешь от руки, что сжимает самый обычный меч.

Он пытался отползти. Закрыться руками. Вроде даже хрипел, моля о пощаде. Но на меня это не подействовало. Остриё кацбальгера с лёгкостью проткнуло шею старика, заставив того биться в конвульсиях, захлёбываясь собственной кровью. Всё было кончено.

Ещё несколько мгновений я постоял над его бездыханным телом, а затем подбежал к Айлин и перерезал верёвки всё ещё стягивавшей её руки. Но она так и осталась стоять как вкопанная. Девушку била нервная дрожь.

— Я… Я… — Айлин не могла выдавить из себя ни слова. Вместо них получались лишь сдавленные всхлипы.

— Всё хорошо, — я подошёл к ней и осторожно обнял, прижав к себе, — Всё хорошо. Всё уже закончилось…

Не знаю, сколько мы так простояли. Может минуту. А может вечность. На какой-то миг мне показалось, что время перестало существовать. Осталась лишь глухая, тяжелая усталость, далёкие звуки стихающей битвы, да дрожащая от страха, прижавшаяся ко мне девушка.

— Генри… — нарушила молчание Айлин. Девушку все ещё колотило, но всхлипы уже прекратились, — Мы сегодня умрём.

Я замолчал, напряженно вслушиваясь в утреннюю тишину, а затем тяжело вздохнув ответил.

— Только если парни не удержат стены.


Скачать книгу "Шевалье" - Мстислав Коган бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание