Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
451
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Спасибо внучка. Тебе что-то интересно?

— Я нашла способ убийств с помощью поражения меридиан. Но не могу его освоить или же применить.

— Сходи к старшей тёте. Она владеет иглами может она что подскажет.

— Спасибо дедушка.

«Я радостная побежала к тете. В каменной хижине тетя принимала пациентов. Помогая избавиться от усталости и леча их от мелких травм. Она была врачом с большой буквы. Не разу не видела чтоб она кому-то отказывала. У нее был добрый и мягкий характер. Правда еще было одно огромное 'НО' если ее разозлить она могла иглами заколоть до смерти.

— Тетя меня дедушка к вам направил.

— Оу, младшая я рада тебе проходи. Хочешь научиться медицине? — отойдя от удивления тетя пригласила Руби внутрь

— Почти. — Я застенчиво улыбнулась. Наверное по моему выражению лица она сразу поняла зачем я здесь.

— Хи-хи, какая же ты милая. Давай я тебя сначала научу акупунктуре. Потом научу всему остальному.

— Хорошо.

«Сияя улыбкой на все лицо я побежала смотреть что и как она делает. Сначала мне показалось что нет нечего сложного. Просто нужно запомнить структуру человека. По прошествии месяца поняла как глубоко ошибалась. Помимо точек введение иглы есть еще понятие как глубина степень нажатия. Так же некоторые точки должны обрабатываться в правильной последовательности. Одня ошибка может сделать из человека инвалида. Так же меня обучили как перекрыть вены и артерии. Как заставить человека пасть на колени при этом не навредив ему. Вот так не заметно пришел момент прощаться.

Одним утром я встала с кровати как обычно. Пройдя всего десять шагов я упала и не могла двигаться. Ноющая боль по всему телу не давала покоя. Конечно я много перетерпела но это было во много раз хуже. Все чувства будто обострились разом. Я стонала от боли и не могла заблокировать свои нервы. Блага третий брат меня нашел и привел тетю».

— Младшая как ты? — На ее лице впервые за все время читалось грусть. Многие братья смотрели на меня с обеспокоенным видом. В этот момент пришел дедушка.

— И что все тут встали? А ну разошлись! — От его крика все быстра разбежались по своим делам.

Тетя и дедушка остались рядом с кроватью Руби.

— Как ты внученька? Может помочь тебе?

— Не стоит я и так благодарна вам. Вы для меня стали семьей. Я видела как вы отчаянна искали противоядие. Спасибо вам большое. Я хотела покинуть этот мир без сожаления.

— Эх, как я посмотрю в глаза своему ученику?

— Это моя просьба и я хотела бы уйти с гордо поднятой головой! Простите что доставила столько хлопот.

В этот момент тетя не выдержала у нее палились слезы из глаз.

— Тетя не плачь у тебя такая красивая улыбка!

— Да-да. Ты маленькая ведьмочка. Я просто сожалею что мы не нашли тебя раньше.

— Не стоит, я хотела бы чтоб меня проводили с смехом а не со слезами!

«После этого меня оставили одну. Дедушка начал готовить церемонию вознесения. Тетя готовилась к похоронам. Раннее шумная обстановка превратилась в траурную. Я всего тут провела год но они стали для меня как братья и сестры. Я не сожалею о своем решении, чем дольше откладывать тем тяжелее прощаться.

Спустя неделю я уже не могла питаться самостоятельно. Даже пальцем пошевелить не могла. Мне поставили капельницы. Я отказывалась но они настояли. Этим же днем меня перенесли в храм на алтарь. Я уже чувствовала что не проживу этой ночи. Братья пришли попрощаться. Благодаря тете я могла говорить но хрипло. Мой голос был похож на старческий».

— Братья, сестры спасибо вам всем. Хоть я и была сиротой но вы меня научили любить. Спасибо дедушка что никогда не поднимал тему о моей смерти. Я хотела бы чтоб вы не плакали а смеялись и радовались что я попаду в другой мир. Надеюсь он будет намного лучше этого.

«В зале воцарилась тишина. Каждый подошел и попрощался со мной. Так как это была моя последняя просьба все старались выдавить из себя улыбки. Даже братья быстро попрощавшись выбегали из храма чтоб поплакать.

Несмотря ни на что у меня ночью остановилось сердце. Чувство удушья распространилось по всему телу. Даже с учётом что тетя заблокировала все нервные окончания. Спустя минуту я выдохнула в последний раз. Правду говорят что с последним вздохом душа покидает тело.

Все это время рядом сидела тетя и дедушка. Тень наблюдал со стороны так же как и Мери. Они были опечалены! Попрощавшись они молча стояли в сторонке. У Мери текли слезы ручьем мы были мало знакомы, но за это время успели подружиться.

— Учитель наверное пора похоронить ее.

— Да. Хороших людей рано забирают она даже не успела пожить.

В этот момент алтарь засветился золотым цветом. И раздался голос, то ли с небес, то ли из под земли он был слышен всем кто находился в храме.

— Эх, спасибо вам за заботу! В знак благодарности примите эту шкатулку, внутри есть пилюля продлевающая жизнь.

Все пали на колени не смея поднять головы. Это было божественное присутствие. У дедушки крутились разные мысли в голове но он не осмелился высказывать их.

— Старик ты прав она вошла в более высокий мир. Можешь быть спокойными. Я также активировал портал, те из вас кто достигнет пика могут пройти в другой мир. Будьте осторожны если вы не готовы вы умрете. Пройдут только ваши души. Возможно вы потеряете жизнь поэтому подготовьтесь как следует.

После этого все стихло. Тело пропало а шкатулка была на алтаре. Все казалось им сном. Если бы не шкатулка никто бы не поверил в произошедшее. Тишину нарушил Тень.

— Учитель, как нам быть?

— Уберите шкатулку в сокровищницу и прикажите никому ее не трогать. Я не осмелюсь ослушаться его приказа. Возможно наши потомки смогут пройти испытания!

Все засуетились Тень убрал шкатулку. Как и велено было все молчали о случившимся и никто не поднимал эту тему. Тетя была самая счастливая. Зная что у Руби есть шанс прожить хорошую жизнь.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание