Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
455
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Вот твоя доля только не торопись он очень опасен! Может затмить не только разум но и душу.

«Змея попробовала яд. Она остановилась на секунду когда я начала беспокоиться она продолжила как не в чем не бывало. За считанные секунды она проглотила десять порций яда. Это почти 100 грамм. Одной капли хватит убить быка а она проглотила 100 грамм и бровью не повела. Это в очередной раз доказала теорию что она самая ядовитая змея на свете.

Пока занималась утренней зарядной огромный змей что-то принес. Когда закончила обернулась чтоб посмотреть что же это было. На этот раз он принес какую то руду. Да и кусок получился огромным. Когда приложила руку то почувствовала холод от метала».

— Хм, раз ты это принесла наверное это что-то ценное.

«Змея кивнула и поползла к огромному змею. Она что-то выплюнула ей в награду. Не нужно было присматриваться чтоб понять что это. Большая змея поклонилась и проглотила яд. Теперь все стало понятно. Она награждала тех кто служил ей. А яд получается усиливает их способности. Возможно это их путь культивации.

Камень оказался очень тяжёлым минимум с 80 кг. Если добавить мой багаж то на мне сейчас 100 кг. Да с этим не побродишь. Пришлось отказаться от похода вглубь. Забрав все добро направились обратно домой. По пути мы собирали растения.

На выходе из леса нас встретил Фенрир. Змея зашипела я побледнела. Вся кровь отхлынула к конечностям. Мы с минуту смотрели друг на друга. Не один из нас не решался напасть. Можно сказать патовая ситуация. Я была уверенна что не смогу ее поранить. У меня был шанс обездвижить ее. А у волка была уверенность что она сможет напасть первой. Только вот змея сдерживала ее.

когда он сделал шаг я отпрыгнула и запустила иглы чтоб обездвижить ее. Три из девяти попали но и этого хватило. Только вот я попала тоже в какое-то поле и не могла двигаться. На меня начала давить невидимая сила кости начали хрустеть. С меня пот стекал ручьем боль была просто невыносимой. Когда змея зашипела давление ослабло а потом и вовсе пропало.

Вот теперь мы точно в патовый ситуации. Он не может двигаться. Мне страшно даже часто дышать. Думаю если сдвинусь то он меня размажет».

— Слушай мы оба в невыгодной позиции. Если так продолжим то победителя не будет. Решай, если отпустишь уберу иглы. Если нет то мы сразимся насмерть.

Волк фыркнул и склонил голову. Змея перестала шипеть. Убирая иглы поблагодарила судьбу за удачу. Хорошо что нацелилась на обездвиживание иначе даже не пробила бы шкуру. Три иглы засели на половину заблокировав передние лапы. Вытащив иглы начала отступать. Волк смотрел на меня и не шевелился. Когда отступила на десять метров. Он просто лег и склонил голову. Тут до меня дошло что он просил помощи а не нападал. Получается я не так поняла его. Выходит змея не атаковала потому что знала зачем он пришел! Вот же дура, ругая себя спросилу у фенрира вслух».

— Тебе нужна моя помощь?

«Он в ответ кивнул своей огромной головой. В дали он выглядел не настолько грозным. А в близи он был под два метра в холке. И метра три в длину. Словно автомобиль небольшой».

— Ты поранился?

«Он снова кивнул и подставил брюхо. Говорят это жест доверия. В области сердца торчало копье. Она была из мифрила я сразу определила материал. У меня иглы были такими же».

— Хорошо я помогу только это будет очень больно!

«Сняв рюкзак я начала готовить игли и нитку. А потом осеклась. Как мне его шить если даже мифрил с трудом пробивает? Вздохнув начала перебирать растения что лежали в сумке. За час изготовила зелья заживления. Конечно это может и не сработать но лучше чем нечего. Древка копья была сломана и он не мог его сам вытащить. Получается он следил за мной. Увидев что могу одолеть быков он наверное посчитал меня сильной.

Вздохнув начала извлекать наконечник копья. Кровь удалось остановить иглами. Намазав его мазью стала ждать когда начнётся процесс заживления. Так как мне некуда было спешить, ходила по округе и собирала травы. Даже удалось поймать древесную жабу. Она очень ядовитая конечно ее яд не может сравнила с радужной змейкой. Ну не пропадать же добру, оставлю для Ларисы.

Я попросила его не шевелиться чтоб дать ране затянуться. Ближе к вечеру начала готовиться ко сну. Мне показалась хорошей идеей заночевать рядом с волком. Он такой теплый и пушистый. Во время еды ее тоже прикармливала. Точнее я отдала все что было. Наверное это ей всего на один зуб.

На утро после тренировки посмотрела на пациента. Рана уже зарубцевалась можно уже убирать иглы. Аккуратно сняв иглы спрыгнула с нее.

— Эх, готово ты теперь здоров как волк! Ладно я пошла береги себя хорошо!

«Помахав рукой начала идти в сторону дома. Волк же взвыл в небо. Наверное он так прощается! Когда уже почти добралась до дома мне дорогу перегородила еще одна волчица. Она была ниже ростом Фенрира да и окрас был чисто белый словно снег. Змейка не шипела на него. Наверное он не представляет угрозы для меня. Я попыталась обойти ее но она снова перегородила мне путь».

— Э-э-э, ты хочешь идти со мной? — наклонив голову поинтересовалась Руби. В этот момент она была похожа на любопытного ребенка.

«Она так мило закивала головой. У нее были очень умные глаза и милый окрас. А когда вспомнила как мне было комфортно спать рядом с фенриром не смогла отказать ей. Подняв руку аккуратно поднесла к ее голове. Она охотно подставила свою голову под мою руку. В прошлой жизни такое поведение животных говорило о их доброте и покорности. Насладившись обнимашками мы двинулись в сторону дома. Она была не очень большой. Наверное чуть выше меня где-то около полтора метра. Да и не похожа она на Фенрира так что я радостно шагала рядом с ней».


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание