Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
451
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Если выдастся случай подарю тебе такого. Я и сама не знаю почему она пошла за мной.

— Понятно.

«Хоть я ему и отказала он не чуточку не расстроился. У него было чистое сердце он мог радоваться за чужие успехи».

— Малышка а кто эта была?

— Ее зовут Софи наверное ее укачало. Я встретила старшего у бабушки он нас и познакомил. Теперь мы сестры.

— Ха-ха-ха, хорошо давайте в дом приготовлю что поесть. — Хуан была счастлива а свою дочь. В ее состояние тяжело не наложить на себя руки.

— Не нужно. Я тут мясо принесла на обед.

— Хи-хи. Малышка не уж то думаешь что нам мясо не приносили? Не волнуйся с каждой охоты староста отправлял нам хорошие куски. Я уже начала раздавать их соседям у кого детей побольше. Нас всего двое как бы мы съели все это. А вялить жалко, мясо вкуснее пока она свежая.

— Хм, потом зайду к старосте и налью ему чаю.

— Вот это правильно! Пойдем за стол.

В этот момент к нам подошла Софи. Она до сих пор была бледной. Отпустив голову она поздоровалась. Даже поклонилась матери.

— Простите меня. Меня укачало.

— Ха-ха-ха, все хорошо раз Руби приняла тебя как сестру для меня ты будешь дочерью! А ее потом отругаю

— Мам за что? — Руби сделала обиженный вид.

— Ты небось просила Хати разогнаться сильнее?

— Упс, моя вина! Я просто хотела прокатиться с ветерком.

«Я опустило голову и быстро подхватила маму и Софи по руки. Мама просто покачала головой».

— Будь осторожнее впредь. Знаю что ты любишь скорость но это не значит что все ее любят.

«Большая куча мясо лежало во дворе. Мне еще попадались травы для чая. Так что у меня было чем порадовать маму. До обеда еще было много времени мы решили ограничится чаем с сладостями. К сожелению это было для нас слишком роскошно. Тут мало сахара можно сказать почти нету, в основном многие используют дикий мед. Его тоже сложно достать и поэтому цена кусается.

За чаем Софи рассказывала о том что мы делали. Короче сдала меня с потрохами. После чая отправилась к старейшине. Пришлось оставить Хати дома. Она и так напугала многих лошадей. Хорошо что она не капризная. Дома с ней игрался брат. Он ее рассчитывала когда я уходила.

Староста встретил меня как всегда с чашкой чая. Взяв чайник начала подливать старшим. Потом ополаснула чайник и заварила новый чай с травами. Всем он понравился. Многие с завистью смотрели на старосту».

— Вы чего завидуете. Пить же все вместе будем! Ха-ха-ха.

— Старый может тебя сменить а? Может и для нас что достанется?

«Как можно после этого не поделиться со всеми. Только после этого они стали вести себя немного спокойнее. Много ли надо для стариков? Немного внимания и времени послушать их рассказы».

— Я наслышан о твоих делах. Вы там с ведь… Бабушкой хорошо потрудились.

«Мне стало смешно что он чуть не назвал ее ведьмой. Узнай она точно настучала бы по темечку».

— Бабушка за всем присматривает. Трав у них хватит на долго. За это время я соскучилась по родным. Да и большого брата хотела навестить.

— Понятно. Ему вчера что-то привезли он как помешанный всю ночь ковал. Пойди проведай его.

— С вашего позволения. — Перед уходом Руби поклонилась всем присутствующим.

— Старик а она наша счастливая звезда.

— Согласен. Так же она хорошо воспитана не высокомерна и почитает старших. Это редкость в наше время. С ее силой она может теперь делать что хочет, но предпочла продолжить жить здесь. Возможно ей тут понравилось.

— Эх, ну наконец-то отдохнём.

— Не радуйся раньше времени. Слышал что кто-то прогнал Фенрира. Думаю будет страшная волна.

«Я быстро добралась до большого брата он как всегда стучал без устали. В сотни метрах от него слышен звон металла. Как только вошла в кузницу меня обдала горячим воздухом».

— О, младшая пришла. Спасибо за холодную сталь. Ты как раз вовремя. Вот взгляни выковал пять кинжалов и сотни игл как тебе?

— Большой брат ты самый лучший.

— Ха-ха-ха. Это все благодаря тебе. Без тебя не видать бы мне этого метала как своих ушей. Он плавиться при очень высоких температурах, но очень податливый и после затвердевания не хуже мифрила будет.

«Сначала опробовала кинжалы. Это просто божественное оружие. Сразу видно что он вложил душу в них. Иглы были немного толще медицинских наверное он рассчитывал на метание».

— Большой брат ты божественный кузнец. Давай помогу тебе расслабиться.

Достав нефритовые иглы начала разбивать соли и закупорку вен. Так же расслабила все мышцы на его теле.

— Ну как?

«Только теперь поняла что мои слова звучали двусмысленно. Ну раз он не принял их близко к сердцу все хорошо».

— Младшая если я хорош в кузнечном деле, то ты лучшая в медицине. У меня ощущение что заново родился.

«Немного поболтав узнала что он умеет создавать арбалеты. Просто раньше от них толку было ноль да и заряжать ее дольше чем лук. Вот и не ковал. После моей просьбы он сказал что займётся только ими. Он водушивился когда узнал что мы начали торговлю с черным рынком и на днях у нас появиться черное железо для наконечников».

— Младшая ты лучшее что могло случиться с этой деревней.

Мы вместе выпили чай. Ему он очень понравился. На прощание оставила ему много добавок. В основном они помогли бы ему меньше уставать.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание