Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 21

Очередной день без забот. Бабушка Камиллы уже поправилась и решила остаться в деревне. Я уже успела принести ее багаж который она потеряла. Как выяснилась она алхимик с именем. Нападавшие знали это и хотели заработать. Мередианы восстановились очень быстро. Я научилась стимулировать их с помощью ци. Брат стал новичком третий ступени. Он движется семимильными шагами. Я дала ему пилюли очищения и укрепления. Он стал тренироваться еще усерднее. Наша деревня постепенно превращается в центр сборов гениев.

Братья тоже стали новичками. Шан переступил пятую ступень. Мама теперь всегда улыбается. Ло Бей и Лариса теперь помолвлены. Я очень счастлива за них. Мне уже 13лет. Хотя выгляжу на все 16–18. В итоге я начала понимать что мне здесь как бы не место. Знаете ощущения выполненного долга. Когда ты сделала что хотела а потом уходишь. Вот сейчас я себя так и чувствую. Тут все и без меня хорошо движется наверное пора в путь.

С боку стояла мама которая смотрела за моими эмоциями. Словно прочитав мысли она подошла и обняла меня.

— Стало тесно?

— Нет просто хочу повидать остальной мир.

— Я только за! Только приезжай хотя бы раз в год. Я знала что этот момент наступит рано или поздно. Мы все равно не сможем тебя удержать. Поговори с Странником.

— Хе-хе, мам а почему при упоминаний его имени у тебя уши краснеют?

— Правда? Я н….

— Хи-хи-хи.

— Ах ты мелкая соплячка. Ха-ха-ха.

— Мам он хороший человек рассмотри его кандидатуру. Возможно ты ошиблась в прошлый раз. Это не значит что ты будешь всегда ошибаться.

— Эх, мы совершенно разные.

Я просто радовалась за маму. Прошло уже два года. Хоть я и была в суете, но держала руку на пульсе. Думаю что они будут хорошо смотреться. Да и Странник зачастил к нам. Ему нравиться как мама готовит. Правду говорят путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Ну и немного по ниже.

Поговорив не о чем. Я направилась к большому брату. По дороге зашла к Страннику он сидел с серьёзным лицом и читал отчет.

— Не хмурься морщины появится мама не любит стариков.

Он аж подпрыгнул сидя на стуле и начал расслаблять лицо. Потом понял что сильно обложался его развели как ребенка.

— Кхе-кхе, сестра о чем ты.

— Эх, мама себя так же ведет. Вы же взрослые люди если есть чувства сядьте и поговорите. Ей богу как подростки бегаете. Я буду только рада. Сомневаюсь что ты обидишь ее.

— Эх, было бы это взаимно.

— Много думаешь. Прогуляйся сегодня с ней погода позволяет.

— Ладно, говори зачем пришла.

— Попрощаться завтра хочу уйти.

— Понятно, все же пришло время?! Думал ты останешься на дольше!

— Ну мне стало вдруг так скучно что аж жуть.

— За это время ты собрала огромную сумму. Я тебе занесу часть для путешествий пригодится. Еще одно будешь проходить мимо королевство дракона протяни им руку помощи. Они сейчас в бедственном положении. К ним спустилась волна они не смогли отбиться.

— Хорошо, если будет возможность помогу.

После я навестила большого брата. Он как всегда работал. Про него можно сказать зимой и летом одним цветом. У нас даже не предвидеться волны а он все кует и кует.

— Брат я пришла!!!

— Младшая проходи. Я все приготовил как ты и просила. Медицинский набор из мефрила. Это мой шедевр.

Набор действительно получился годным. Несколько видов скальпелей иглы для шитья еще по мелочи. Даже зажим из мефрила.

— Брат у тебя золотые руки.

— Да-да. Лучше помоги мне снять усталость.

— Ты как ребенок ей богу. Я сколько раз говорила тебе больше отдыхать?!

— Я отдыхаю, даже очень много отдыхаю!!!

Делать было нечего пришлось помогать. Попрощавшись я пошла к остальным. Все понимали что это время наступит рано или поздно. Просто не хотели расставаться. Брат тоже капризничал. Софи решила не ехать а присмотреть за домом. Ей будет тяжело вдали от мастера. У нее были свои обязанности.

На утро я оседлала Хати и мы поехали в сторону королевства дракона. Просто в другой стороне было море. Остается только один путь на карте которую дал мне Странник были указанны их товерны. Мне даже в дорогу дали карту чистого неба. Точнее старик поселился у нас. Он был рад сидеть и играть в шахматы с другими. У меня была черная карта. То есть кроме главы я была вторым человеком. Конечно у них были правила принимать один ордер в год. Для меня это было проще пареной репы.

В дороге мне стало скучно и я рассматривала что у меня есть. Вспомнив про подвеску я достала его. На вид он вот-вот развалится но в нем еще полно ци. Когда на него смотришь кажется что он живой. Пока игралась решила оттереть его. Работая тряпкой и водой я случайно проткнула палец. После поражения крови он начал светиться.

Я думала что у меня галлюцинации. Но нет все оказалась в за правду. Этот кулон стал словно новым. На нем был нарисован змей с крыльями и Феникс. Поиграв немного я повесила его себе на шею. Вот тут-то меня передёрнуло. Два амулета слились в одно и исчезли. Остановив Хати я начала их искать. Негде не было их. Опечалившись я продолжила путь.

Спустя месяц я добралась до границы королевство драконов. Впереди была небольшая деревня. При виде моего зверя они начали паниковать. Я бы тоже испугалась если за рулем не видела бы водителя. Встав на Хати я начала мазать руками давая понять что зверь прикручен.

У входа в деревню меня ждали старики. Наверное им осталось не очень много отведённого срока. Я спустилась и поздоровалась с ними.

— Добрый день старшие простите что напугала вас. Это мой зверь и он ручной.

— Ха-ха-ха, юная леди у нас чуть сердце не остановилось. Вы к нам надолго?

— Я мимо проезжала хотела посетить столицу.

— Эх, не советую вам туда идти. Можно сказать нет больше столицы. А дворяне по занимали деревни. Там сейчас словно в аду.

— Старший я долго уже в пути не могли бы вы позволить у вас остановиться буквально на денек. Конечно я заплачу за кров.

— О чем ты?! Нам уже нечего не надо да и кровать выделить дело не хитрое. Пройдем с нами. Только прошу присматривай за зверем чтоб не буйствовал.

— Конечно старший. Он добрый пока его не трогают.

Я похлопала Хати она пошла за нами виляя хвостом. Старики сильно такому удивились. Даже на приручённых зверей одевают ошейники а этот был свободен словно ветер. Мне выделили дом с амбаром для Хати. Вечером мы сидели и пили чай. Я разливала дедушкам в знак почтение. Они были довольны и кивали.

— Расскажите больше о столице?

— Эх, неизвестно откуда пришла эта напасть. Ее прозвали повелителем зверей это огромный белый тигр. Он поселился в столице. Знающие люди говорят что его вынудили покинуть свой ареол обитание а кто-то и вовсе кричит что скоро звери захватят мир. Как всегда одни слухи. Единственное что мы точно знаем это 10 мастеров было убито этим зверем.

— А он больше моего?

— Мы же не видели а у страха глаза велики. Ходят слухи что он ростом под 5метров а в длину все 10.

— Понятно.

Пока мы пили чай к нам прибежал мальчик лет семи. Он был очень взволнован.

— Старейшина к нам прибыли аристократы. Они хотят наши земли.

— Ну а нам что с этого? Пусть берут земли то много.

— Они хотят жить в наших домах! А нас хотят выставить на улицу. Просили передать что если мы не выйдем сами то они это сделают силой.

— Эх, звони в колокол. Прости внучка сама понимаешь им мы не противники. Хотел бы я тебе помочь да только не могу.

— Все хорошо не переживайте. В этом нет вашей вины.

Мне стало интересно кто же такой наглый? Конечно я могла помочь но не хотелось сильно шуметь. Мое имя и так далеко распространилось. Когда я вышла из дома один из них увидел моего зверя. На его лице было написано что он хочет завладеть зверем. Ну я не стала обращать внимания на это и пошла к остальным.

Тут заявились солдаты их было около сотни. Они начали окружать нас.

— Эй ты на звере отдай мне его.

Парень явно много ел и мало двигался. Обычно таких тяжело встретить. Он смотрел на меня с ехидной улыбкой. Как положено для таких людей у него был подпевало. Ну которые из-за хозяина лают.

— Ты не слышала юного мастера в ну быстро слезла.

Я смотрела на этих дебилов. Я уверенна на 100 % что многие влиятельные люди знают кто я. Наверное их разведка уже донесла им новость.

— Эх, ты точно этого хочешь? Может позовешь кого постарше с мозгами? Думаю они убедят тебя не делать этого.

— Да как ты смеешь перечить мне. Схватить ее.

Охрана начала сжимать кольцо. Понятное дело пострадают невинные жители. Даже мастера культиваторы не так надменны как этот мальчик.

— Ну раз до этого дошло. На бери ее.

Я слезла с Хати и стала ждать в стороне с жителями деревни. Он радостно улыбался. о. Охрана принесла большой ошейник и уже хотела поймать как вдруг от Хины вырвалась чудовищная аура. Она начала давить на них словно гора. Она уже была мастером и ей было совсем нетрудно убивать таких как они сотнями. Все закончилось очень быстро за секунду все превратились в фарш. Даже парень который кричал лежал в луже собственной крови и мочи.

Со стороны прибежали еще солдаты но уже с взрослыми. На коне сидел такой же дядя. Теперь мне стало понятно в кого пошел их сын. Деревенские жители тряслись от страха. А некоторые попадали в обморок. Их не задела волна. Точнее Хати регулировала поле чтоб их не задеть.

— Кто это сделал? Кто? Выйди если не трус!

— Это была Хати!

— Кто такая Хати?! Где она!

— Да вон же она перед вами.

Вот тут-то они поняли что обложались. Дядька смотрел на меня с подозрением. Будто чего то боялся. Спустя минуту он скомандовал отступить. Да вот только кто им даст после этого уйти?

— Куда вы так торопитесь?! Раз пришли давайте чаю выпьем.

— Мис простите нас, не гневайтесь. Насчет сына можете не переживать. Раз он умер значит заслужил.

— Ха-ха-ха, я не хотела вмешиваться в ваши дела. Даже покинула свой дом. Просто стояла в стороне но вам нужно было меня втянуть?! Раз меня втянули против воли я немного не довольна. А раз вы не хотите пить чай со мной то можете остаться здесь навсегда.

Выхватив лук я начала обстрел. Хати пробежалась по дворянам. Не один не выжил. Даже те кто бежали раньше были пойманы и убиты. Смысл их оставлять в живых?! Чтоб они потом отомстили мне?! Я лучше убью сотню чем пропущу одного который сможет навредить моей семье.

Как все стихло я ходила и проверяла трупы культиваторов. Их было не много всего трое и то на уровне ученика. У них даже приличного оружия не оказалось.

Пока я горевала что ничего не досталось. Деревенские жители пришли в себя и начали разбирать трупы. Кто-то просто обчищал карманы а некоторые собирали их до кучи чтоб сжечь. Змейка снова наелась от пуза. Столько крови не пропадать же добру.

— Внучка а ты очень сильна может представишься?

— Старший извините за это. Честное слово я не хотела вмешиваться меня просто вынудили. Вам не стоит переживать по поводу возмездия. Если кто спросит говорите правду и все.

— У тебя проблем не будет?

— Не переживайте они сами напросились. Я просто так не убиваю. Да и у вас не будут проблемы.

Я все же осталась на ночь а утром отправилась дальше. До столицы осталось еще немного. Старики сказали что еще есть три деревни и один небольшой город. Он посоветовал не останавливаться в городе.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание