Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 17

«Неделя прошла в заботах. Как и обещала я смогла вывести яд всем. Ну а те ребята умерли от сердечного приступа. Даже мед эксперты это подтвердили. Диагноз, организм не выдержал нагрузки яда.

Сегодня был день когда Странник должен привезти главу. Во первых он мне понравился как человек. Во вторых он должен принести мне подарки, а кто не любит подарки?

В деревне все шло своим чередом. Я несколько раз ходила в лес. Со скоростью Хати дорого занимает пол дня с учетом сбора трав. Я наловчилась собирать травы верхом на ней. Фенрир полностью оправилась и ушла в свои владения.

Как и в прошлый раз ранним утром прибыли старшие. Мы с Софи тренировались. Она тоже начала заниматься не свет не заря. Они терпеливо ждали когда мы Закончим свои тренеровки»

— Доброе старшие, а вы как всегда рано?!

— Ну ты наверное скучала без нас. — глава беззаботно улыбнулся.

— Агась. Совсем дел не было.

— Ха-ха-ха, намек принят!

— А что тут такого? Вдруг что-то ценное перепадет?

«Вот так смеясь мы вошли в дом. Мама нас накормила напоила. И мы принялись за лечение. В этот раз все намного легче прошло. Спустя 2 часа глава был как огурчик. Ему еще нужно не много времени для полного восстановления.

— Старший я почти закончила. Есть ещё травмы но они не сильно на вас повлияют. Придёте позже как найдёте время.

— Спасибо Руби. После твоего сеанса чувствую себя помолодевшим лет на пятьдесят.

— Хи-хи, а где мой обещанный подарок. — Руби в предвкушении потирал руки.

— Да-да, меня брат уже достал с этим подарком и ты туда же.

В разговор уже вклинился Странник. Он улыбался наблюдая за реакцией брата.

— А нечего было обещать! Раз сказал так держи свое слово.

«Насупившись глава протянул подарок. Это была небольшая коробочка. Внутри лежало три свитка с техниками. Чтоб не повторять своих ошибок, сразу же закрыла шкатулку. Моя реакция их удивила».

— Сестра тебе не понравился подарок?

— Нет что вы! Очень понравился просто боюсь сейчас читать. Прошлый раз я провалилась в транс.

— Ха-ха-ха, это хорошие новости. Если сможешь их постичь поделись с братьями!

— Нет, это мой подарок кто же дарит подарки чтоб им их возвращали?!

Руби надула губы в возмущении. Возможно ей не удалось сыграть капризную девочку. Братья просто начали смеяться в голос. Да и она тоже присоединилась к ним.

— Старшие если это будет полезно, сделаю много копий не переживайте.

— Хорошо-хорошо, ты наша счастливая звезда. Вот возьми этот жетон и храни у себя. Эта деревня мала для тебя. Рано или поздно ты покинешь это место. А этот жетон может пригодиться тебе.

— Спасибо брат. Буду беречь его.

«Когда они собирались уходить в дали появился отряд солдат. Во главе шел знакомый мне мужчина. Надо же, явились. Старший с главой решили остаться и насладиться шоу. Если что вдруг то помочь».

— Младшая мы наверное понаблюдаем. Мне очень интересно что скажет этот мусор. Прошлый раз Странник летел на помощь. А эта пародия отца отказалась от тебя.

— Брат кажется есть люди среди наших, кто продает информацию! — Странник с поникшим настроением прокомментировал происходящее.

— Мы потом этим займемся. Это уже не в первый раз. — сквозь стиснутые зубы прорычал глава.

«Мне стало любопытно как работают законы этого мира. Как оказалось все не так уж и радужно как хотелось бы. Если ты не культиватор то законы работают. А вот если ты культиватор, то тут работает другой закон. Называется чей кулак больше. Так же есть нюанс, к примеру, если культиватор убьет человека который ему угрожал или же оскорбил его, ему ничего не будет. А в обратном порядке закон не работает.

Все сводится к одному у кого сила тот и прав. Правительство ничего не может сделать с сильными культиваторами. Для этого и были созданы разные секты они удерживают друг друга. Пока узнавала что к чему процессия подошла к дому. Среди них я заметила старика. Он тоже был отравлен. В прошлый раз он выступил против бабушки говорят он так же силен как и Странник. Честно признаться не знаю насколько он силен».

— Руби здесь? Если она не покажется в течение пяти минут мы сравняем эту деревню с землей.

«Надо же он еще в силах угрожать? Первый брат рассказал, что он пнул мою мать, когда та стояла на колене. Я вышла из дома и подошла к ним. Их уже окружили мои братья и у каждого был арбалет взведенный и готовый к бою. Дай я команду за пару секунд бы похоронили».

— Может для начала ты узнаешь как я?

— Ты отродье, что ты сделала с телом монстра?! — Ян был в гневе. Высокопоставленные лица велели ему решить эту проблему.

— Хе-хе, я тут при чем? Не ты ли кричал что ты лично победил его? — от ее саркастического замечания Ян разозлился еще больше.

— Да как ты смеешь перечить отцу!

— Какому? У меня нет отца! Он умер давно.

— Ты не боишься что мы разрушим всю деревню?

— А сил хватит?

Из толпы вышел старик и активировал свою ци. Он угрожающий посмотрел на руби.

— Маленькая мне все равно на ваши разногласия но ты должна меня вылечить.

— Да старший проходите. — когда он начал идти с довольной улыбкой Руби продолжила свои слова. — Ты наверное это хотел услышать?

После этих слов его заклинило. Он даже забыл что он делал.

— Ты дрянь мелкая, наверное ты рассчитываешь на ведьму? Не заблуждайтесь, мне нечего терять.

«В этот момент мой силуэт начал сливаться с природой. Я не представляла опасности и была еле заметна. Если не обратить внимания можно попросту пройти мимо такого человека. Взмахом руки запустила иглу с ядом. Расстояние между нами почти не было. Что такое два метра? Да даже с десяти метров смогу точно в глаз попасть.

Старик начал шататься. Он смотрел на меня с недоверием. Горечь и обида виднелась в его глазах. Он понимал, что не смотря на все свои предостережения, получил смертельную иглу. Но уже было поздно. Как говориться нет таблеток от сожелению».

— Старик я никогда не рассчитывала на бабушку. А вот то что ты ее назвал ведьмой, это уже не простительно!

«После этого он упал словно мешок с картошкой. На поле воцарилась гробовая тишина. Они стали свидетелем смерти культиватора. Да при этом очень сильного. Каждый теперь боялся сделать шаг вперед».

— Да как ты смеешь ты знаешь кто он?

— Да. Свинья неблагодарная!!! Как и ты.

«В этот момент подошла мама. Она с отвращением посмотрела на мужчину которого раньше считала своим мужем. Ей было уже все равно умрет он или же нет».

— Мам ты хочешь чтоб он умер на твоих глазах?

— Нет отпусти его, пускай еще помучается смерть для него это искупление.

— Хорошо. Солдаты которые пришли вместе с ним. У вас есть шанс уйти и дожить оставшийся дни в мире. Если сейчас же не уйдете то начну убивать вас одного за другим.

«Я свистнула и Хати прибежала. Как только они ее увидели, то побросали мечи и начали убегать. Единственный кто остался это был Ян. Его ноги не держали. Тело начало трястись от страха. Только теперь до него дошло, что в прошлый раз они отпустили их. Если бы завязалась драка они бы все умерли».

— А тебе что особое приглашение нужно? Ну если хочешь можешь остаться тут. Я не против.

«Проигнорировав его я начала собирать вещи старика. Наставница всегда повторяла мертвецу ничего не нужно. Бери все что плохо прибито, если прибито на совесть отдери и забери! При себе он хранил свиток с техникой, кинжал и меч. Еще был странный амулет он был очень старым и покрыт слоем ржавчины. Когда ее коснулась то почувствовала ци.

Наверное это что-то ценное. Я убрала амулет, кинжал был из мифрила. Думаю его надо будет переплавить или же подарить брату. Меч же был из черного железа. Я попросила Хати выбросить тело куда подальше. Когда вновь обернулась Ян стоял на коленях и молил пощады. Тут подошёл первый брат с ехидной улыбкой».

— Ба, какие люди. Как говориться что посеешь то пожнёшь!

Проводив солдат жители деревни разошлись по своим делам. А на стоящего человека всем было глубоко насрать. Странник подошёл с широкой улыбкой.

— Как и думал, ты очень сильна в убийствах.

— Хи-хи, ты что боишься меня?

— Нет конечно. Ты же мне не сделаешь ничего. Твоим врагам не позавидуешь.

— Старший спасибо что остались.

— Да делов то. Мы тут с братом переговорили и решили открыть тут филиал. Чтоб было легче с продажей монстров.

«Немного поговорив они решили уйти. Да и меня мама ждала на крыльце. У нее был сложный взгляд словно ее что-то тревожило но она не могла это сказать».

— Мам что-то случилось?

— Как тебе это сказать. Я боюсь что ты станешь не на ту дорогу. Когда ты убивала того старика, ты даже не поморщилась. Словно это было для тебя привычным.

— Мам не волнуйся я знаю меру. И не стану бездумно убивать всех подряд. Он заслужил смерти. Будь я кровожадной солдаты точно не ушли бы.

«Мама немного успокоилась. Каждый родитель печется о своем ребенке. Даже зная, что они не могут повлиять на их выбор, стараются изо всех сил помочь.

День прошел как всегда тренировка травы и снова тренировка. А то что на коленях у входа стол какой то мужик, никого не волновало. На следующее утро пришел мер города. Он был при параде и с охраной. Наверное и до него дошли слухи что я могу вывести яд.

Он искоса посмотрел на сидевшего Яна. Фыркнув постучался в калитку. Мама встретила гостя я была занята обучением брата ему достался меч. Он хорошо им владел.

— Добрый день мер чем обязаны?

— До меня дошли слухи что в этой деревне есть чудо врач который может вывести яд из тела.

— Думаю вы ошиблись, тут нет таких врачей. Нас сюда сослали чтоб мы доживали свои дни.

— Нет что вы, думаю эта территория очень богата природными ресурсами. Мы еще ее не освоили, поэтому вас отправили сюда. Мы планируем в ближайшее время провести свет и газ.

— Это конечно хорошо но все же у нас нет таких врачей.

Меру стало дурно. Он сам поощрял Яна на то чтоб он отнял эту тушу. Если бы он знал к чему это приведет, то снял бы с должности и не позволил бы идти сюда. А что ему оставалось кроме как отступить. Для такого врача не составит труда стереть его в порошок. В этот момент Руби вышла, чтоб узнать кто пришел.

— Мам все хорошо?

— Да тут человека ввели в заблуждение. Он ищет какого-то чуда доктора.

— Хм, у нас нет таких. Если вы хотите вывести яд из тела, то это к бабушке. Хотя, не уверенна что она вас примет.

«Как-то раз мне Лариса рассказала что ее с бабушкой выгнал мер. Ему очень понравился их особняк. Их ветка пришла в упадок и у них все отобрали, и изгнали в горы».

— Какая бабушка?

«У него появилась надежда. Раз эта девочка говорит что есть кто-то способный вылечить так и должно быть. Он знал, что какая та Руби лечит всех и она является дочерью Яна.

— БАБУШКА!!!

На крик подошла бабушка с сонным лицом. Она опять всю ночь что-то изучала.

— Ты чего кричишь спозаранку? Давно тумаков не получала?

— Тут мужчина пришел говорит к тебе. Он искал лекарства от яда. А у нас только ты разбираешься в ядах.

— Хе-хе, во как! Ну и? — ее сонливость как рукой сняло.

— Здравствуйте не могли бы вы вылечить меня?

— Ух ты. Да это же мер. Как же мир тесен.

— Мы знакомы? — мэр недоверчиво уставился на пожилую женщину.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание