Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 14

«Дома меня как всегда ждала бабушка. Только в этот раз она горько улыбалась. Я пришла ранним утром сразу после тренировки. Так вышло что кроме нее никого не было во дворе. Софи тренировалась в дали и не видела меня».

— Внученька мне кажется тебя опасно оставлять одну. В прошлый раз ты принесла змея. В этот раз ты привела волка. Боюсь спросить что будет в следующий раз?

— Бабушка я не специально. Меня вынудили а она сама решила идти за мной. Я ее даже не видела прежде.

— Глупая не бывает такого чтоб зверь решил последовать за человеком по собственной воле. Что ты натворила на этот раз?

— Ну… — немного помямлив Руби рассказала все что сделала. Бабушка лишь качала головой из стороны в сторону. Порой она хмурилась а иногда хохотала. На ее смех подошли остальные. Тут стало людно даже братья успели вернуться. Все кто видел волка сторонились ее.

— Эх, горе ты луковое. Как тебя угораздило встретиться с фенриром?

— Сама не знаю она сама меня нашла. Я просто помогла ей. О точно теперь у нас есть немного мифрила.

— Ха-ха-ха, тебя волнует только это? Ты не задумалась как будешь ее кормить?

— Э-э-э, думаю она сама найдет себе пропитание. Возможно она даже поможет с охотой.

— Ладно в следующий раз возьмёшь с собой Софи и это не обсуждается.

«А что мне оставалось делать?! Как болванчик кивнула головой в знак согласия. Братья потихоньку начали привыкать к волку. А Лариса сразу бросилась обнимать пушистого зверя. Думаю любой девушке нравятся пушистые вещи. Нет особой разницы живы они или нет».

— Сестра это тебе!

«Я передала все травы которые собрала. Так же передала готовый яд. Бабушка пускай решает как поступить с ним. Пока лечила фенрира собрала много трав для противоядия».

— Сестра прими этот рецепт. Как прочитаешь все сама поймёшь. А тут у нас травы для этого рецепта.

«Она была очень рада новым травам. По ее словам она сумела изготовить три партии. А травы кончились, она уже изучала другие яды. Но с новым поступлением она сможет закрепить успех».

— Внученька а это что за камень?

— Сама не знаю но это принесла мне змейка. Жалко было выбрасывать это же подарок!

— Хм, пусть большой брат посмотрит. Возможно это холодная сталь. Могу конечно ошибаться! Ее очень трудно достать да и по крепости он не уступает черному металлу. Только этот метал может впитывать яд в огромных количествах.

— Ого. Если это так попрошу брата изготовить вам по кинжалу. Как вы на это смотрите?

— Конечно мы будем рады. Только он очень ценен.

— Да бросьте он мне все равно бесплатно достался. Да и у меня на сердце будет спокойнее если у вас будет такое грозное оружие.

«Немного поболтав все пошли завтракать. Волчица была на улице я бросила ей пару кусков мяса. После завтрака мы начали осматривать что нам досталось от большого брата. Он выковал двести стрел и просил их экономить. Придется доставать стрелы для повторного использования. Прошлые стрелы все были переломлены. Как мы будем их вынимать это большой вопрос!

Сегодня решила остаться дома и заняться антидотом. А ребят я попросила потренироваться с их оружием намазав предварительно маслом. Это будет индикатор яда. Все были рады особенно Софи.

Мы же закрылись в лаборатории. Нас никто не тревожил и мы занялись готовкой зелий. Я сделала достаточно таблеток для всех на случай если они заденут себя мечом намазанным ядом. Рецепт антидота сразу сожгли чтоб не было искушения у других.

Бабушка была очень осмотрительной. К вечеру мы все приготовили. На утро мы уже пойдем на охоту. Когда мы вышли на улицу подышать свежим воздухом. Нас встретила странная картина. Все стояли на крыльце и за чем-то наблюдали. Как оказалось белая что-то уже жевала. Если быть точнее она ела вепря. Увидев меня она весело подбежал размахивая хвостом. Она начала тянуть меня к туше».

— Ха-ха-ха, ты хочешь поделиться? Спасибо тебе.

«Подойдя я отрезала небольшой кусок и начала готовить его. После остудив передала ей. Доев вепря она довольная улеглась рядом с крыльцом. Не будь она такой большой ее путали бы с обычной собакой».

— Внучка кажется вопрос с едой отпал сам с собой. Возможно она будет кормить тебя а не наоборот.

«Теперь стало понятно почему они все столпились на крыльце. Многие боялись ее потревожить. Подойдя к волку отчитала ее».

— Следующий раз ешь вон там за домом. Видишь братья бояться выйти из дома.

«Она кивнула и снова ленива легла дремать. С такой охраной нам можно не бояться демонических зверей.

На следующее утро мы пошли на охоту. Все пошли, а я поехала. Белая настояла на том чтоб ее оседлали. В итоге сейчас еду на волке. Благо раньше занималась верховой ездой. До место мы добрались быстро сегодня у нас будет день тренировок.

Я выдала каждому по две таблетки. Объяснив как их принимать и какие симптомы. Так же все были разбиты на пары. В случае если один не сможет принять таблетки его напарник должен помочь. К моему сожелению антидот действовал всего час. А много мы приготовить не можем.

Восседая на волке наблюдала за ходом боя. На удевления Шан с младшим братом хорошо работали они выманивали одного за другим и отправляли их в мир иной. Как только у нас появился способ убивать нам стало намного легче. За пол дня ребята собрали сто туш. Это был рекорд. Хорошо нас было много и мы начали оттаскивать их к дому. Как раз в этот момент подошли люди старшего».

— Сестра Софи скольких мы можем забрать?

— Руби что скажешь?

— Давайте оставим с десяток для себя а остальное отдадим.

«Так и решили. Змейка как услышала что будем отдавать сорвалась с места и начала осушать трупы. Самое странное ее никто не видел. Я удивилась этому».

— Софи а ты видишь змейку?

— Нет. А где она? Вон там!

— Прости сестра не вижу. — Софи удивлённо посмотрела на Руби. Не понимая сути вопроса.

— Хорошо спасибо тебе.

«Вот это новости. Значит она могла еще и маскироваться? А точнее становится невидимой? Прошла всего минута а змейка снова появилась на моем запястье. Софи тоже поняла что-то не так. Потом увидела что все труппы обескровлены. Она посмотрела на меня с широкой раскрытыми глазами от удивления».

— Сама в шоке! — Руби развела руками.

— Вот как. Я не знала что она может маскироваться. — Софи еще раз осмотрелась и перевела взгляд на браслет

— Она просто спрыгнула я ее могла видеть а вы почему-то нет.

— Наверное это ее навык. А ты как хозяйка можешь видеть ее.

— Это все очень странно.

«Мы решили что это к лучшему. Хоть и можно доверять людям старшего но перестраховаться не будет лишним. Да и большое количество богатство может свести с ума даже монаха.

Сегодня был очень продуктивный день. Теперь мои братья могут сражаться без меня. Я очень соскучилась по маме и брату. Вернувшись к бабушке сразу рассказала что у меня на уме».

— Хорошо. Ты и так многое сделала для нас иди домой и отдохни. Только возьми с собой Софи.

— А как же вы? Кто будет отвечать за отправку товара?

— Не стоит переживать. У нас есть кто может меня заменить. Да и мастер сказал чтоб я следовала за тобой.

— Ну раз так то ладно. Бабушка а мы не много продаем?

— Ха-ха-ха. Это капля в море не волнуйся. Точно забыла рассказать. Странник работает на организацию черный рынок. Она очень влиятельная. Даже король не осмелиться ее обидеть. А он является правой рукой главы. У них есть сети по всему миру. В день они продают и покупают тысячи зверей. Ты же не думаешь что мы одни кто может их убивать?

— Само собой. Кто-то даже решился пойти на Фенрира.

— То-то же! Много сильных отшельников которые работают одни и сдают материалы черному рынку. Так что сотней больше или меньше их не волнует. Да и вопросы они не задают.

— Теперь я спокойна. Боялась что на нас захотят нажиться.

— Хе-хе. Для этого Странник и ушел. Он будет решать вопрос внутри секты. Если бы он был главным то это другое дело.

«Поговорив немного мы пошли спать. Как всегда Софи осталась в моей комнате. Можно сказать что она мой телохранитель. Правда это смешно звучит. Мало кто рискнёт напасть на меня, да и кому я нужна? Родной отец выгнал нас на верную смерть. Хорошо что тут люди добрые. Они помогают мне забыть о мести.

Ранним утром мы отправились в путь. Белая так же как и вчера настаивала чтоб ее оседлали».

— Слушай ты же гордая волчица! Нечего что я верхом на тебе?

«Она в ответ просто фыркнула и склонила голову. Мне ничего не оставалось кроме как залезть на нее. После этого она зубами подхватила Софи и закинула на спину еле поймала ее.

Она сразу стала бледной словно стена. Стоит полагать, не каждый рискнёт даже погладить волка. А тут она сама тебя как кутёнка закидывает. Белая взвыла и понеслась в сторону деревни. Я просто указала направление. И мы мчались словно на мотоцикле. Из меня вырвался смех. Это не передаваемые ощущения. Наша скорость достигла как минимум ста километров в час. Приходилось придерживать Софи. Она была не привыкший к таким скоростям».

— Софи держись крепче сейчас еще ускоримся.

«Она не смогла даже рта раскрыть. Белая снова взвыла и начала набирать скорость. Наши чувство резонировали и она еще больше радовалась скорости. Она еще могла разогнаться только вот мы ей мешали. Мы домчались до деревни за два часа. На дорогу пешком уходит два дня а белая довезла всего за два часа. Мы даже обогнали вчерашних людей с товаром.

По прибытию мы сразу направились к нам в дом. Староста проводил нас сложным взглядом. Словно пытался решить что делать. Дома мама стирала вещи а брат занимался боевыми искусствами. При виде меня мама бросилась ко мне. Ее даже не напугала белая. Софи слезла и побежала в кусты. Ее по видимому укачало».

— Как же рада тебя видеть. Малышка а это кто? — Хуан крепко обняла свою дочь показывай свою радость.

— Мой питомец она очень добрая.

— Хм, а как ее зовут?

— Пока не придумала.

— Раз она настолько верена тебе назови ее Хати.

— Хорошо мам. Отныне ты Хати.

«Волчица подняла голову и взвыла. Может для нее это и было тихо вот только для нас это звучало очень громко мы почти оглохли.

Тут к нам подбежал брат и втиснулся между нами. По привычке потрепала его по голове».

— Сестра не делай так я уже большой!

— Да-да. Ты теперь опора семьи. Но для меня ты всегда будешь любимым младшим братом хе-хе!

— Эх, вот так всегда. А эта волчица красивая как и ты сестра.

— Ах ты льстец мелкий. Откуда ты нахватался таких слов?

— Хе-хе. Я же уже взрослый.

— Хочешь прокатиться?

— Нет я боюсь ее. Думаю не стоит ее злить ты только прибыла пускай она привыкнет ко мне. — с сожалением ответил Хенг. Как любой мальчик он хотел прокатиться на волке. В этот момент волчица схватила его за шиворот и закинула на себя. Хенг вздрогнул от неожиданности но не успел испугаться. Все произошло очень быстро.

— Брат держись крепче. Постарайся не по вырывать ей шерсть.

— ХОРОШО.

«Он был безумно счастлив. Хати прокатила его по окрестностям. И вернулась спустя пять минут. У брата была широкая улыбка того гляди и лицо треснет».

— Это было просто восхитительно сестра. Я тоже хочу себе такого зверя.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание