Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



— Императрица арахни? — удивлённо приподняла белоснежные брови принцесса и тут же кивнула. — Я поняла, с этим не будет никаких сложностей.

— Прекрасно, тогда второе, — я немного подался к столу, предвкушая ответ принцессы. — Каков размер населения республики?

— Около двенадцати миллионов жителей, — ответила она после небольшой паузы и я едва не захлебнулся слюной.

— Прекрасно! — не скрывая своего восторга, я откинулся на спинку и, грезя о неожиданно открывшихся перспективах, озвучил требование. — Мне нужны все они, принцесса. Все до единого!

— …Что? — озадаченно переспросила Арвель и нахмурилась. — Вы хотите поставить всю страну под копьё? На такое я не могу…

— Да в Бездну копья, принцесса! — возбуждённо отмахнулся я и вскочил с кресла, начав активно жестикулировать. — Моя цель — создание для Богини паствы! Верующих! Тех, чьи молитвы смогут призвать её обратно в сей мир! Поверьте, от этого будет куда больше пользы, чем от бестолково огромной армии, ведь вернувшаяся Мать леса в силах одним махом изгнать фиарнийскую гниль! А потому мне нужна полная ваша поддержка в этом деле. Государственная религия, храмы в городах, регулярные службы, пропаганда. Понимаете?

Несколько секунд Арвель смотрела на меня с широко открытыми глазами, после чего тоже вскочила с кресла.

— Как элегантно!.. — восторженно пробормотала она. — Мать леса — явно мудра и добросердечна, раз моё желание не противоречит её воле, Владыка! Если мы зажжём пламя веры в сердцах народа, то реформы последуют сами собой! Поощряемое Богиней новое общество, свободное от прежних оков! Единые стремления и вера, что сплотят общины в крепкий и нерушимый кулак! Воистину это станет обновлением… Нет, перерождением эльфийского народа! С чистыми и бьющимися в унисон сердцами, вольными от замшелых традиций, мы сможем прийти к новому расцвету! Владыка, вы даже не представляете, как я рада, что встретила вас! — заявила мне принцесса, в запале схватив за руки.

Сияние будущего, стоявшее сейчас в её взоре, было столько ослепительным и ярким, что я ощутил серьёзную потребность в солнцезащитных очках.

Впрочем, вероятно, мои глаза сейчас сияли точно так же, ибо я уже с головой ушёл в грёзы о том, сколько высокоранговых умений смогу изучить, получив Очки Веры с двенадцати миллионов человек.

— Я тоже, принцесса, я тоже рад, что встретил вас! — с улыбкой заявил я. — Давайте же поднимем ветер перемен в этой стране!

— Да! — довольно кивнула она, но неожиданно самую чуточку нахмурилась. — Правда, я одного не могу взять в толк. Вы ведь апостол богини Аллегри, верно? Как она связана с позабытой эльфами Матерью леса?

— Мать леса, Мать ночи, Великая мать — это лишь малая часть имён, под которыми народы Тельвара знают свою создательницу, — охотно пояснил я. — Но на деле нет иной Богини, кроме Аллегри, ведь это истинное имя матери всего Тельвара. И я, Владыка демонов Нотан, апостол и пророк её.

— Ох, вот оно ка…

— Что значит, нет иной Богини?! — неожиданно раздался рядом голос одной надоедливой коротышки. — Объяснись перед великой Кардеей, праволевый!

Округлив глаза, принцесса уставилась на взявшуюся из ниоткуда богиньку, а я лишь тяжело вздохнул в душе.

Такой момент испортила, мелкая зараза!


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание