Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
449
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 20

Мама давно привыкла к таким вещам. Да и ее отец был врачём. Когда Камила встала чтоб посмотреть ее посадили за стол.

— Не стоит ее отвлекать. Она хороший врач.

— Я просто переживаю за свою бабушку.

— А это она была?

— Не знаю я не увидела.

— Потом посмотришь давай лучше чаю попьем. Там и так хватает рук.

Тем временем я осматривала поделаю женщину и первого брата.

— Ты как?

— Да только царапины. Мы переоценили свои силы. Но и они не вышли целыми из боя.

— Расскажи что случилось.

— Как всегда мы были на охоте не углублялись. Тут послышался шум боя. Мы волновались что это наши братья и побежали туда. Так мы были втянуты в битву. Десять мужчин пытались убить её. Она отбивалась одна. Завидев нас мужчину начали нападать ну а что нам оставалось делать? Мы тоже начали отстреливаться итог наших двое ранены включая меня. А у них семеро убитых. Поняв что они потеряли преимущество они бежали. У нас не серьёзные травмы так пару переломов да и только. У меня вообще порез небольшой. Большая часть крови этой женщины.

Скормив ему таблетку. Я начала лечить бабушку. Она была в ужасном состоянии. У нее все кости были сломаны органы повреждены. Я начала потихоньку лечить. Наверное это был самый тяжёлый пациент из всех. Можно сказать я ее с того света вернула. Я закончила только ближе к утру. Как же мне не хватало мифриловых наборов. Потом нужно у большого брата не забыть попросить сделать мне.

Софи всю ночь помогала мне. Даже она не смогла выдержать столь напряжённой работы. Она ушла спать ее заменила мама. Она немного разбиралась в медицине. Мы с ней боролись до последнего. Только когда стабилизировали состояние пациенты мы выдохнули.

— Мам иди первой. Мне еще нужно потренироваться да и проверить ее позже.

— Хорошо доча, не переусердствуй.

Мама пошла спать а я вышла подышать свежим воздухом. После тренировок я снова проверила состояние больной. Она была стабильна. Травмы заживали органы работали. Вполовину но работали. Хорошо что она культиватор наверное не слабее Странника может даже она достигла мастера. Смотря на нее я впала снова в странное состояние. В этот момент я могла видеть все вплоть до атомов. Так же я начала видеть меридианы. Это странное чувство прошло мгновенно словно ничего и не было. Когда я воспользовалась дьявольскими глазами то могла видеть мередианы. Это меня очень обрадовало. Дедушка говорил что самое тяжёлое очистить их от нечистот которые засоряют их с взрослением.

Я пошла в другую комнату чтоб поспать немного. Днем все сидели пили чай только Камилы не хватало.

— А где Камила?

— Помойся сначала.

— Прости мам.

Скорчив рожицу я побежала мыться. Мама просто покачала головой а брат начал хихикать. За что получил подзатыльник. Сев за стол я ждала ответа.

— Эх, эта была бабушка Камиллы. Она вчера не видела ее в сегодня заглянула и упала в обморок. Мы перевели ее в чувства но она до сих пор плачет.

— Понятно, ну думаю что не стоит печалиться все будет хорошо. Ей очень повезло встретиться с первым братом. Он у нас сердобольный. Такими темпами он будет первым кто приручит дьявольского зверя.

Все начали хихикать. За столом я вспомнила про пилюлю которую дал мне старик из чистого неба. Достав ее я передала ее маме. На удевления она с одного взгляда смогла определить что это.

— Дочь, эта пилюля очень ценна. может оставишь ее для себя!

Поняв что сказала глупость мама очнулась и неловко улыбнулась. Конечно мне понятны ее чувства.

— Мам не переживай для себя я найду. У меня еще целая жизнь впереди. Теперь прими ее я хочу быть уверенна что ты ее не спрятала.

Под моим чутким надзором мама приняла пилюлю. Ци в ее организме начала циркулировать быстрее. Конечно она немного помолодела но это было не сильно заметно.

Убедившись я пошла к Камилле. Она сидела и плакала над бабушкой. При виде меня она начала кланяться и что-то бормотать. Я просто ее усыпила чтоб немного успокоилась.

Бабушка Камиллы приходила в себя раны почти зажили. Значит она была на уровне мастера может даже на пике. Пульс был стабилен органы начали затягиваться потихоньку. Поставив капельницу и накормив ее таблетками я пошла укладывать Камилу. Думаю к вечеру проснётся. Бабушка меня ждала за столом с широкой улыбкой.

— Внученька поздравь меня я смогла изготовить новый вид яда.

— Поздравляю как все прошло?

— Просто отлично. Лариса перешла на пик новичка и должна скоро стать учеником. Она трудиться не покладая рук. У нас странная культивация. Мы должны улучшать яды чтоб стать сильнее. Наверное ты уже это заметила?

— Ага. У вас странные тела. Как у змей у вас есть отсек для яда.

— Все верно. И семь сильнее там яд тем сильнее мы будим. Есть конечно ограничение токсичность яда должна плавно увеличиваться. Иначе мы просто умрем.

— Хм, думаю у меня есть много рецептов чтоб вам помочь.

— Было бы хорошо. Я то уже стара и не на что не гожусь а вот моя внучка только в расцвете сил.

— Это верно давайте потом покажите на какой токсичности остановились я помогу.

На этом и решили. Просто Лариса очень стеснительная и немного замкнутая. Наверное это связано с ее телом и образом жизни. Она чуть что то краснеет. А вот Софи совершенно другая. Можно сказать противоположность она хоть и молчаливая но не стеснительная. Их объединяет что они гении своего времени. Я же просто аномалия. И вообще меня не должно было быть тут.

Потренировав брата до вечера. Я пошла будить Камилу она ещё спала. Когда я ее разбудила она чувствовала себя немного лучше.

— Ты как?

— Прости меня я перенервничала.

— Все мы ценим близких нам людей. Но слезами ей не поможешь. Я сделала все что в моих силах и она поправиться. Просто нужно немного времени. А ты должна быть сильной и дождаться ее выздоровления. Потом можешь плакать и помогать ей восстановиться.

— Спасибо я и не знаю как тебя благодарить. Бабушка придет в себя обязательно оплатим.

— Не стоит переживать за это. Я же не ради награды все это делала. Когда ее привезли я даже не знала что это твоя бабушка. Просто потерпи недельку и все будет хорошо.

Мне удалось ее хоть немного успокоить. На утро как всегда я тренировалась когда пришел молодой парень в капюшоне. Он стоял вдали и наблюдал за нашими тренировками. После мы подошли к нему.

— Привет ждешь кого?

— Здравствуй я Ло Бей. Жду сестру Ларису.

Хм, у нее есть ухажёр и я не знала про это?! Как так вышло-то. Ну с другой стороны он очень даже нечего. Прямолинейный и открытый. Немного похож на наивного мальчика. Хотя внешность очень обманчива.

— Сестра была занята еще не вышла из уединения. Могу я чем-то помочь?

— Могу ли я немного подождать ее?

— Конечно что же ты спрашиваешь?

— Ну тут…

— Эх, это братья тебя напугали?

— Нет что вы.

Боковым зрением я видела как Софи и Брат смеются в себя. Сразу было понятно откуда ноги растут. Это точно первый брат. К бабке не ходи.

— Не переживай в ваши отношения я не полезу. Только учти обидишь ее пожалеешь.

После моих слов он вздрогну. Что эта за реакция? Не уж то я настолько страшна в его глазах. Он склонил голову громко сглотнув согласился. Думаю в таком состоянии он готов даже луну пообещать.

— Сестра я буду беречь ее. Если она ответить взаимностью.

— Хорошо. Если не захочет не перегибай. Я не говорю чтоб ты сразу сдался но и меру ты должен знать.

Как по волшебству вышла Лариса. Увидев что я разговариваю с ее парнем немного засмущалась. Она подошла и обняла меня.

— Сестра я скучала.

— Я тоже. Ты что там сотни ядов изготавливала?

— Нет просто переваривала некоторые из них. Я боялась причинить боль другим поэтому ждала когда все усвоится.

— Хорошо будут проблемы обращайся. Я всегда найду для тебя время. Потом оставь образец яда в лаборатории я подготовлю тебе рецепты.

Она сразу забыла про смущение. У нее была слабость к изучению всего нового. От всей души она начала радоваться и прыгать словно ребенок. Поняв кто ее окружает она стала словно помидор.

— Я пойду проведаю как там дела.

Я пошла в дом а брат остался тренироваться дальше с Софи. Каждый из них изучал что-то для себя.

В этот момент влюбленная парочка шли держась за руку. Как истинный джентльмен Ло Бей решил спросить на прямую.

— Сестра а мы можем быть вместе?

— Думаю я не против. У меня нет мужчины. Только ты должен знать одну вещь. Пока я буду культивировать. Ну это не получится.

Она снова стала похожа на свеклу. Парню эта черта очень нравилась. Ему она пригляделась потому что кроткая и застенчивая. Только вот он не знал что она сестра дьяволицы в штанах. Так как все завертелось было поздно задавать назад.

— Я буду очень терпелив. Если хочешь можем обручиться пока. Я боюсь что тебя уведут.

— Хи-хи, кто? Некоторым парням даже духу не хватит заговорить со мной. Ты то уж должен знать.

— Эх, и то верно. Я чуть не помер от одного ее взгляда. Под ее взглядом я чувствовал себя словно голым. И она сказала что я пожалею если тебя обижу.

После этого Лариса начала смеяться в голос. Это было так похоже на ее сестру. Только она могла запугать кого-то старше себя.

— Ну хватит смеяться. Мне тоже жить хочется. Да и люблю я тебя сильно.

Так болтая о разном они прогуливались по деревне. Я занималась осмотром и профилактикой.

— Софи а когда у сестры появился парень?

— Недавно. Он из черного рынка. Он самый талантливый. Честный и прямой. Немного глуповат но не наивен. Так что можешь не бояться за сестру.

— Я просто беспокоюсь как бы ее не бросили.

— Хи-хи. Вот об этом даже думать не стоит. Ты наверное не знаешь как тебя называют?

— Как же?

— Демоном в штанах. Ко мне многие клеились но как только они узнавали что я твоя сестра то бежали без оглядки.

— Я что настолько страшная?

— Деле не в этом. Ты единственная которая запугала короля и главу убийц. Даже наш глава с опаской к тебе относится. Поэтому они и на придумывали себе что ты очень злопамятная. А после случая с принцем они даже дышать в твою сторону боятся.

— Хм, ну пусть лучше бояться. Чем достают.

За делами время летит неумолимо. Быстро пролетела неделя. Ранним утром проснулась бабушка Камилы. Она была сконфужена. Последнее что она помнит ей помогли молодые люди. Наверное они ее сюда привезли. Но кто ее вылечил? У нее не было шансов. Увидев свою внучку она совсем растерялась. Как такое было возможно?

Камила тоже проснулась и глупо смотрела на бабушку. Она протёрла несколько раз глаза и даже себя ущипнула. Поняв что это не сон она не смогла сдержать слез и обняла ее.

— Бабушка наконец ты проснулась.

Я была занята тренировкой. Хорошо мама подоспела и оттащила Камилу. Ей пришлось объяснять что раны бабушки еще не зажили полностью. Ее нельзя пока трогать чтоб что-то не повредить. Да и сама бабушка была рада что осталась жива. Она решила подождать человека который ее вернул с того света. Это должен быть очень уважаемый мастер.

Когда я вошла то в комнате воцарилась тишина. Камила сидела рядом с бабушкой и держала ее за руку. У нее был очень виноватый вид. А бабушка на оборот была очень удивлена при виде меня.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание