Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
455
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Это оберег. Пусть он тебя защитит.

«Поблагодарив её я взяла рюкзак и вышла к ребятам. По дороге мы болтали о разном. Исходя из разговора второго брата звали Чао а первого Фа. Фамилии ни кто не раскрывал. Мой рюкзак хотел понести первый брат но я отказалась. Не хотела чтобы меня баловали.

К вечеру мы достигли стоянки. Это была пещера где ребята часто прятались от монстров. Там было все для жизни вода еда и т. д. Единственная проблема возникла у меня с уборной. Но и это братья быстро решили, в углу выкопали место под мои нужды и огородили ширмой. С ними было лучше чем дома с отцом. Они меня хотя бы не призирали. Им не был противен мой вид».

— Сестра получается ты и в ядах разбираешься?

— Да есть такое. Лекарство и яды идут рука об руку. Так же как лечение и убийства.

— Хм, если честно тогда в горах мы тебя не заметили. Да и в походе ты словна стала другой.

— Мне нравится путешествовать. У меня мечта путешествовать по миру.

— Эх, сестра отец не сказал вам об одной вещи. Думаю тебе нужно знать к чему готовиться.

— Это что-то серьёзное?

— Ага, каждую зиму сюда приходят сотни дьявольских чудовищ. Сама понимаешь в такое время каждый сам за себя. Поэтому мы делаем все возможное чтоб сплотиться.

«А что мне оставалось кроме как покачать головой. Этот ублюдок знал куда нас отправляет. Теперь все стало на свои места. Тут было очень мало стариков а детей и подростков больше. Да и большой брат трудился не покладая рук. Получается он готовил оружия против демонических зверей».

— Спасибо брат. Теперь все встало на свои места. А когда дедушка был тут, так же было?

— Нет. Говорят что они могли отпугнуть зверей какой-то пилюлей!

— Понятно.

«У меня возникает ощущение что мой дедушка был всемогущим. Возможно он был культиватором. Может даже он еще жив просто где-то занят своими делами.

После ужина все легли спать. Мои раны уже зажили, тут регенерация проходит быстрее чем на земле. Люди живут намного дольше. К примеру старосте уже сто с хвостиком, а он бодр и не собирается умирать в скором времени.

До восхода солнца я же тренировалась. Увидев меня Шан очень удивился. Он молча смотрел за моими действиями пока не закончила тренировку».

— Сестра а это какой-то стиль боя? — дедушка говорил что есть люди с древним наследием неужели Руби одна из них?!

— Нет что ты! это просто для оздоровление организма. Можно сказать зарядка. — даже на земле путали этот стиль

— Хм, со стороны похоже на какое-то древнее боевое искусство.

— Ха-ха-ха, есть еще версия для боя, мне она не подходит. Хочешь научу?

— Для меня она слишком тяжелая. Давай проведем спарринг когда твои раны затянуться?

— Когда вернемся домой тогда и проведем.

«После мы без происшествий добрались до бабушки жившей на холме. Она выбрала это место так как рядом ядовитый лес. Нас она встретила с улыбкой и пригласила домой. Когда она узнала что я тоже занимаюсь ядами она повеселела».

— Внучка а какой яд ты хочешь создать?

— Думаю для начало найти нейротоксин чтоб сковать зверей.

— Тоже неплохо. Я плохо разбираюсь в животных ядах а вот в растительных мне нет равных.

— Бабушка взгляните на рецепт. — думаю ей далеко до моей наставницы.

Она долго хмурилась читая листок с рецептом. Потом пошла к себе в лабораторию и снова вернулась с ошалелым видом.

— Внучка этот рецепт очень ценен. Не показывай его никому.

— Разве? У меня много таких рецептов. Просто для этого легче собрать травы!

— Хорошо-хорошо, но помни что я сказала. Это очень сильный рецепт. Если ты не против могу его себе записать. Конечно я никому его не отдам.

— Конечно можете. Оставьте листок у себя. — мои догадки подтвердились.

— Спасибо. Думаю с этим у нас появится шанс выжить.

— О чем вы? — Руби с удивлением посмотрела на бабушку.

— Наверное ты еще не знаешь, но в этом году будет звериная волна. Это самое страшное что может быть. Можно сказать мы стоим на передовой, с этих гор будут спускаться звери. В прошлой волне погибла половина жителей.

«На ее лице виднелся страх и боль от произошедшего. Теперь стало ясно почему мне сразу выдали людей для сбора трав. Если нам удастся создать яд пожирающие кости, то мы выстоим. А если нет то деревня погибнет.

— Почему с города не помогают? Там точно должны быть культиваторы.

— Ха-ха-ха, внученька мы смертники. Наша задача сдохнуть. Можно сказать на нас смотрят как на трупы.

Теперь я еще больше возненавидела отца. Если восстановлю силу сначала убью его. Не может быть чтоб он не знал. Получается если мы не сможем проверить яд то все напрасно. Все кто слушал ее рассказ просто покачали головами. Будто уже знали что так все и будет.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание