Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
454
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Тррр. Стой. Ребята вы куда пешком?

— В деревню на горе.

— О, наши соседи! Забирайтесь путь не близкий да и поди вы уже устали.

— Спасибо большое как к вам обращаться?

— Зовите просто дядя. Меня так все называют.

«Его слова мне напомнили про прошлую жизнь. Интересно как они там без меня? Долго ли плакали? Я буду молиться чтоб у них было все хорошо.

Дядя с удовольствием подвез нас дорого заняла сутки. Пока ехали он рассказал как обстоят дела в деревне. Там не так много жителей. Всего триста семей. Многие привыкли обращаться к друг-другу по прозвищам. Все выживают как могут в основном они считают себя семьей. когда мы сказали в какой дом идем он еще больше заулыбался».

— Там раньше жил старик. Он помогал всем в деревне мы его звали мудрецом. Жаль его, ушёл как то и не вернулся. Мы там убираемся нет нет. А вы кем будите ему?

— Я дочь его а это его внуки!

— Хм, я слышал что его дочь вышла замуж за Чжу Ян. Подожди, не уж то он прогнал тебя. — он удивлённо посмотрел на маму.

Мама просто горько улыбнулась. В глазах виднелась вся боль которую она испытывала в этот момент.

— Прости что расстроил. Не переживайте, на первое время вам помогу. Конечно от слухов не убежишь, но я буду рядом если что ищите меня.

Мы поблагодарили его и вошли в небольшой саманный дом. Внутри было чисто, ни пылинки. Как и говорил дядя они убирались. Мы начали искать себе комнаты. Мне нужно было заменить бинты. А брат побежал по соседям в поисках еды. Мы почти двое суток ничего не ели.

Мама помогла поменять бинты. Когда сняла бинты, то была сильно удивлена. Все раны почти зажили, только струпья остались. Теперь я выгляжу как Франкенштейн. Мною можно детей пугать.

— Доченька.

Мама снова начала плакать. Я попыталась ее утешить но без толку.

— Мам не переживай мы обязательно найдем как все это исправить. Ты же сама про культиваторов рассказывала они помогут.

— Да-да. Ты права не нужно отчаиваться. — она с горечь процедила сквозь зубы

Во дворе стояла ранняя весна время сажать урожай. Я немного разбиралась в земледелии так что решила утром посетить дядю и старосту деревни.

«После обработки ран странной мазью мама меня перебинтовала и сказала что на утро я смогу снять повязку. Говоря это на ее глазах наворачивались слезы.

Вот значит какова материнская любовь?! Комната которую я выбрала принадлежала дедушке тут была кровать стол и стулья. Хорошее освещение также койка для пациентов. Думаю это была приемной. Брат принес немного картошки и хлеба и масло. Все это он купил у старосты. Пока с деньгами не было проблем.

После ужина мы начали расходиться по комнатам. Я осматривала шкаф с книгами. Там были все знания дедушки. Описание многих трав и методов их использования. Я увлеклась чтением и не заметила как стемнело. Пришлось зажигать свечи тут даже света не было. Как обладательнице фотографической памяти, мне не нужно было тратить много времени для чтения. Так я прочитала с десяток небольших книг. Перебирая книги наткнулась на странную папку запечатанную воском. При ее открытии у меня глаза на лоб полезли от удивления.

Не ожидала тут встретить этот текст. Он был один в один как и с земли. Там описывалась техника глаз. Когда начала читать невольно провалилась куда-то. Это было поле боя где каждый пытался убить кого-то. В этой суматохе начала применять адские глаза. Мне показалось что я стала словно рентген, и могу видеть все внутренности врагов. С помощью этой техники начала убивать на лево и направо. Спустя десять дней я осталась единственной живой на этой горе. Тысячи трупов лежали под ногами а кровь текла ручьем. Везде куда не глянь были раскиданы ошметки плоти и внутренностей.

Словно что-то щелкнула и я снова пришла в себя. Как и прежде сидела с книгой в руках. А точнее с пергаментом. От меня шёл такой запах что аж блевать хотелось. Выйдя на улицу быстро обтерлась полотенцем. Открыв окна настежь проветрила комнату. Судя по всему скоро будет светать. На небе начали проступать первые лучи солнца. Так как я уже не хотела спать то решила заняться тай чи.

Это меня успокаивала да и просто въелась в кости. Повернувшись лицом к восходу я начала медленно заниматься зарядкой. Это не физ нагрузка но тоже эффективно. За час проделала комплекс упражнений и пошла снова обтираться. Жаль конечно что бани тут нет. Мне часто дедушка повторял что тай чи не для боя а для души. Возможно он был прав. Только что я заметила как все мои тревоги канули в небытие.

Так как проснулась раньше и мои раны зажили то решила приготовить завтрак. Когда солнце уже взошло мама проснулась и была сильно удивлена».

— Руби ты хорошо спала?

— Да мам. Пойдем садись, я позову брата.

— Хорошо.

Договорив ушла за братом. Мама осталась одна совсем не понимая происходящего.

«Как же она за раз повзрослела. Эх, если бы дедушка был рядом он бы пылинки с нее сдувал. Нечего страшного мы как-нибудь переживем это все. У меня еще есть в запасе деньги как восстановим ей внешность то она сможет жить спокойно даже в этой деревне. Мои дети так стараются я не должна отпускать руки».

Решимостью горели ее глаза. Она тоже будто переродилась. Все это время она была в тени мужа. Теперь же ей дали шанс показать на что она способна!


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание