Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 24

Утром я проснулась отдохнувшей. Как же приятно спать чистым и на кровати. Конечно шерсть Хати тоже мягкая и приятная но ощущение не те. Мы спустились на завтрак. Юля не спрашивала о вчерашнем инциденте. Она посчитала что эта информация ей не к чему. Внизу мы весело кушали. Теперь Юлю не узнать. Она стала чаще улыбаться. Да и в платье она смотрится просто превосходно. Можно сказать мини леди.

Вчерашний инцидент не на шутку всполошил секту. Они хотели еще раз напасть но их глава строго наказал этих идиотов. Решил он лично сходить и узнать что за демоница их посетила.

Во время еды к нам присоединился старик в рванной одежде. Мне было не жалко еды для него и я заказала порцию. Он ел спокойно не торопясь. Меня это смутило. Я не по наслышке знаю что такое голод. А он явно не голодал.

— Старший я хотела бы узнать о вас больше?!

— Хе-хе, у тебя зоркий глаз. Я патриарх секты весеннего бриза. Вчера услышал новость что ты убила семерых старейшин. Решил на тебя взглянуть. А слухи то не врали!

— Я не понимаю о чем вы! Какие слухи?

— У тебя доброе сердце. В то же время с тобой нужно считаться. У меня вчера друг неподалеку проходил он мне и поведал о тебе. Наверное скоро глава примчится. Может у него хватит мозгов все замять.

— Старший а вы намного мудрее многих. Давайте я вам чаю налью. Это наш семейный рецепт.

Старик попробовал чай без опаски. Конечно он ему понравился. Там было много целебных трав. Да и на вкус был очень нежным.

— Хороший чай. Младшая дай мне немного если не сложно мы с стариками будем пить.

— Конечно.

Я протянула ему мешочек с кулак. Он был доволен. Ему всегда не нравилась во что превратилась его секта. Он бы и сам всех вырезал да только рука не поднималась. Они превратились в алчных ублюдков. Он просто ходил по городу и попрошайничал, порой помогал нуждающимся.

— Хе-хе, младшая просьба не убивай главу ради меня. А я отойду чтоб не мешать вашему разговору.

Как не странно он доел все что было в чашке. Даже крошки не оставил. Это меня восхитило. Вот это старая школа. Он ценит что есть у него. Глава тоже был стариком но отличия были на лицо. У него была богатая одежда статный вид. Наверное он много денег тратит на себя. Улыбаясь он сел рядом.

— Старший я рада вас приветствовать. Наверное вы с весеннего бриза?

— Все верно. Я смотрю ты не сбежала из города.

— У меня еще есть дела. Если вы хотите я могу уйти как закончу с делами. Только вы должны дать слово что не будите преследовать. Мне не хотелось бы ввязываться в войну.

— Понимаю, ты убила всего семерых и так зазналась?! Молодёжь нынче не уважает старших. Ты должна прилюдно извиниться и отрезать себе руку.

— Эх, старший вы меня не правильно поняли. Я не боюсь вашей секты мне просто не хочется усложнять себе жизнь. Давайте по-другому вам объясню. Что лучше ходить грязным и бороться с вшами?! Или же мыться чаще чтоб их не было?

— Какое хамство. Ты хоть знаешь кто я.

Он хотел все решить миром. Нужно было всего лишь чтоб она извинилась и отрезала руку. Он даже наказал других старейшин потому что они были слабее его. Он был уверен что с его силой он за просто убьет ее. А когда встретил то понял что она всего лишь ученик первой ступени. Да ее убить для меня словно раздавить муравья. Она еще диктовала условия.

— Да. Вы глава очень большой секты. Вы перестали чтить старших из-за чего вляпались в такую ситуацию. На вашем месте я бы подумала дважды прежде чем воевать со мной. Один вы мне не противник. Чтоб меня подавить вам нужно собрать около 100 мастеров. У вас есть столько людей? Я более чем уверенна что заберу собой где-то 80 из них прежде чем вы меня убьёте. А если я буду с Хати то вам придётся собрать как минимум 200 мастеров из них мы сможем забрать где-то 170. Вы получите колоссальный урон и будете сожраны другими сектами. Решайте как вы поступите.

— Хорошо у нас более чем достаточно мастеров чтоб убить тебя. Посмотрим как ты заговоришь завтра.

Он фыркнул и ушел. Патриарх качал головой в стороне наблюдая за этим дураком. Даже он не был уверен что одолеет ее. По ней видно что она убийца. А их стоит остерегаться. А еще она хорошо владеет ядами. Тут вообще без комментариев. Это вопрос времени когда она уничтожит всю секту. Ей хватит и одной ночи чтоб убить всех. Подойдя к ней я начал разговор.

— Младшая, если я скажу точное количество мастеров ты можешь рассчитать свои силы?

— Думаю да.

— в секте почти 500 мастеров если они нападут разом какой у тебя шанс выжить?

— Ну где-то 50/50 думаю если сильно постараюсь то могу победить но с большими травмами. Если же бой будет вне города то у меня где-то 80 % уверенности что я убью всех.

— Хм, я заметил у тебя странный кинжал. Это же холодная сталь?

— Да старший я пользуюсь ядами. А также я немного разбираюсь в медицине.

— Ха-ха-ха, кажется пришел конец моей секте. Я столько вложил сил а этот придурок по сей день считает себя сильным.

— Кто он? Да тяжело ему живётся. Даже я не считаю себя сильной. Как-то раз я сражалась с тигром почти месяц мы вели бой. Только спустя месяц я смогла его подавить в честном бою.

— Ха-ха-ха, а ты странная. Я бы в жизни не рискнул сражаться с тигром уровня мастера. Ты видела ту гору на севере?

— Да

— Там живет зверь сильнее уровня мастера. Мы люди не можем переступить эту черту а вот звери могут. Так вот можешь там спрятаться на время. Тебе с твоим зверем будет легко выжить. Да и дорога туда займет два дня.

— А почему он не нападает?

— Ну ему нет равных. Поэтому у нас нет волны. Можно сказать это тоже его территория мы просто жители.

— Старший а почему вы мне помогаете?

— Эх, я же знаю своих. Да и друг рассказал что ты давала шанс все уладить миром. Они доброту приняли за слабость. Да и в этот раз все тоже самое. У нас действует закон силы если у тебя кулак больше ты права. Но ты другая даже зная свою силу ты шла на уступки. Раз они не захотели мира то пить познают отчаянья. А я все восстановлю по новой. За то оставшийся будут порядочными.

— Понимаю, старший впредь я не смогу сдержать свое слово.

— Я и не прошу. Нужно убивай без сожалений. Потом не забудь прийти в город хорошо!?

— Ага спасибо. Да старший вы не могли бы сказать как этим пользоваться?

Я достала космические мешки. Он заулыбался при виде них. Он взял один мешок и начал демонстрировать. Как оказалось все не так и сложно. Нужно было пропустить ци в мешочек и заглянуть туда внутренним взором. Я еше не облада этой силой. Только на уровне мастера будет возможность почувствовать что-то с помощью ци. Это и называется внутренний взор. Можно сказать что ты на ощупь определяешь что внутри. Я могла окутать руки ци но тут нужно было влить. Я решила позже поэкспериментировать.

— Старший спасибо вам.

Мы пошли к Саре. К нашему приходу она приготовила два комплекта. Наверное у нее фетиш на открытые наряды.

— Я думала что ты не явишься. Весь город стоит на ушах.

— Хе-хе, тут уж не моя вина. Есть вещи которые не стоит терпеть.

— Понимаю, примерь пока их. Я только два набора смогла сделать. И три маски.

Плащь превратился в кардиган который завязывался на поясе. Он был разрезан от талии и ниже чтоб подчеркивал бедра. Штаны на удевления были свободными кроме ягодиц они нечего не обтягивали. А вот рубашка осталось прежней. Маски были сделаны искусно вся правая сторона была закрыта а левая частично прикрыта. Мне очень понравился дизайн. Слово маскарадные маски. Так же она выдала с десяток простых масок для битвы.

— Спасибо вы просто волшебница. Думаю остальные потом заберу. Наверное где-то через месяц может позже.

Я сразу переоделась в обновку. Теперь я выглядела словно аристократка. Мы решили покинуть город и направиться в горы. Юля согласилась. На удевления она не паниковала и не боялась. Может была уверенна в нашей победе или же просто верила в меня. Забрав зверей мы сразу покинули город. За нами был хвост. Я не стала их убивать пусть знают куда идти. К вечеру мы уже были у подножья.

— Прости мы так и не посмотрели город.

— Сестра мы еще его увидим. Давай лучше узнаем кто же тут хозяйничает?

В ней зарождался дух авантюриста. В дороге я пробовала открыть мешки но так и нечего не добилась. Думаю Юля права нужно мне стать намного сильнее чтоб свободно гулять по миру.

Хати и тигр распугали большинство зверей. Мы потихоньку направились вглубь гор. Тут было очень много деревьев да и вершины не было видно.

На ночь мы разбили лагерь и плотно поели жареного мяса. Что не говори а демонические животные очень вкусны. Утром я занималась практикой Тай Чи. Словно в тумане я смутно что-то чувствовала. Держась за ощущения я продолжала почти до обеда. Внутри тело что-то лопнуло. Я не на шутку перепугалась! Осмотрев себя адским глазам я поняла что очистила меридиан. И того у меня 11 очищенных меридиан.

Как печально что я по сей день не знаю как культивировать! Что делать? Как ускорить? Что влияет на культивацию? Как вообще этот меридиан очистился?

— Сестра ты в порядке?

Услышав ее голос я поняла что она голодная и забыла про свои мысли.

— Я немного увлеклась. Давай покушаем.

На этот раз я приготовила суп. Хорошо еще что у меня остались овощи. На рынок то не успели сходить. После еды мы продолжили путь.

У подножья горы толпились мастера. Глава зачем-то собрал всех и повел на эту гору. Все это было сделано ради одной девочки. Могли бы просто оставить ее она бы сама умерла тут. Глава был в бешенстве и подгонял всех идти быстрее.

Тем временем мы шли неспеша любуясь красотами. Звери хорошо чувствовали силу противника и уступали дорогу. Змейка пару раз успела полакомиться быками. Хати и тигр тоже не были против такого мяса. Они можно сказать ждали пока змея не выкачает всю кровь а потом только приступали к трапезе.

К вечеру мы дошли до большого луга. Впереди были звери уровня мастера. Куда ни глянь везде были звери уровня мастера.

От этого у меня пошли мурашки по коже. Если завяжется бой то мы сильно пострадаем. На мое удивление они просто посмотрели на нас и продолжили щипать траву. Вы когда нибудь видели быка уровня мастера? Это было жутко. Мы решили отойти от них от греха подальше. Всего мы прошли полтора дня и уже наткнулись на таких сильных противников. Кто же живет на самом верху?

— Сестра они слабее Хати но таки же сильные как мой тигр.

— Эх, как думаешь может вернёмся?

— Нет я теперь еще больше хочу узнать кто живет на вершине!

Я ее понимаю. Мне тоже любопытно кто может контролировать таких сильных монстров. Никто не выжил из тех кто поднимался на гору. Сначала я считала их слабаками. А увидев этих монстров я поняла почему не один не вернулся.

Тем временем секта весеннего бриза наступала на пятки они шли по нашим следам и уже делили добычу. Они уже решили что тигр достанется главе а волк заму. А все кто будет участвовать получат пилюли для возведения основ. Это был короткий путь для увеличения сил.

— Глава мы почти из нагнали еще час и мы доберемся до них. Может послать убийц?

— Ты дурак? Она легко расправиться с ними. Потом станет осторожной.

— Простите.

Они шли днем и ночью чтоб догнать их. Им нельзя спешить. Пока они считали что их не заметят. Я уже готовила им подарок. Что будет если схлестнуться 100 быков и 500 старейшин? Мне было очень любопытно. Хати уже предупредила что за нами следуют. И мы решили занять удобную позицию. Давно я не стреляла из лука хе-хе.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание