Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
449
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 31

Утром мы хотели посетить секту искателей. Выходят из комнаты мы наткнулись на слугу.

— Простите вы Руби?

— Все верно могу чем помочь?

— Наш хозяин выражает свои искренние извинения. Пройдемте вниз мы приготовили для вас стол. — слуга поклонился и повел нас вниз. Это был тот же мужчина что перегородил нам путь вчера.

Внизу был накрыт большой стол. Многих гостей разогнали. Мне стало как то обидно за них. Они ведь не причем. Как можно извиняться, при этом вредить другим.

— Передай своему господину что я приняла его извинения. Если он еще раз так поступит я приду к нему ночью. Он поймет о чем я. — ее злость была ощущаемой. Слуга дрогнул телом и ушел.

Мы выгнали их из здания. Слуга оглянулся на последок и умчался. Мы же пригласили всех кого выгнали и вместе позавтракали.

В большом заведении на самом последнем этаже сидел мужчина с чаем. К нему прибежал слуга.

— Господин она приняла ваши извинения.

— Еще что?

— Она сказала что если вы еще раз так поступите она навестит вас ночью.

От этих слов чашка чая разлилась. Он побледнел.

— Что вы сделали?

Он сказал как все было. Он мог винить только себя за глупость. Нужно было самому идти. Ну тут уж точно ничего не попишешь. Раз она приняла его извинения значит не затаила обиду. Это уже хорошо. Не стоит ее тревожить.

Мы тем временем направились в секту искателей. Нас уже принимала другая девушка. Она тоже улыбалась и вежливо разговаривала.

— Добрый день чего желаете?

— Мы хотели бы узнать правила.

— Тут все просто. Если вы хотите попасть в руины вы должны сделать вклад. Чем больше ваш вклад тем ценнее вещи вы можете вынести из руин.

Вот тут я прихерела. Получается мы платим чтоб исследовать. Но мы еще не имеем права на то что найдем там?!

— Выходит все что мы найдем там должны сначала сдать? А уже потом на очки вклада получать вещи нужные нам?

— Да все верно. Руин не так много. Так что приходиться контролировать исследования.

Зачем задается вопрос мы регистрировались? Для того чтобы наши Находки доставались чинушам? Меня распирала от злости.

— Как иначе можно попасть в руины?

— Никак. Мы охраняем входы всех руин.

Я покачала головой и начала уходить. Тут подошел вчерашний мужчина. Он с пониманием кивнул.

— Думаю ты огорчена?

— Нет. Я просто в бешенстве. Я потратила целый день не пойми на что. Потом выясняется что все это для богатых дяденек. Мне проще самой погулять по опасным местам.

— Ха-ха-ха, думаю что это не вариант. Ты получила карту, а значит член нашей секты. Все что найдешь является общим. Как-то так. Если хочешь покинуть секту то придется оплатить один миллион золотом. — мужчина горько улыбнулся. Было понятно что он тоже попался на уловку секты.

— Я вчера внимательно прочитала документ, там ничего не было указано.

— Ну так, поэтому и существуют правила, только для членов секты. Чтоб прочитать правила, нужно вступить в нее. Многие хотели бы покинуть эту секту, да не могут. Тут замешаны люди повыше нас.

— О как! Думаю у них скоро разболится голова хе-хе. — Ее улыбка становилась все шире и прекрасней. Юля ставшая рядом немного отошла от сестры. Так на всякий случай.

— Ты это о чем?

— Да так мысли в слух. Я так понимаю тут глава ничего не решает?

— Все верно над ним стоят другие кто дергает за нитки. А ты что-то придумала?

— Угу. Убью всех и посмотрим как дальше дела пойдут.

— Да ты шутишь. Тебе придется враждовать со всеми четырьмя континентами. Ты сможешь?

— Сейчас нет. Но кто знает что будет в будущем.

Я развернулась и пошла в библиотеку. Там мы провели весь день. Получается что и тут есть монстры переступившие порог мастера. Хе-хе, нужно пойти и поздороваться. Юля смотрела на меня и улыбалась. Уж кто-кто а она знала эту улыбку. Скоро будет драка.

У входа в таверну стояли три старца. Сразу понятно что они из секты искателей. Наверное они решили припугнуть нас.

— Доброе старшие чем обязана?

— Мы старшие секты искателей. Говорят ты хочешь ученить проблемы.

— Нет с чего бы. Я просто хотела покинуть секту.

— Ха-ха-ха, так плати и скатертью дорога. — старик смеялся над ними. Никто еще не уходил от них.

— А вы унесёте? Вы уверены что сможете выдержать последствия? Возможно вы очень долго жили в мире и позабыли что такое страх.

— Слушай ты же не думаешь что сможешь нас одолеть? Может ты и сильная но против нас у тебя и шанса нет.

— Тут вы не правы. Я могу вас убить но зачем? Вы наверное меня еще плохо знаете. Вы расспрашивали обо мне у других? Вы же знаете что сюда можно попасть двумя путями? А я не в академии.

— Нам все равно кем ты была там у себя в деревне. Главное что ты член секты искателей. Хе-хе-хе ну что выберешь?

— Ну раз вы настаиваете.

Я достала сундук с золотом. Я награбила в свое время дай боже. И от двух миллионов не обеднею. Вот только что они будут делать со всем этим?

— Тут ровно два миллиона. Хочу посмотреть через сколько вы прибежите ко мне.

— Ха-ха-ха, умница. Теперь ты свободна мы исключили тебя из секты. Ха-ха-ха.

— Это ваши слова.

Я достала карточку и разломала его одной рукой. Да он был сделан из мифрила. Ну и что? После крещения и знаний которые получила, могу себе такое позволить.

От увиденного им стало дурно. Получается она не шутила все это время. Она и впрямь могла их убить. Тогда в чем подвох? Может побоялась секты? Скорее всего побоялась секты. Старики утешали себя этим.

— Ну раз так всего доброго вам.

Мы вошли в номер. Только теперь Юля заговорила.

— Сестра а зачем им давать золото? Мы могли бы просто убить их. Потом ушли бы в горы которые указанны были на книге и делов-то.

— Хе-хе. Веселье только начинается. Ты думаешь я просто так отдам свои деньги? Поверь они пожалеют и очень скоро. Но мы будем уже в горах. Ложись спать с утра и поедем.

На утро мы вышли из города в сторону горы указанной на карте. Этот раен закрыт для путешественников, и что бы туда попасть нужно состоять в секте. А мы просто проскочем. Раз они не хотят по хорошему, почему мы должны церемониться? У меня было присутствие, что там есть храм.

Как только мы вышли из города то призвали зверей и тем самым напугали всех прохожих. Тигр и волк умчались в сторону запретной горы. Она была как и гора смерти не очень далеко от столицы. Ее чатильно охраняли чтоб никто не потревожил хозяина.

Месяц в пути и мы на месте. Охрана которая вела дозор была напугана. К ним бежали два зверя. Они оба были на пике мастера. Им оставалось только вжаться и не дышать. К их счастью звери пробежали и не обрати внимание на них. Они продолжили дежурство.

***

Тем временем в столице воцарилась паника. Многие жители начали терять свои силы. Начали расследование. По итогу стало понятно, что большинство заболевших состояли в секте искателей. Их изолировали а вот деньги так и ходили по рукам. Все высшие силы секты слегли от этой болезни. Тысяча мастеров пало в один день. Это была трагедия. Через месяц эпидемия прекратилась. Все требовали объяснений у секты, но они сами не знали в чем причина. Начали грешить на руины.

В одном из залов секты сидели старики. Они были опечалены огорчены и злы на троих собратьев.

— Скажите как вы додумались ее спровоцировать? Я вам сотню раз повторял, проверяйте прежде чем что-то делать. Вот где она теперь? Кто сможет нас вылечить? У нас заблокираванны меридианы, мы не можем высвободить свою силу. Лучшее доктора разводят руками. — патриарх ругалься что есть сил, но изменить ничего не мог.

— Патриарх мы не знали кто она. Да и откуда знать что настолько молодая особа будет так коварна.

— Она коварна? Вы идиоты. Она просто хотела покинуть секту. Вам что жалко было ее отпустить? Вы хоть знаете под какой удар нас подставили? Вы знаете что в город пришла Сара?

— Но вы же сами установили такие правила. — старейшина склонил голову не смея поднимать ее, но все же оправдывался.

— Дебилы вам что Сары было мало? Она убила сто мастеров и скрылась. Да мы ее отравили. Но сейчас она снова в городе. Как вы думаете она уже вылечилась?

Все отпустили головы. Точно такой же инцидент произошёл много лет назад. Руины никому не принадлежали а Сара нашла очень ценный щелк. Многие хотели ее отнять. Но она отбивалась до последнего. В конце-концов решили ее отравить. Тогда секта искателей только набирала силу. Теперь же она была лучшей и только академии уступала. А теперь превратилась в колек. Им приходится как крысам прятаться по особнякам. На поиски ходят только молодые. В комнату вошел слуга и прочитал отчет.

— У них был не только тигр, но и волк и оба они на уровне пика мастера. Они направляются в запретные горы.

От этой мысли всем стало дурно. Вот они и доигрались. Тамошний хозяин любит тишину и покой. Каждый раз когда нарушают его покой он шлет волну на город. Словно предупреждая людей о своем присутствии.

***

Я тем временем не знала что в секте настолько все плохо. Да и не особо задумывалась. Яд выветриться через месяц. Конечно у меня есть антидот. Но не для них. Для простых граждан выдам бесплатно. А вот они пусть еще помучаются.

Мы почти добрались до пика горы. Все было как и в прошлый раз. Чем выше мы поднимались тем сильнее становились звери. Типы зверей тоже были идентичными. Мы любовались природой и шли дальше.

Наконец-то мы на вершине. Тут стоял такой же храм как и в восточной империи. Все было почти одинаково даже размер один в один. Рядом с входам сидел белый медведь. Он удивлённо посмотрел на нас.

— Сестра смотри тут тоже медведь.

— Ага. Мишка давай сразимся?

Медведь совсем завис. Впервые его потревожили. А еще предложили сразится. Он решил поговорить с помощью духовной силы.

— Людские дети а вам храбрости не занимать. Разве вы не знаете что меня нельзя тревожить?

— О да ты говорить умеешь? Это просто великолепно. Давай сразимся?

— Ха-ха-ха, надо же какая дерзкая. А ты мне нравишься. Получается вы поднимались сюда чтоб сразиться?

— Не только. Мы еще хотели бы посетить храм и отдать дань увожения.

— Вы уже видели такой храм?

— Да. Мы с восточного континента. Там и встретили мишку.

— Ха-ха-ха, значит у меня есть брат?! Хорошо-хорошо, а вы смогли его победить?

— Нет. Он меня одним взмахом одолел. Потом у меня не было времени сходить к нему. А я хотела стабилизировать свои силы.

— Ха-ха-ха, начинай. Я тоже заржавел.

Мы начали бой. В этот раз активировал ауру подавление. Мишка ответил тем же. Наши ауры были аннулированы. Развернув триграмму начала атаковать. С каждым ударом я набирала скорость. Радость поднималась с глубин души. Мы отошли подальше от храма. Каждый мой удар Мишка блокировал. Я тоже могла отражать его удары. Мы бились целый день, могли и дальше продолжить но Юля проголодалась.

— Сестра давай покушаем.

Мы остановили бой. Мишка весело стоял рядом. Он тоже был одинок. Столько времени прошло, сегодня впервые он мог сражаться не сдерживаясь.

— Мишка а есть у тебя имя?

— Зовите меня белым.

— Сестра кушать хочу.

Я накрыла на стол. У нас еще были остатки из товерны. Мы весело болтали и ели пищу. Я дала пару пилюль Белому в знак дружбы. Он не церемонился и принял. В этом отношении звери намного лучше людей. Даже в прошлом мире. Собака могла любить своего хозяина просто так. Даже если он его не кормил, собака продолжала любить его.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание