Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
451
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Седина мне в бороду, бес в ребро. Я что похож на самоубийцу? Ты все же выучила их?!

— Ага, это ее заслуга. А вот я ей ничем не могу отплатить. Даже то что ты дышишь это ее заслуга. Ты хоть знаешь кто в этой волне участвовал?

— Нет

— Золотой лев! Спустись он в город хрен бы кто его остановил. Так что приложи все силы чтоб привести ее в чувства. — от бабушки начало исходить убийственная аура.

— Я бы рад, только тут даже я бессилен. Она приняла многие лекарства и уже идет процесс заживления. Нужно время и питание. Конечно кроме капельниц мы больше ни на что не способны. Самое раннее к весне очнется, самое позднее к лету. У нее очень сильное тело. — старик вздрогнувтбыстро ответил на поставленный вопрос.

— Эх, хрыч ты долбанный, даже ее вылечить не в состоянии. Вот если бы она была в сознании…

— Бабушка успокойся врач же сказал что с ней все хорошо. — Лариса тоже чувствовала гнев бабушки.

— Это я и без него знаю. Только вот что с Хати делать? Она даже перестала есть.

— Может рассказать ей? Она должна понять.

— Попроси брата пусть расскажет. Больше все равно никто не может подойти к ней.

Услышав разговор Хуан начала успокаиваться и считать в уме сколько денег нужно для капельниц. В этот момент старик покинул дом в сопровождении а Странник встал и поклонился Хуан.

— Все лечение возьму на себя. Вам не о чем переживать. Руби мне как младшая сестра. Самое позднее завтра к утру принесут все необходимое.

— Простите но это же очень дорого. — проговорила Хуан покусывая губу.

— Не переживайте для меня это пустяки. По сравнению с ее жизнью это мелочи.

Выйдя из дома Странник пошел к мертвому Льву в огороде. Тушу охраняла Хати она не подпускала никого близко. Даже не ела и не пила. За это время она сильно похудела. Подойдя поближе он начал объяснять ей ситуацию.

— Хати честное слово она выживет! Но если что случится с тобой она будет горевать! Прошу поешь хоть немного?

На пару с братом они уговаривали Хати поесть. Спустя час уговоров она съела пол теленка. Для нее это всего на один зуб. Они были рады даже такому прогрессу. Больше никто не тревожил Хати. Она начала охотиться по ночам а днем все так же охраняла добычу своей хозяйки.

Хуан немного пришла в себя. Многие приходили в гости, бабушка с внучкой и вовсе переехали к ним. В свободное время они с Хуан занимались вышивкой. Странник сдержал свое слово. Да и должен он был Руби погроб жизни. Один только наконечник копья чего стоит. Он подарил ей иглы а она в ответ отправила порцию яда и наконечник копья, он из него изготовил кинжал для себя. Это еще не учитывая спасение его жизни. Даже его глава это одобрял.

Время шло своим чередом в один из дней в дали появились солдаты из города. А вел их Чжу Ян. Неизвестно как но он узнал что у Хуан в огороде есть тело золотого Льва. Он понял что это огромные бесхозные деньги. Вот и решился на поход с городской стражей. Среди них был культиватор он был очень стар и казалось что он вот-вот развалиться. Только глаза выдавали его. Они горели жизненной силой. Придя к ним домой они отцепили периметр.

— Хуан выдайте нам тело погибшего зверя и мы не приченим вам вреда.

От такого заявления у всех закипела кровь. Они что даже с нами не считаются? Старики были в бешенстве. К ним на встречу вышел староста деревни с братьями.

— Вы что ироды совсем совесть потеряли? Может быть последнею каплю человечности пропили? — голос старосты прогремел на всю деревню.

— А ты кто такой чтоб на семью Чжу кричать?

— Тот кому терять в этой жизни нечего. Если хотите забрать тело то только через наш труп. — староста был в ярости.

Жители деревни зарядили арбалеты и обстановка сразу наколилась. В этот момент к ним присоединилась и бабушка с Софи. Она была малоизвестной но вот культиваторы ее хорошо знали. Многие боялись ее.

— Я так понимаю ты паршивец решил еще добычу своей дочери к рукам прибрать? Вам что жить надоело?! — от ее глубокого голоса у всех волосы встали дыбом. Тут вышел старик.

— Какие люди? Не уж то сама Ведьма?! Сегодня ты выбрала не ту сторону.

Она активировала нефритовые руки и достала кинжал из-за пояса. От ее действий старик вздрогнул. Многие ее опасались но не боялись зная, что она не смогла овладеть наследием. А тут ему стало страшно. Даже если он нападет и выиграет, она сможет забрать его с собой.

— Стой стой давай поговорим. Этот зверь умер своей смертью. Значит он принадлежит городу. А Ян представитель города, так что правильней будет отдать его! — Маша руками в панике заговорил старик.

— Ха-ха-ха, ладно эти молодые тупые как пробки. Ты столько прожил неужели ты веришь в басни, что зверь мог запросто умереть своей смертью? Слушай меня внимательно, не лезь в это дело, потом не огребешь! Даже мастера могут пострадать.

Старик начал сомневаться. Он конечно все это знал, просто ему предложили половину зверя. Тут есть еще три культиватора новичка если завяжется бой не факт что они победят. А вот заиметь врага в лице Ведьмы ему еще меньше хотелось. В этот момент вышла Хуан.

— Старшие пускай забирают. Сейчас главное здоровье Руби. Если завяжется бой не сомневаюсь что мы победим, просто потерь будет много. Я уже попросила Хати уступить. Она ушла не на долго, так что пусть все будет на их совести. — Хуан с уважением поклонилась старшим деревни.

Ян же обрадовался и велел грузить тушу. Только вот не один из них не заметили маленькую змейку которая выпустила свой яд в труп. Погрузив тело они гордо пошли прочь из деревни. Бабушка просто покачала головой не в силах смириться с такой ситуацией.

— Не стоит так переживать из-за туши умершего зверя. Нам бы вылечить Руби она то сможет еще парочку принести. Главное ей дать время окрепнуть.

— Эх, Хуан дочь моя! Умом понимаю, а вот сердце разрывается на части. Как таких людей земля терпит?!

— Будет вам. Даже у него потом будут проблемы.

Многие повесили головы. А в далёкие за всем этим наблюдала Хати. Она бы не раздумывая разорвала бы этих людей. Только вот мама Руби попросила отступить. Да и змея сделала свое дело.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание