Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 25

На вершине не было зверей. Мы свободно поднимались. Тут и там попадались лечебные травы. Я собирала все что видела. Когда мы забрались на самый верх то меня словно током ударило. Там был бурый мишка. Не большого роста он охранял храм. Да-да там был большой храм вместимостью в десятки тысяч мест. Он был совершенно заброшен и очень стар. Я готова была ко всему но чтоб был храм на вершине этого я не ожидала.

Мишка наклонил голову в бок и рассматривал нас. Потом он смотрел на наших питомцев. Словно что-то поняв он начал смотреть в глаза Юли.

Я тем временем готовилась к бою. Почему-то он казался мне очень сильным. Тут меня остановила Юля.

— Сестра он добрый. Он спрашивает зачем мы пришли?

— Я хотела подраться с тобой.

— Сестра он готов с тобой сразиться, только попросил не использовать яд.

Естественно я согласилась. Изначально я не хотела использовать яд. Тут же началась драка. Если одностороннее избиение можно назвать дракой. Я атаковала с разных углов используя триграмму эффект нулевой. Он отбивал все мои атаки. Даже иглы его не брали. Спустя пять минут он просто махнул рукой и меня откинуло. Он даже не дрался просто отмахнулся как от назойливой мухи. Одним небрежным взмахом он сломал мне 10ребер из 24.

Теперь я поняла что такое сила. Все до этого уровня была просто игрой в песочнице. Вытерев кровь я проглотила таблетку и поклонилась противнику. Даже если я буду сражаться с ним тысячу раз я не смогу победить. У нас разные лиги.

— Сестра он сказал что может меня обучить.

— Соглашайся а я навещу тебя позже.

— Сестра он не против чтоб ты осталась. Он сказал что ты достойный противник. Просто У вас большая разница в силе.

— Ха-ха, иронично обычно я такое говорю. А почему ты здесь?

— Он говорит что оберегает храм от нечистых людей. Мы можем попробовать пройти в него если сможем.

Мы пошли к воротам. Перед входом лежали скелеты умерших привратников. Они успокоились в мире. Словно не боялись смерти. Я попросила Хати выкопать яму и похоронила их. Мишка сказал что боялся разломить им кости. Да и обычаи он не знал.

На удевления мы прошли внутрь без проблем. Тогда же Мишка сказал что мы достойные учиться здесь. Мы нашли небольшую комнату и начали убираться. Конечно каменная кровать не греет зато крыша есть. И мы всегда можем достать спальники. Для Хати и Тигра мы нашли вольер с крышей. Словно раньше тут держали зверей. Даже Мишка спал в таком же. Я не могла общаться с ним а вот Юля в лёгкую. Она объяснила что понимает все что он говорит. Словно беседует с человеком.

На утро я начала тренироваться как обычно. Тут-то меня ждал сюрприз. Словно тут была неведомая сила которая мне помогала и направляла мои движения и мысли. Я впервые проводилась в небытие. Как бы я могла слиться с природой и меня нечего не волновало. Когда солнце встало я приготовила еду. Юля сказала что Мишка отведет к другим зверям и будет тренировать ее.

От безделья я начала бродить по храму. Тут были все известные религии. Куда не глянь везде статуи богов. За Юлю я не переживала если Мишка хотел бы навредить нам, он мог просто прибить нас соплей. Я проверила все комнаты храма и насобирала много книг. Я читала их на досуге. В одной из книг описывалась техника ци и маны. Меня она сильно заинтересовала.

Там говорилось как укреплять тело. Как правильно циркулировать ци. Как увеличивать объем. Какие есть вспомогательные средства для этого. Теперь я поняла что все это время с помощью Тай Чи я культивировала. А мясо демонических зверей служили дополнением. Также был описан метод медитации при которой ты можешь укреплять тело и наращивать силу. Это было настолько просто в описании. Нужно было просто циркулировать ци хватая еще и из окружения. Получается я должна была напитывать свой организм энергией и чем ее больше тем сложнее ею управлять. Но чтоб не взорваться от переизбытка энергии нужно было укрепить тело.

Пока не так темно можно попробовать. Сев в позу лотоса я начала культивировать. В теории легко а вот на практике. К примеру ты знаешь что можно шевелить ушами. Но когда ты ими шевелишь то получается только дергать головой. Так и здесь. Я полностью погрузилась в ощущение и забыла про все. Потихоньку шаг за шагом я начала циркулировать ци. Потом я училась ускорять и замедлять ее. Пришел черед сбора ци. Нужно с помощью своей ци собирать окружающую ци. Как это сделать? Тут уже есть варианты первый ускорить поток настолько чтобы она сама впитывала окружающую энергию. Второй создать микро ковши, как у экскаваторов и собирать спокойно.

Я решила пойти вторым путем. Количество собираемой энергии была настолько мала что мне хотелось плакать. Я решила попробовать первый вариант, но как показала практика итог одинаков. Это сколько же надо чтоб пробить второй уровень ученика? Сколько лет уйдет чтоб достичь пика мастера? Немного подумав я решила не париться. До этого я даже не знала как культивировать.

К вечеру пришла Юля. Не найдя сестру пошла по храму. В одной из комнат сидела сестра в позе лотоса с закрытыми глазами. Ее окружала много энергии.

— Старший что с сестрой?

— Ха-ха-ха, она тренирует древнюю технику культивации. Сейчас многие ее забыли. Я и не ожидал увидеть нечто такое.

— А это больно?

— Нет что ты. Она сейчас культивирует. Ты сильно голодна?

— Не особо. Да и сестра стала готовить с запасом. Я могу просто пойти и подогреть казанок.

— Это хорошо ее сейчас не стоит тревожить она только начала постигать азы. Если все пойдет удачно. То через год она сможет стать мастером. Это очень сильно.

— Старший я же смогу тоже стать сильнее.

— Конечно, разве тебе сестра ни разу не говорила что ты особенная?

— Она постоянно так говорит. Еще она сказала что в будущем я стану сильнее ее.

— Это уже вряд ли. Но ты будешь так же сильна ка она.

— Эх, я пойду тогда поем и отдохну а завтра еще усерднее буду тренироваться.

Глаза Юли горели решимость. В ее голосе звучали нотки упорства и уверенности. Мишка просто кивнул. Юля пошла кушать а он остался наблюдать за сестрой. Эти двоя, одна удивительней другой. Даже не верится что она смогла прочитать текст. А еще научится всему за пол дня. Интересно когда она выйдет из просветления? Сколько ей удастся узнать?

Тем временем я оказалась на очень высокой горе там стоя мужчина и культивировал. Раз за разом он то замедлялся то ускорялся. Он не просто циркулировал ци а укреплял ею свой организм. Я начала повторять за ним и словно мы слились воедино. Его движения стали моими и наоборот.

Год за годом день за днем мы повторяли одно и то же без устали. Я даже не знаю сколько прошло времени. Вдруг меня посетила мысль. В книге еще описывалась мана. То есть это тоже энергия мира и она везде. Ее можно использовать совместно с ци. А что если ее также культивировать? Это же просто энергия природы и она намного мягче ци! Я пыталась ее почувствовать вокруг себя. Но не прекращала тренироваться. Спустя неизвестное количество времени мне удалось почувствовать ману. И я начала ее собирать и совмещать вместе с ци. Все прошло лучше чем я ожидала. Мои каналы укреплялись с невероятной скоростью. Культивация шла в миллион раз быстрее. Даже телу стала легче. Мередианы укреплялись и очищались кости кожа и плоть все обновлялось. Словно я переродилась заново.

В этот момент Мишка был в шоке. Он только хотел ее остановить. Но вздрогнул и недоверчива оглянулся. В тени стояла пара, мужчина с женщиной. Они смотрели на ребенка который вытворял бог пойми что с любовью словно родители. Они бросили на него мимолетный взгляд. Ему даже дышать было тяжело. А ведь они даже ауры свои спрятали и просто посмотрели. Мишке стало дурно. Он поклонился в пол и стоял не дыша.

— Хи-хи, кажется она тебя переплюнула.

— Эх, а ты чего ждала? Даже я додумался до этого спустя тысячи лет. А она просто захотела. Это возмутительно.

— Ха-ха-ха, чья бы корова мычала. Все твои враги так считают.

— Вроде все прошло спокойно, даже суд небес не появился.

— Ты считаешь он дурак? Ладно пойдем пока нас не обнаружили.

— Эх, Мишка лови.

Я поймал как и велели. А раскрыв лапу не поверил своим глазам. Это же фрукт богов! Он усиливает все тело и может продлить жизнь на сотни тысяч лет. Да за кусочек такого фрукта боги будут убивать друг друга. А он просто взял и бросил мне. Может ей отдать. Когда пришла такая мысль я почувствовал что на меня давила гора. Я быстро проглотил фрукт. Да чтоб я так еще раз шутил не в жизнь. Муравей не может оспаривать приказы дракона. Ели бы не память предков я бы не знал что это за фрукт. Интересно кто они ей?

Тем временем я удачно культивировала. Спустя какое-то время я услышала знакомый звук. Он меня вывел из забвения. Еще один меридиан очищен. Когда я открыла глаза от меня пахло как от протухшей рыбы. Вскочив на ноги я побежала мыться. Я даже не заметила ошалевшего медведя. Придя в себя я поняла что сильно увлеклась.

Юля уже спала. А еды осталось совсем на донышке. Я пошла тренироваться как всегда. Когда солнце взошло я перестала. Надо же я стала немного сильнее. Неужели второй уровень? Дедушка говорил что нужно закреплять силу. Эх, с кем бы сразиться? Мишка не вариант. Хати поддаётся а монстры в округе слабее Хати. Проснется Юля спрошу. В хорошем настроении я пошла готовить. На этот раз решила наготовить на неделю. Если бы не меридиан я бы не очнулась.

— Сестра ты уже встала?

— Да, как у вас проходят тренеровки?

— Мишка многому учит. Я также учусь понимать их эмоции и чувства.

— А есть звери силой как хати?

— М-м-м, нет таких не видела. Они все слабее ее.

— Жаль, я хотела потренироваться.

— Можно же мишку попросить.

— Пока рано. Он намного сильнее меня. Мне еще предстоит долгий путь.

Тут пришёл Мишка.

— Сестра он говорит что есть в храме комната для тренировок. Но он не может туда войти.

— Ого спасибо. Вы тренируйтесь я тоже пойду посмотрю что есть. Сестра еды я наготовила на неделю. Еще там на верёвках мясо вялится.

— Не переживай на худой конец я буду есть жаренное мясо.

Юля пошла с мишкой. Я же пошла в указанном направлении. Войдя внутрь я удивилась. Тут присутствовало чье-то давление. Чем дальше ты идёшь тем сильнее давления. Сделав 10 шагов я остановилась. Дальше было не реально идти. Тут я чувствовала как меня прижимают к земле. Я начала отрабатывать движения. Удар, бросок кувырок, захват. Колющий удар, режущий метание. Короче я вошла в раш. Когда совсем не осталось сил я села в позу лотоса и начала культивировать. Время шло незаметно когда я открыла глаза было утро. Я снова и снова повторяла одно и тоже. Прошла неделя и я покинула тренировочный зал. Нужно приготовить еды. Когда я вышла меня встретила Юля. Она с разбегу прыгнула расправив руки. Это насколько нужно доверять человеку чтоб такое делать? Я подхватила ее и начала кружить.

— Сестра я скучала.

— Хе-хе, я тоже пойдем я буду готовить а ты расскажешь о своих достижениях!

— Ага, я могу подчинять себе монстров вплоть до уровня мастера. А если они выше первой ступени могу только попросить о помощи. За раз могу контролировать троих.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание