Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
455
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Луна освещала луг. А мы были укрыты за деревом. Юля была верхом на Тигре. Она была вдали от поле боя. Мы же с Хати стояли ровно позади стадо быков. Наша задача спугнуть их.

На поле показались старейшины. Увидев быков они встали как вкопанные. Тут заговорил самый трусливый.

— Глава может ну ее? Она сама умрет тут.

— А если нет? Что если он вернётся набравшись сил? Да она нас потом просто истребит.

Я выстрелила в быка но только чтоб ранить. Первое что он увидел была группа людей. А ему причинили боль, он сложил два плюс два и с ревом помчался на обидчика. Старики были в шоке они то ничего не делали.

Чтобы выжать они начали обороняться. Им стоит отдать должное они держаться молодцом. Сразу же возвели формацию. Я стояла в тени деревьев и наблюдала как они отбиваются от быков. Хотели бы они отступить но их взяли в кольцо. Каждый бык пытался пробить их защиту. А коровы стояли в дали и наблюдали за боем.

Довольно смешная ситуация. Они держались до победного но когда спала формация они были разорваны на куски. Мне даже не пришлось выходить из тени. У главы было страшное лицо словно он догадался что все это было подстроено. Когда он нашел меня глазами. Начал поливать проклятиями.

— Ха-ха-ха, старший не стоит так ругаться перед смертью. Ваш патриарх сказал что позаботиться о секте. Мы с ним хорошо поладили.

Его словно заклинило я даже не могу описать его эмоции. Наверное ближе к сожелению и отчаянию. Он так и не успел сказать последние слова. Быки поняв что угроза устранена разошлись кто куда. Юля была бесстрашно смотря на всю эту резню. Словно это ее не касалось. Заметив мой взгляд она подъехала.

— Сестра давай соберём их оружие? Не пропадать же добру.

Эх, кажется я ее неправильно воспитываю. Мы начали подходить к поле бою. Быки не обращали на нас особого внимания. Просто сторонились нас и все. Юля спрыгнула первой и начала копаться в кишках и разорванных телах. Словно на лугу собирала цветы. Я покачала головой и тоже присоединилась к сбору. Итог много оружия из мифрила даже лук попался достойный. Пора уже было мой сменить. Вернувшись на изначальную позицию мы начали готовить ужин. А что такого? При виде такого количества крови у Юли заурчал желудок. Она с смущением посмотрела на меня. Я лишь горько улыбнулась и начала готовить.

— Сестра я все проверила в итоге почти 200 оружия из мифрила. Я могу себе забрать лук?

— Конечно бери. А сможешь натянуть тетиву?

Она попробовала и покачала головой. Ей было обидно что такое оружие пропадало.

— Возьми мой и попробуй.

На этот раз она смогла натянуть тетиву. Она была очень счастлива.

— Сестра а стрелы дашь?

— Конечно сначала возьми эти таблетки. Никогда не расставайся с ними. Все мои стрелы смазаны очень сильным ядом. Если почувствуешь слабость сразу принимай их. Ты поняла меня?

— Ага.

— Держи колчан. Чуть позже я сделаю для тебя тренировочные стрелы.

Мы начали ужинать я объясняла стратегию стрельбы. Как нужно стрелять с какого расстояния. Нужно ли стрелять несколько раз. Куда лучше целиться. И как учитывать ветер.

В итоге мы легли спать очень поздно. Я не могла остановиться. Юля слушала меня словно загипнотизированная. Да и теории много не бывает. На утро я выполнила упражнения. И пока Юля спала изготовила несколько стрел. Ну точнее, ровные деревяшки с оперением. Она проснулась довольно поздно. Я уже успела все орудие убрать в кулон. Наверное он тоже как то связан с космическим мешком только более продвинутый. Даже мешочки туда вместились. Теперь мне стало куда легче.

После завтрака мы продолжили путь. Дорога заняла почти две недели. Чем выше тем сильнее монстры нам попадались. Приходилось даже несколько раз драться. Они не хотели просто так отступить. Но получив по шапке они уступали дорогу. Не было обиды или преследования. Все было честно. Победил прошел. Уже виднелась вершина. Тут было намного прохладней чем внизу. Мы снова стали амазонками. Так как я дура забыла про теплые вещи. Потом нужно будет прикупить. Решено было остановиться на привал перед большим рывком.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание