Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
449
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 30

Мы уже летели в сторону столицы. Старший принц даже не выходил из каюты. Даже сидя за столом он боялся Юлию. Какое же у него сердце слабое. А вот младшему было всего десять и он был любознательным и общительным.

Сестры посмеивались над братьями что те боятся нас как огня. Младший тоже не мог понять происходящее. Для него мы были словно сестры. Большую часть пути я медитировала. Иногда даже забывала про еду. Юля тоже сидела рядом. Я ей дала 2 пилюли. У нее прогресс шел намного быстрее.

Теперь же я могу формировать духовную силу. С ее помощью я могу осматривать тела пациентов. Даже могу видеть с закрытыми глазами. Это очень удобно. Так же могу заглядывать в космические мешки. Там оказалось небольшое пространство. Всего 2 куба. А вот в амулете был заключен целый мир. Я даже конца его не видела. Хотела я туда сама попасть но ничего не вышло. Наверное это только для неодушевлённых предметов.

Я выдала мешочек для Юли чтоб она попробовала открыть. К удивлению она смогла это сделать. Я передала ее вещи. Она радовалась что не придется меня дергать лишний раз. Так же я выдала ей немного золота и еще несколько мешочков. Как оказалось нельзя сложить мешочки друг в друга. Она повесила фальшивый на пояс. А тот которым пользовалась убрала.

Пролетела неделя. Так как мы собирались торопясь я не успела посетить большого брата. Хоть и попрощалась со всеми. Думаю к следующему приезду деревня станет городом. Сестры были заняты так что даже немного грустно.

К прилёту нас повели во дворец. Мы всю дорогу болтали с принцессами. Дворец был достоин императора. Лучше описать его как музейный экспонат. На дворце были выгравированы разные звери. Я рассматривала каждого зверя и не заметила как очутилась в странном месте. Там сидел старик который наблюдал за природой.

— Хм, ты не из имперской семьи.

— Все верно старший я гостья.

— Хо, надо же как ослабли мои потомки. Раз ты смогла прийти сюда я дарую тебе знания о природе. Вижу ты уже постигаешь азы.

Он дотронулся до моей головы и поток информации заполнил мой разум. Когда я пришла в себя ничего странного не увидела. Судя по всему я была в отключке совсем недолго. Он обучил меня разным ударом которые подорожали звериным атакам. Я быстро прокрутила в голове всю информацию боясь ее забыть. Как оказалось ничего сложного. Я решила оставить это на будущее.

Из дворца вышли служанки и приветствовали нас. Одна из них была наемной убийцей. Или же ее тренировал дворец. Я аккуратно подошла к ней и шлёпнула чтоб позже зашла ко мне. Она странно посмотрела на меня но согласилась.

В нашу честь закатили банкет. Если на чистоту то, семья императора хотела похвастаться что они дружат с нами. Приехало много аристократов и купцов. Многие поздравляли императора с выздоровлением дочери. Хотя многие из них знали правду они держали свои мысли при себе.

Не было драк или потасовок. Все прошло на удивление мирно. Да и к нам не приставали. Ночью ко мне пришла служанка.

— Госпожа вы вызывали?

— Проходи, кто тебе тренировал?

— Я не знаю о чем вы.

— У тебя ядовитое тело и ты убийца. Мне вот интересно кто тебя тренировал.

— Эх, а я говорила этому идиоту что вы меня раскроете с первого взгляда. Меня подослали убить вас.

— Хе-хе, и кто наш счастливчик?

— Это средний принц. Он затаил на вас обиду.

— Ну и дела. Я ему сестер вылечила а он зуб на меня точит. Мне все же интересно кто обучил тебя? Ты отличаешься от других убийц. Ты можешь скрывать свою натуру. Только вот тело тебя подводит.

— У моего мастера нет имени все знают его как кровавого монарха. Или простотпсиха. Смотря где и у кого спрашивать.

— Это мне знакома. Мой тебе совет откажись от этого дела. Тебя никто не осудит.

— Да знаю я. Но он может рассказать императору про меня. Тогда пиши пропало.

— Ты должна была понять что мы похожи верно?

— Угу, от вас исходит аура как от моего мастера. Словно вы это и не вы вовсе.

— Какая проницательность. Жаль что я не могу встретиться с твоим мастером. Хотела бы я обменяться опытом.

— Вам еще здесь с неделю находиться. Я отправлю ему весточку. Думаю он тоже заинтересуется вами.

— Хорошо иди и не думай много. Завтра я сам поговорю с императором. А да. Он не угрожает твоей семье?

— У меня нет семьи.

— Хе-хе, хороший ответ. Ступай.

— Да госпожа.

Она ушла тихо даже ее шаги не были слышны. На утро мы сидели за столом и завтракали. Средний принц что-то сегодня разнервничался не на шутку.

— Император вот у меня вопрос. Предположим что один из ваших сыновей нанял убийцу чтоб убить меня. Что бы вы сделали?

Он чуть не подавилась едой. Он странно посмотрел на среднего сына. Он уже знал кто это. Только поверить не мог.

— Я бы его снял с поста да и запер бы на несколько лет в темнице.

— Думаю темница эта лишняя мера.

Я повернулась чтоб посмотреть на служанку. Она кивнула и вышла вперед.

— Я наемный убийца тихая ночь. Меня наняли чтоб убить гостья. Но не предупредили что она культиватор и доктор. За это обычно мы убиваем заказчика но госпожа отговорила меня от этого.

— Долбанный идиот. Как ты вообще на свет появился? Стража запереть его в карцер!

Императора трясло от злости. В его собственном доме, пытался одурачить родной сын. Если бы это удалось как им потом смотреть людям в глаза? Да с ними просто разорвут все связи. Даже не посмотрят что они императорская семья.

— Ну хорошо что все удачно решилось. Я прошу ее отпустить мне хочется поговорить с ее мастером.

— Конечно как скажешь.

А что еще оставалось? Откажи ей она может все это вынести на всеобщее обозрение. Теперь он понял что слишком избаловал своих детей. Слуга поклонилась и ушла. Ее даже охрана не видела. Я же осталась во дворце. Юля с принцессами пошла гулять. С их авторитетом мало кто их тронет. Той же ночью ко мне пришел старик. Он выглядел как нищий. Только глаза выдавали в нем статного человека.

— Доброе старший. Я не ошиблась значит?

— Ха-ха-ха, у тебя зоркий глаз. Как ты узнала?

— Патриарх я может и выгляжу молодой но явно не дура.

— Ну я иногда подрабатываю убийцей. А ну выкладывай когда ты догадалась?

— Еще при первой встрече. Только я не ожидала что вы берете к себе учеников! Присаживайтесь я вам чаю налью.

— Хе-хе, умеешь ты подкупать старика. Малышка знакомься эта твоя сестра.

Ночь стояла в смятении. Мало того что они оказались знакомы. Так он еще к ней уважительно относится. Кто она вообще такая? Может ученица, но не похоже.

— Учитель а кто она?

— Хе-хе-хе, слышал про Демоницу?

— Кто про нее не слышал?! Она в одиночку убила 500 мастеров. Потом убила 200 наемников. Говорят что она кровожаднее вас будет.

— Ха-ха-ха, вот же слухи разлетаются.

— А причем тут она?

— Она и есть Демоница. Ну или божественный доктор.

Ночь осела на земь не в силах и слова молвить. Если бы не ее повадки она бы и не поняла как умерла. Только теперь страх обуял все тело.

— Вставай уже и не настолько я кровожадная. Ну тех что на горе убила не я а их глупость. Про тех 200 каюсь они обидели мою сестру и брата.

— Учитель вы не говорили что знакомы с ней.

— А что говорить? Она любит путешествовать и никогда первой в драку не лезет. Бывают конечно исключения. Она любит сильных противников. А к слабым относиться как к младшим.

Мы поболтали за чаем. Я передала большой мешок с травами. И домашней выпечкой. Так же огромный кусок мяса от монстра уровня мастера.

— Старший отведайте дома.

— Хорошо-хорошо, ты всегда с гостинцами я тут не на долго. Есть одно дельце.

— Может помочь?

— Дайка подумать… У тебя есть очень сильный яд?

— Да, смотря какой эффект вы хотите?

— Мне нужно убить человека без травм. Это возможно?

— Легко, держите.

Я передала яд сердца. Яд моментально срабатывает не имеет запаха и цвета. Так же выводится из организма за десять минут. Я пересказала все преимущества. Он похвалил и принял ее.

— Слушай а у тебя остался тот яд старения?

— Да, только я не придумала как его выводить из организма. Если вы хотите кому-то дать должны быть готовы что обратного пути не будет.

— С чего бы я шутил такими ядами?! Дай мне немного есть у меня один противный враг. Хочу порадовать его на старости лет.

После они ушли через окно. А я легла спать. Ночь была в тихом ужасе от способностей Демоницы.

— Учитель что было бы если она не признала меня?

— Кто знает? Может содрала бы кожу живьем, может отдала бы сестре на опыты. У нее разные методы и поверь одна хуже другой. А ее способность к тихим убийствам и оценивать не стоит. Даже я ее побаиваюсь.

— Даже вы?

— Хе-хе, ты не чувствовала ее ауры. Поверь она одной жаждой может свести человека с ума. Как думаешь я должен ее бояться?

— Думаю да.

— То тоже. Но с другой стороны если дружить с ней она всегда протянет руку помощи. Я вот подарил котелок а получил столько в замен. Она даже рецепт какого-то яда дала мне.

— Э-э-э. Когда? Я же всегда была рядом!

— Вот смотри. Ты была рядом, это да. Она решила проверить твой потенциал если бы заметила то взяла бы в ученики. Ты видела рядом с ней девочку?

— Да.

— Она может приручать демонических животных. Вот теперь представь насколько она станет сильной в будущем!

— Я все поняла учитель.

Они вместе направлялись в таверну.

На утро я решила прогуляться по городу. Меня сопровождали принцессы. Мы весело провели время. Даже на аукцион зашли. Я так и ни чего не нашла для себя. Оставшийся время до отлета я медитировала. Мне было скучно гулять. Юлия приносила разные вкусности так что я решила посветить время на медитацию.

В один из дней ранним утром вбежала возбужденная Юля.

— Сестра корабль прибыл давай скорее. Я хочу его увидеть.

— Хи-хи, ты не можешь немного потерпеть?

— Нет. Я хочу посмотреть на него.

Мы вышли из дворца. Нас сопроводили на карете. Дирижабль был огромным наверное метров 700 в длину. Можно сказать это абсолютный рекорд. Мы смотрели на это чудо с отвисшей челюстью. Как раз перед посадкой к нам подбежала Сара.

— Еле успела. А куда вы без одежды?

— Тетя Сара рады встречи вы тоже полетите?

— Ага, я вообще-то жила на центральном континенте но из-за болезни покинула те края. Там правит сила. Да и у меня было много врагов. Услышав от старика что ты отправляешься я тоже решила вам компанию составить.

— Мы только будем рады.

Все вместе поднялись на борт. Даже проверяющий был уровня мастера. Он осмотрел билеты и пропустил нас без вопросов. Мы на прощание помазали рукой. Юля началась как угорелая по кораблю. Наверное она уже трижды обежала его. Все никак не могла угомониться. Только когда объявили что мы взлетаем она вошла в каюту.

— Сестра он такой большой. Тут можно даже помыться. А еще есть столовая и кухня.

Она тараторила без умолку мы же просто слушали ее и улыбались. Я бы тоже себя так вела не знай я устройства корабля. Полет был долгим я решила снова начать медитировать. Юля бегала по кораблю еще с неделю. Насмотревшись она тоже присоединилась ко мне. Я иногда забывала про еду. Юля выходила из медитации и ела. У нее еще организм растет.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание