Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
450
74
Руби

Читать книгу "Руби"



— Конечно нет! Как я могу быть знакомой с таким важным человеком? Скажи как вам особняк? Наверное тепло зимой?

Вот тут то он понял что влип. Он и забыл про этот инцидент. Он знал что за них никто не заступиться и они потеряли наследие. Вот и решился отобрать особняк силой.

— Я могу вам все возместить. Вы только скажите что нужно я все достану.

— Хе-хе, ну пройдем в дом. Как говориться не бывает вечных врагов.

«С этими словами бабушка забрала мэра в дом. При этом она еще подмигнуть успела. Я ей передала антидот, ну мало ли. Мне его пришлось разрабатывать на скорую руку. Она не может вывести яд, но может его купировать. Посмотрев на мужчину стоящего на коленях мне стало противно. Я пнула его в грудь».

— Убирайся уже, тебе здесь не рады, ты сам расторг брак, и отказался от матери. А чуть не забыла как там Гуан? Наверное готовиться к свадьбе? А как там принц? Хе-хе, потом я их навещу.

«Отослав его пошла к большому брату с поклоном. Войдя в кузницу заметила как он рассматривает метательные ножи которые изготовил для меня».

— Младшая пойдем чаю выпьем, как там дела с отцом?

— Выпроводила пинком, так же как и он мою маму. Те кто относиться с добром получат ее в десятикратном размере. Так же кто с злом получат стократно!

— Хе-хе, а ты коварная девушка.

— Можно сказать такой сделали. Большой брат не томи показывай.

«Он показал 10 метательных ножей. Все были сделаны с любовью. Даже вес был одинаковый. Вот теперь я готова отправиться в глубь леса. Мне нужно много ядов заготовить. С бабушкой у ворот, не страшно оставлять деревню. Никто больше не сможет нас потревожить. Да и скоро тут откроют филиал черного рынка. Думаю большинство людей побояться устраивать неприятности. Не успев войти в дом увидела паникующую Софи.

— Сестра ты чего на иголках?

— Мастер просил тебя о услуге. Боюсь она тебе не понравиться. — Софи сильно нервничала. За это время она неплохо изучила характер Руби.

— Да ты что? Говори уже, раз он просил значит есть его интерес. Помогу если это в моих силах.

— Принц тоже отравлен, ну тот который должен был жениться на тебе. Король созвал всех врачей, но никто не смог его вылечить. Мастер просит тебя вылечить его.

— Всего-то. Когда он приедет?

— К обеду. Мастер тоже зол, но он не хочет конфликтовать с королевской семьёй.

— Хе-хе, посмотрим как он поведет себя. И уже будем отталкиваться от этого.

***

Во дворце:

Король отчитывал сыновей за их деяние. Он каждый божий день ругал их, а толку?! В этот раз все зашло слишком далеко.

— Вот скажи чем ты думал когда брал этот кусок мяса? Дома полно мяса демонических зверей. Я же велел вам не прикасаться к ней. Вы, два ублюдка, из-за вас мне придется помогать черному рынку. А это не малая сумма. Ведите себя прилично, от этого зависит ваша жизнь! Они ясно дали понять что скажут свое слово. Вот только от девочки будет зависеть выживите или нет!

Оба сына слушали как их отчитывают с опущенной головой. А что им оставалось делать? Средний сын был помолвлен с Руби, но после инцидент с ожогом, он расторг помолвку. Мало этого он сошелся с ее сестрой. А младший случайно попал под раздачу. Ему принесли блюда от среднего брата, как он мог отказаться. Вот так, они оба заразились. Единственная кто не выслушивала нотации, была дочь короля, Айминь. Она тоже была отравлена, только ей случайно дали на пробу. Кто же знал что все так закончиться?! Этот яд был очень коварен, его невозможно было определить. Он не имел, ни цвета, ни запаха.

— Повторяю еще раз никакого высокомерие!!! Если узнаю что вы вели себя как всегда, лично попрошу ее убить вас! Будущий король должен уметь находить общий язык со всеми!

С напутствием он отправил своих детей в деревню. Привезти ее было невозможно, за ней стояли влиятельные люди. Сам глава черного рынка ее ценил. А зам главы был ее названным братом. Еще и ведьма. Только она одна, могла выступить против многих скрытых старых монстров. При дворе тоже были сильные мастера, но даже они не хотели связываться с черным рынком. Единственные кто мог выступить против черного рынка, это ночные охотники. Но они были очень таинственные, найти их было тяжелее чем культиватора уровня мастера. У них были таверны для приема заказов, но даже они не трогали врачей без веских причин. Каждый может заболеть, поэтому врачи ценились на вес золота.

«В обед приехала карета запряжённая адскими скакунами. Меня это очень удивило, говорили что их не приручить! На мой немой вопрос, бабушка пояснила что их выращивают с детства. Так можно приручить некоторых, не агрессивных животных.

Из кареты вышли троя. Принцесса вела себя намного разумнее чем ее братья. С ними даже приехал Чжу Ян. Он сиял от самодовольной улыбки. Первым подошёл бывший жених Юн. Как всегда высокомерно, он велел его вылечить первым.

— Давай быстрее у меня и так мало времени.

«Я тупо смотрела на этого имбецила. На его лице было видно призрение и отвращение. Он даже не старался этого скрывать. Благо младший оказался сообразительным».

— Простите моего брата это наверное влияние яда.

— Не страшно как врач я все понимаю. Этот яд очень коварен.

«Нельзя ругаться с людьми которые вам что-то делают! Особенно если от этого зависит ваша жизнь. Принцесса представилась как полагается. Она всячески пыталась скрыть страх, при виде меня. Наверное ей тяжело видеть мои шрамы. Хоть они прикрыты маской, но в некоторых местах видны ожоги.

— Принцесса давайте начнем с вас. Думаю братья пропустят вас вперёд. Вы же леди.

— Ты тупая или как? Я велел тебе начинать с меня!

— Уважаемый принц вы же не будете отрицать что любите свою сестру? — С лица Руби не сходила улыбка. Знающие ее люди уже отстранились от нее подальше. Чем ярче ее улыбка тем страшнее последствия.

— Нет.

— Ну так пропустите ее.

«Взяв принцессу за руки повела ее в кабинет. Можно сказать моя комната стала приемной. Она немного нервничала. Могу ее понять, с такими братьями не удивительно, что она боится. Войдя в комнату сразу закрыла дверь за собой.

— Да расслабьтесь вы! То что наговорил ваш брат на вас не отразиться. Тяжело вам с такими братьями?

— Эх, родственников не выбирают. Единственный кто обо мне заботится, это старший брат. Его сейчас нет в королевстве. Если бы он узнал о случившимся, он бы примчался и надавал по шее брату Юну.

«Пока разговаривали я ее раздела и начала вводить иглы и потихоньку выводить яд. Мне пришлось заблокировать нервы чтоб ей не было больно. Спустя час яд был выведен. Бонусом за ее примерное поведение я укрепила ее тело.

— Все можете одеваться.

— Спасибо вам. Примите это от меня. У меня не много власти, но если понадобится помощь обращайтесь.

«Она протянула мне шкатулку. В ней было ожерелье из агата. Очень дорогое. Наверное это подарили ей. Она с неохотой расставалась с этой шкатулкой».

— Не надо. Мне достаточно вашей доброй воли. Оставьте его себе. Уверенна что ее вам подарил очень важный для вас человек.

— Нет я так не могу.

— Давайте так. Вы оставите подарок у себя, а в замен если я буду нуждаться в вашей помощи, то я обращусь без стеснения?!

— Хорошо.

«Она с улыбкой вышла из комнаты. Вслед за ней позвала младшего. Он тоже решил что-то подарить. Я не стала отказываться. Это был браслет с бриллиантом. Думаю маме он понравиться. Следом вошел Юн. Он был взбешён что его заставили ждать. Он вошел не один а с Яном».

— Сначала вылечи его а потом меня.

— Вы уверены? Вы должны знать что у нас непримиримая вражда.

— Это приказ самого короля!

— Надо же когда это вы стали королем? — замечание Руби еще больше взбесила принца.

— Выполняй мой приказ!!! — в гневе прокричал принц.

— Как скажите.

«Я начала лечить отца. Ну как лечить, скорее калечить. Яд был выведен из его тела. А вместо одного яда подселила другой. Яд живого трупа. Это очень противный яд. Симптомы проявятся спустя три дня. Он будет медленно гнить и исцеляться. Обычно его использовали для пыток. Ну раз он сам настоял на этом. Кто я такая чтоб отказываться. Следом вылечила и принца. Сделав его червяк бесполезным. Передо мной была задача вывести яд. Садясь обратно в карету Ян начал выкрикивать угрозы».

— Руби, рано или поздно я тебя достану!

— Хи-хи, ну-ну. Время покажет. Имей в виду, если ты не сможешь убить меня. Я сделаю твою жизнь хуже ада.

В разговор влез принц. Он тоже начал угрожать и винить Руби во всех бедах. Его быстро оттянул Шайнинг. Он то понимал больше своего брата.

— Простите его в последний раз. Я прослежу чтоб он не доставил вам хлопот. Так же расскажу отцу о его поведении.

После все уехали. Рядом появилась бабушка. Она сияла от счастья.

— Внучка огромное спасибо. Я мэра обобрала до последней ниточки. А так же он будет приходить каждый год на продление жизни. Ха-ха-ха, кто же знал что такой день наступит?!

— Я рада за вас. — их улыбки були ярче солнца.

— Слушай, а зачем ты лечила этого урода?

— Ну это была просьба старшего, нужно знать когда можно прогнуться, а когда нет. В этом случае можно сказать я отправила послание королю. Думаю, он его поймет. Бабушка с вашего позволения, хочу узнать что есть в глубинах ядовитого леса.

— Иди с миром. Я тут за всем пригляжу. Даже мастера теперь бояться злить нас.

Довольная ответом я провела вечер дома. Мама тоже была не против. Этим вечером хотела изучить все свитки. А потом уже отправляться в лес.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание