Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
455
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Я не знала что после моего ухода приходили другие аристократы. Услышав что тут произошло они решили немедленно покинуть эту деревню. Они знали что к ним едет сама Демоница. Но думали что это просто слухи. А теперь они поняли что слухи при уменьшали реальность. Как оказалась она была намного сильнее чем о ней говорили.

Старики так и не поняли кто была та девушка. Единственное что они знали наверняка что ее боялись даже воры и убийцы. Узнав что она тут останавливалась они вели себя очень тихо. Даже помогали некоторым местным отбиваться от бандитов. Они были рады такой удаче.

Я посетила все деревни. Меня кормили разными вкусностями. Еще немного странной едой. В последней деревне принесли мне вяленое жаренное мясо. За то вкус был очень интересным. В город мне все же пришлось войти. Там был филиал черного рынка. Меня встретили у ворот. Там стоял старик с глубокими морщинками и добродушно улыбался. Возникло ощущение что мы были знакомы сотни лет.

— Ну наконец-то ты приехала. Могла бы и быстрее передвигаться! Может тебе выдать транспорт?

— Добрый день старший. Я любовалась красотами. Да и сельчани меня радушно принимали.

— Ха-ха-ха, до нас уже дошли слухи что ты уничтожила дворян по дороге.

— Не я а Хати. Они хотели ее забрать а ей это не понравилось.

— Хе-хе-хе, у меня есть еще семья на примете хочешь из посетить?

— Они вам докучают?

— Как сказать у них есть три мастера пикового уровня. Вот и возомнили из себя не весь что. Подняли налоги до небес и жируют. Нам-то не сложно но вот…. Эх пойдем сама все поймёшь и решишь стоят они твоего внимания или нет.

Рядом с стариком появился еще один мужчина. Он поклонился и протянул конверт. Когда я открыла была в шоке. Как оказалось на этого пухлого был ордер. А я его выполнила.

— Спасибо старший. Я позже вас посещу.

— Хорошо я передам главе чтоб подготовил лучшее вино.

— Хи-хи, знаете как меня купить.

Мы вошли в город стража вся взмокла пока мы проходили мимо них. Они стояли боясь даже дышать. Когда мы прошли они заговорили.

— Слушай кто она?

— Да я то откуда знаю?!

— Ты видел что ее встречали мастера!

— Ну я же не слепой. Кажется что-то назревает.

Мы с стариком прошли к ним в поместье. Нас уже встречали с накрытым столом. Кажется даже до них дошли слухи что я люблю покушать. На столе было много разных блюд так и не скажешь что они в тяжёлом положении.

— Старший расскажите про обстановку в столице?!

— Конечно. Там сейчас буйствует снежный тигр. Он размером с твою волчицу может немного больше. Я не знаю всей истории. Говорят что она просто пришла в город и начала резню. Королевская семья чудом спаслась. Сейчас столица объявлена мертвым городом. Только культиваторы могут пройти туда и то группой. Тебе мы поможем. Думаю даже чистое небо подсобит. Я смотрю ты все еще на первой ступени ученика?!

— Да я сама не знаю как правильно культивировать. Принципы понимаю а путь свой не могу найти.

— Бывает такое не волнуйся. Возможно ты уже что-то культивируешь но пока сама не осознала этого. К примеру возьми алхимиков они создают пилюли. А врачи лечат людей. Убийцы тренируются и убивают.

— Понятно, получается нужно делать то что нравится и доводить это до совершенства?!

— Все верно. У нас у самих мало знаний. Поэтому у нас мало культиваторов мастеров. А самое странное нет ни одного выше мастера.

— Старший как думаете Хати сможет одолеть тигра?

— Даже не знаю. Если ты поможешь у нее будет больше шансов. Не беспокойся ты будешь не одна. Тут много стариков которые хотели бы помочь тебе.

— Я работаю одна. Мне так легче маневрировать. Вы будите нужны что бы прикрыть меня если получу ранение.

— Хорошо. Ты должна сначала проверить его силы а потом уже атаковать.

— Да старший как скажите.

Тут прибежал слуга. Он не успел и слово сказать как послушался шум боя. Кажется про эту семью они говорили. Старик вышел на улице злость прям распирала его.

— Кто такой смелый?!

— Старый хрыч. Сегодня не твой день. Мой мастер увидел хорошего зверя который пришел к тебе. Ха-ха-ха, можешь винить ту девочку в своих бедах.

— Ты что сдурел что ли под старости лет? Может у тебя уши в жопе а глаза ослепли? Ты сможешь вынести последствия твоего нападения?

— Ты что думаешь нас троих не хватит?

Я была в тихом шоке. Они должны были знать про меня. Они же не идиоты? Понятное дело что их трое но и нас как бы двое! О чем вообще они думают?

— Старший а есть у вас тут наркотики?

— Э-э-э, как бы культиваторов наркотики не берут. А зачем тебе?

— Да вот пытаюсь понять почему они напали? В чем их уверенность?! Они не могли же без плана напасть?

— Да я сам не знаю! Давай проверим их силы.

Старик рванул с огромной силой и ударил мечом одного из них. Тут сразу стало понятно откуда у них такая уверенность. Они были в формации защиты. Сотни учеников держали формацию активной.

— Ха-ха-ха, повтори что сказал? Говоришь что нам вас не одолеть? Да мы вас размажем как муравьёв.

Хм, получается они рассчитывали на формацию. Это огромная работа. Я слышала что есть люди которые могут устанавливать формации. Достав иголку я решила попробовать бросить ее в одного из них. Как итог иголка отскочила.

Я бросила следом мифриловые иглы. Они тоже были отброшены. Получается нет слабостей у этой формации. Пока старик сдерживал троих я изучала фармацию адскими глазами. Как оказалось единственная слабость это убить учеников которые служили в поле батарейки.

Они могли двигаться только в определенном радиусе. Как бы хотелось завладеть ею.

— Старик после их смерти мне нужна их формация.

— Внучка все что угодно. Только подсоби. Я больше не могу их сдерживать.

Я начала разворачивать триграмму. Она игнорировала все законы. Достав два кинжала я словно вошла в состояние спокойствия. Сделав шаг я оказалась позади одного из них. Мои кинжалы были отравлены и изготовленный из холодной стали. Хватит одного укола чтоб убить человека. Мой силуэт начал расплываться будто я была духом. Один удар один труп.

Когда он умирал он не верил в происходящее. Он был уверен что ни кому не пробить барьер. Они сами проверяли на прочность. Хоть он держится всего пол часа но этого времени хватит чтоб сровнять с землей целый город. Когда товарищи это увидели они начали паниковать. Хотелось бы им переиграть все по новой но было слишком поздно. Они толком не успели даже отступить как отправились за первым товарищем.

— Старший ты обещал!

Старик был в ступоре. Он лично проверил барьер на прочность. Но эта маленькая девочка за два вздоха убила их. Словно они были простыми людьми. Теперь он понял слова главы. Делай что хочешь но не зли ее. Ее гнев наша организация не выдержит. Каким же слепцом я был?! Во время атаки она словно слилась с окружением ее было еле заметно. Во время боя на такие вещи внимания не уделяешь. Интересно если бы я защищался я смог бы отразить ее атаку?! Да нет это вряд-ли. Даже если бы я был готов я бы не смог. Обычно чем ты сильнее тем острее твои чувства. От нее не сходила опасности как от ее зверя. Это было очень страшно.

— Внучка я всегда держу свое слово. Правда нужна еще твоя помощь. С теми ребятами.

На улице стояли сотни учеников. Они были белы как снег. Им даже в голову не пришло что нужно убегать и как можно раньше. А когда они опомнились то их органы были разорваны давлением от Хати. Она стояла среди сотни мертвых тел словно посланник ада. Ни одна капля крови не попала на ее шёрстку. Фыркнув она снова вошла в поместье.

— Ну так тоже сойдет. Я пока пойду поищу эту технику а ты иди и отдыхай.

Старик ушел с тяжёлым сердцем. Он благодарил всех богов что они не стали с нею враждовать.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание