Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
398
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 8

«Я была уверенна что я умерла. Темнота была повсюду в этот момент я увидела лису. Чернышка привет я так скучала по тебе. Я со всей силы обняла эту маленькую лисичку. За время что мы не виделись она заметна подросла. Можно считать что она подросток. Ну если это смерть, то не так и плохо. Я с чернышкой и не одна. Наверное ей тоже было скучно одной в этой кромешной темноте.

— Если бы я знала как тебя вывести отсюда я бы помогла тебе!

«Она просто покачала головой. По ней было видно что она соскучилась она терлась об меня и ластилась словно кошка. Спустя некоторое время все мое поле зрения начала размываться. Мне так было больно ее оставлять одну. Как бы я не старалась держать ее она просто растворилась у меня в руках.

Слезы полились сами собой. Вслед этому обжигающая боль охватила всю правую сторону. Так стоп как так получилось что я чувствую боль? Я же мертва а мертвые не чувствуют боли! Когда я начала открывать глаза я удивилась увиденному. Постепенно начало возвращаться зрение и слух. Я лежала на кровати. Вокруг меня бегали какие то люди в странных одеждах. Больше похожие на наши халаты. Я что попала в прошлое?!

— Госпожа, юная госпожа пришла в себя.

«Что происходит? Какая юная госпожа это они про кого? Тут меня обняла женщина очень похожая на меня. У нее текли слезы и она постоянно проклинала себя».

— Прости это моя вина. Это я не уследила за ней. Я знала что они хотят тебе навредить но и подумать не могла что они решаться на такое.

«Хм, язык больше похож на Китайский. Точнее на древний Китайский. То что я ее понимаю это уже чудо. Только вот имена не разу не Китайские».

— Руби дочь моя прости меня.

«Мне оставалось только подыгрывать пока не пойму всю ситуацию целиком».

— Мама все хорошо я жива.

— Да это самое главное. Мы найдем как тебя вылечить и вернуть былую красоту.

В этот момент пришел мужчина. На вид он был очень рассержен.

— Кто посмел! Кто облил ее маслом!

— Это старшая сестра! — подошел парень лет семи и начал жаловаться.

«Как оказалось боль которую я чувствую это от ожогов. Судя по всему я перешла в другой мир. Так как мое тело было не пригодно меня вселили в тело этого ребенка. Когда я попыталась сесть меня мама отдернула».

— Лежи не вставай.

«Снова кто-то вошел в комнату. На этот раз девушка и судя по всему я ей противна. Возможно это из-за ран на моем теле. Раз меня ошпарили маслом то волдыри будут огромные. Я бы тоже нос воротила.

— Папа это не я. Мы с ней просто готовили еду она сама упала, а чан с маслом перевернулся на нее.

«У нее стояли слезы на глазах. Она взяла мою руку и начала рыдать. Честно я бы дала сто баллов из ста за актерское мастерство. В этот момент заговорил мужчина. Он нахмурил брови и видно было что он пытается принять какое-то тяжёлое решение».

— Эх, раз так то пусть слуги отведут их в деревню.

«На этом он развернулся и вышел. Девочка что плакала все это время высунула мне язык и улыбнулась словно лиса. Теперь все стало на свои места. Получается это она меня ошпарила? Ну нечего, хорошо смеется тот кто смеётся последним. Я потерплю немного потом посмотрим кто кого. Я конечно не спец в интригах но я хорошо притворяюсь. Как ни странно мое тело было слабым до жути. Я не чувствовала былой силы. Как будто я все потеряла разом. А точно! Я же в чужом теле. Эх какой долгий путь придется мне проделать. А без лекарств даже не знаю как стать сильнее!

После меня еще много кто посещал. Я устала и улеглась спать. На утро уже чувствовала небольшой зуд. Хм, тело неплохо заживает. Встав с места начала искать зеркало. Комната была сделана из бетона или кирпича, неплохая обделка. Все было как и в прошлой жизни. Единственное отличие это одежда и манера речи. В зеркале увидела мумию. Я была вся обмотана бинтами. Лицо и пол туловища даже ноги были в бинтах. В этот момент прибежала девушка. Которая вчера называла меня юной госпожой».

— Госпожа как вы себя чувствуете?

— Хорошо спасибо. Я могу выйти прогуляться?

— Нет. — Она отпустила голову и начала прикусывать нижнюю губу. Это был явный признак нервозности.

— Говори как есть. Не беспокойся о моих чувствах!

— Господин приказал вам и шагу не ступать на улицу. Своим видом вы опорочите честь вашей семьи!

— Хм? Как же это? — причем тут честь???

— Наверное вы многое забыли от боли. На днях должна была пройти помолвка вас и принца. Но вы…

— Понятно а кто займет мое место?

— Ваша сестра госпожа Чжу Гуан.

«Хм, значит наша фамилия Чжу. Вот только почему мое имя Руби? Чжу Руби. Вы это наверное шутите? Как так получилось то? Почему мне кажется что у меня неправильное имя?! Думаю спрашивать это у нее бесполезно! В этот момент вошла мама. На лице у нее была горечь и боль. Даже лучика надежды не видать».

— Мам что-то стряслось?

— Эх, нас выгоняют. Принц отменил помолвку с тобой. А еще отец снял меня с должности главной жены. Нас сегодня выселяют в деревню.

«Я посмотрела на эту сильную женщину. я не могла понять и что, что нас выселяют? Подумаешь поживем отдельно что с того. Увидев что никак не отреагировала она горько улыбнулась и попросила слугу выйти за дверь».

— Руби что ты помнишь?

«От ее слов у меня сердце в пятки ушло. Правду говорят что мать узнает своего ребенка из тысячи. Я просто горько улыбнулась. Судя по ее выражению она догадалась».

— Мам если я скажу что я не я ты поверишь?

— Да. Главное что ты жива и все так же любишь меня и брата своего.

«Тут у меня из глубин души вырвался всхлип. Глаза снова наполнились влагой. Интересно когда я стала такой плаксой?»

— Если честно я ничего не помню. Даже не знаю кто я!

— Эх, это травма намного сильнее чем я ожидала. Тебя назвал дедушка в честь ее жены. Поэтому у тебя странное имя. Он по сей день любит тебя, правда несколько лет назад он пропал. Я осталась одна. А твой отец больше не получает его поддержки поэтому холоден к нам. У твоего отца пять наложниц. Сестра которая тебя облила маслом старшая из всех. Твоя красота затмевала ее и она сильно завидовала тебе. Если есть вопросы задавай я отвечу.

Она обняла меня и мне стало как то теплее и спокойнее.

— Мам а как дела с наружи что за принц?

— Мы живем в стране Феникса. Его столица город Феникса. Есть еще несколько стран но это не важно. Нас хотят отправить в самую глушь. Там даже не ездят машины не говоря уже о поездах. Поговаривают что там водятся демонические звери. Можно сказать что нас отправляют на смерть.

— Понятно.

«Судя по всему тут тоже есть машины и поезда. Наверное все также как и в нашем мире. Возможно я быстро встану на ноги. Мне бы только восстановить свое тело.

Время прошло не заметно в основном мама рассказывала про мое детство. Какой я была непоседой и часто любила помогать дедушке. В этом мире нет государств. Есть царства и королевства. А так же есть культиваторы. Это сильные люди которые пользуются уважением у всех. Они оберегают границы от нападения монстров. Обычные пули неэффективны против них приходится просить культиваторов сражаться с ними. Можно сказать что тут идет переломный момент».

Если в семье есть культиватор они сразу становятся известными и им присуждают аристократический класс. Получается тут все держится на деньгах и силе. У кого сила тот и прав. Все же если ты богат то можешь себе позволить несколько культиваторов для охраны.

Так за разговором пролетело время. Вошел отец с нахмуренными бровями. Он даже не посмотрел на меня.

— Хуан машина приехала. Ты должна понять что мы не можем позволить другим увидеть это.

При упоминаний этого отец посмотрел на меня. Понятно тут женщина не человек. Мне оставалось просто проглотить обиду. Как говорится я еще вернусь. Молись бога чтоб я не вернулась с кровавым мечом.

— Да. Чжу Ян можешь не провожать нас мы сами уйдем.

«После этого меня вывели на улицу где нас ждал младший брат. Он был очень сердит. Так как мой дедушка не помогал. В сохранении отношений не было и речи. Нас просто выбросили как мусор. Я терпеть не могла людей которые так поступают. А в этой жизни мне пришлось пережить такое на своей шкуре.

Я не стала прощаться. Брат же все это время меня поддерживал. Хоть он и маленький но мышление у него как у взрослого».

— Сестра не переживай. Мы оставим их кусать локти и скрежетать зубами. Во чтобы не стало стану культиватором! Вот увидишь я обеспечу вам с мамой достойную жизнь.

«От его слов мне стало на душе легче. Вздохнув потрепала его по голове».

— Не думай много и иди к свое мечте. В свою очередь я помогу тебе!

— Спасибо сестра.

«Нас увез внедорожник не понятной марки. Пока мы ехали мне стало как-то не по себе, тут многие пользовались каретами и лошадьми. Асфальта не было, мы ехали по грунтовой дороге. Кроме фар на машине нечего не было. Даже поворотники отсутствовали. По пути я смотрела в окно за меняющимся пейзажем. Когда мы покидали город меня сильно удивила стена. Она была в высоту как минимум в тридцать метров и толщину не меньше десяти метров.

— Мам а для чего эта стена?

— Это оборонительный рубеж! Когда идет волна демонических зверей, ворота закрываются и все ждут культиваторов.

— А если кто-то остался снаружи?

— На все воля небес. — она грустно взглянула на стену

— А почему так мало машин?

— Это очень дорого. Топлива для машины сильно дорогое да и сама машина не дешевая. Большинство людей ездят на поездах они оборудованы башенной установкой, и в случае нападения зверей они могут отбиться.

«Хм, такое ощущение что тут настал конец света. Всего второй день как появилась в этом мире и уже хочется убежать отсюда. Мне нужно как можно быстрее стать сильнее. Если они строят такие заборы, значит эти монстры очень сильны. Спустя день тряски мы прибыли к подножью горы. Нас высадили и велели дальше идти пешком.

— Мам а нам еще долго идти?

— Если ты устала давай отдохнём у тебя еще же раны не зажили.

— Все хорошо просто интересно.

— Эх, еще три дня пути. — с натянутой улыбкой ответила мама.

«От ответа мне стало дурно. Получается нас просто выкинули в пустоши. Внутри меня начал подниматься праведный гнев. В этот момент наружу неосознанно просочилось намеренья убийства. Мама и брат отошли от меня с широко раскрытыми глазами. Заметив это я быстро привела сердце в порядок. Помниться про такое читала в текстах храма.

— Простите.

— Хе-хе, сестра тоже умеет злиться. Не нужно извиняться мы с мамой разделяем твои чувства.

«В итоге мы шли до наступление темноты. Ночью хоть луна и освещала дорогу. Мама сказала что не безопасно тут передвигаться по ночам. В итоге мы ночевали на голой земле под деревом. Я собрала сухих трав чтоб подложить под маму она отказалась. В итоге на хворосте спали мы с братом. Ощущение беспомощности прожигала изнутри, если бы были мои силы. Я бы уничтожила весь клан вместе с отцом.

На утро мы снова начали путь мама не спала толком. Я понимаю ее тревогу! Ночью я хотела ее заменить на посту дежурного но она отказалась. Пришлось с болью в сердце смириться с обстоятельствами.

Пройдя пол дня мы встретили деревенских жителей. Они гнали повозку и предложи свою помощь».


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание