Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
455
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Это же замечательно. С таким питомцем мне даже культиваторы не страшны. — Руби покрутила браслет на руке.

— Можно и так сказать. Если ты сможешь подловить их. Считай они трупы хе-хе-хе. Ладно уже поздно давай спать.

— Но сестра еще не закончила.

— Оставь ее. Она такая же как и ты. Если увлечется чем-то то хрен отдерёшь ее. — Бабушка с любовью посмотрела на свою кровинку.

«Мы разошлись по комнатам. Лариса так и сидела при свете свечей погруженная в чтение. Можно было увидеть как ее руки мерцают.

На утро я попросила змейку переползти. Но она отказалась наверное ей так удобнее. Мне она не доставляла никого дискомфорта. За столом Лариса увидела змею и сразу применила способность. Все это время у нее не получалась а тут раз и готово. Воистину у страха глаза велики».

— Сестра у тебя змея убежала из банки! — Лариса нервно указала пальцем на змею в виде браслета.

— Нет, она теперь мой питомец.

«У братьев снова кровь отхлынула от верхней части к ногам. Мне понравилась их дразнить. Лариса решила погладить змейку, она и не сопротивлялась. Наигравшись она пошла изучать яд который мы вчера приготовили. А мы пошли на охоту. Хоть бабушка их и на ругала но я решила их взять с собой. Мы же не в лес идем.

По дороге ребята благодарили от чистого сердца. Пока они у бабушки она их держала в ежовых рукавицах. Им даже было тяжело просто поболтать между собой.»

— Сестра а мы куда? — самым любознательным и общительным был Шан. Он часто говорил за всех.

— Нам нужно проверить яд. Так что пойдем на охоту за монстрами.

— Хорошо. — Беспечно ответил Шан, но сразу же опомнился. — Постой куда??? Ты что совсем сдурела прошлый раз мы еле от кабана отбились а ты предлагаешь охотиться на них.

— Нам нужно проверить яд. Если все пойдет совсем плохо то змейка нам поможет.

«После этого братья немного успокоились. Но все равно немного нервничали. Ей богу как дети малые. Во внешнем мире многие считают женщин ниже по иерархии. А в этой деревне все иначе. Наверное это влияние бабушки. Ее все бояться даже староста при упоминаний ее имени морщит нос и вздрагивает.

Дорога заняла всего пол дня. Бабушка была права на лугу были вепри, рогатые кролики, быки даже волки. Вот только нам нужно было как-то выманить одного зверя при этом не потревожив остальных».

— Брат Шан как мы можем выманить одного зверя?

— Да никак! Они намного умнее своих сородичей. Могу предложить только стрелять отсюда!

— Хм, конечно большой брат настроил мне лук. Даже с моим мастерством я не смогу попасть с такого расстояния.

— Сестра смотри вон там есть один бык. — Первый брат был на удевления энергичен.

— Да он дальше остальных и можно попытаться его заманить. Давай мы с Фа будем в роли приманки. Сестра только не подведи. — Чао подловил эстафету.

«После этого они рванули направо к быку одиночке. Кинув камень они успешно разозлили его и начали уводить от остальных. Многие звери видели их, но просто проигнорировали. Наверное они могут определить сильного противника от слабого.

Достав лук встала на позицию и ждала удобного момента. Когда бык уже почти их догнал выпустила стрелу. С учетом на опережение попала прямо в глаз. Прошло всего секунда как он свалился без сил и умер. Ребята прибежали счастливые словно они подстрелили быка.

— Сестра ты просто чудо! С такого расстояния и так метко! Я бы не рискнул даже стрелять. Только вот скажи обязательно надо было до последнего? — с наигранным возмущением спросил Фа

— Не сердись просто во время атаки животные замирают на доли секунды.

— Сестра мы тоже охотники. Твое оправдание не сработает! — Парировал Чао

«На этой ноте все начали смеяться. Моей целью было проверить насколько они мне доверяют. Как оказалось с доверием у нас все в порядке. Только вот яд меня очень удивил, он не должен был так быстро сработать. Обычно ему нужно больше времени. Как показала практика хватило всего одной секунды чтоб разъесть кости такого здоровяка. Может дело в травах?

— Ну еще рывок? — с энтузиазмом спросила Руби.

— Сестра сжалься мы чуть не расстались с жизнью а ты просишь нас снова кинуться на амбразуру!

— Хорошо-хорошо, давайте оттащим тело домой. Нам еще нужно проверить когда ее можно будет съесть.

— А разве после яда можно его есть?

— Да первый брат мой яд уникален. Если хочешь вкусной еды то придётся тащить его.

«На них было тяжело смотреть без смеха. Они скорчили рожи словно их палками гнали на плаху. В итоге мне тоже пришлось помочь им. Эта сволочь оказалось очень тяжёлой. Пока мы шли на нас звери не обращали внимание словно все так и должно быть. Единственное что меня встревожило это белый волк вдали. Больно глаза у него умные. Он словно наблюдал за каким-то представлением. Так как он не решился на нас нападать мы продолжили свой путь. По дороге змейка взволнованно шипела. Хоть и не могла понять ее, но чувствовала часть ее эмоций.

— Ты хочешь попить крови? — Словно поняв меня она начала шипеть громче.

— Хорошо только яд не пускай нам еще есть его!

«Змея сорвалась с запястья и жадно впилась в артерию. Так как мы были с грузом дорого домой явно займет больше времени. Знали бы взяли с собой тележку. Что уже причитать, как говорится после пожара и х… брандспойт».

Пока мы шли мне показалась что туша стала немного легче. И с каждым шагом она становилась все легче и легче. Кроме меня братья тоже стали замечать эту особенность».

— Сестра тебе не кажется что туша стала немного легче?

— Я думала мне показалась.

— Нет она действительно стала легче.

«Когда обернулась увидела довольную мордашку змеи. Она снова превратилась в браслет. А туша была словно мумия обескровленная и высушенная. Мы с недоверием посмотрели на змею размером с ладонь. Первым не выдержал второй брат».

— Как думаете куда все это вместилось?

— Да брат мне тоже интересно. Сестра что скажешь? — Первый брат был всегда рад новой авантюре. Но такое видел впервые.

— Я тоже в шоке как и вы. Ну раз нам не надо обескровливать это же хорошо.

— Угу. Наверное. — подавлено ответил Шан.

«После мы прошли всю дорогу молча. Каждый думал о своем. Мне тоже очень было интересно куда это все влезло? Может у нее есть какой-то навык? Может внутри нее есть хранилище? В итоге мы добрались до дома только глубокой ночью. Нас уже ждали бабушка с внучкой и какой-то дядя в плаще».

— Ха-ха-ха, я смотрю все вышло удачно?

— Да бабушка более чем. Только вот братья отказались повторять свой подвиг хе-хе.

— Сестра не смейся над нами мы эту тушу ели донесли.

«Братья сильно возмущались. Бабушка просто радовалась нашему успеха. Лариса в свою очередь очень ждала жареного мяса. У нее аж слюнки текли. Увидев ее такой гре было не подколоть».

— Сестра побери слюни.

— Айа, сестра это не честно. Только не говори что ты не хочешь его попробовать! — Лариса наигранно топнула ногой. Скорчив при этом обиженную мордашку.

— Конечно хочу! Ещё как хочу! Но придётся потерпеть пока братья не разберут его нам мясо. Бабушка а это кто? — Хлопая ресницами спросила Руби.

— Ой, я так обрадовалась что забыла про гостя. Он просто странник. Он помогает нашей деревне в обмен на лекарства. Рассматривай его как магазин на ножках. — ее ехидная улыбка не прошла мимо взора Руби и Ларисы.

— Старшая я же человек. Как то… — не дав ему договорить, бабушка качая головой продолжила.

— Да-да. Раз ты не хочешь тушу то я не буду настаивать!

— Простите младший неправильно выразился. Считай меня магазином или обменным пунктом. Я сам из трущоб поэтому помогаю старшей. Я ей жизнью обязан. — мужчина горько улыбнулся изредка поглядывая на бабушку.

— Раз бабушка вам доверяет значит все хорошо.

«Как бы я не старалась он заметил мой жест рукой. Я держала руку наготове на случай если он решить по жадничать».

— Руби не бойся его. Я ему доверяю. Его взгляд останется чистым даже смотря на гору сокровищ. — бабушка тоже заметила движение Руби и радостно кивнула.

— Хорошо.

Сбросив тушу весом в пару тонн. Все направились мыться. Мужчина оценивающим взглядом проводил каждого.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание