Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



От чистого сердца. ИнтерЛЮДия

— Госпожа Райда, выставочный зал подготовлен, — раздался из-за двери тихий голос служанки.

— Ясно, — лениво отозвалась девушка, не открывая глаз и повела плечами, погружаясь ещё немного глубже в горячую воду.

Хотя принесённая служанкой весть её несказанно обрадовала, Райда не спешила покидать уютную ванну и расставаться с согревающим ощущением ласкающей кожу воды. В целом, она никогда не считала себя зависимой от благ цивилизации и аскетичная походная жизнь не доставляла ей дискомфорта. Приличная кровать являлась генеральской привилегией, но она могла бы спать и на чём-то попроще, а походный паёк был Райде куда привычнее и понятнее роскошных ресторанных яств. Но имелась одна вещь, перед которой она питала откровенную слабость.

Нормальная. Просторная. Заполненная до самых краёв горячей водой, которую можно было подливать без ограничений. Ванна.

Да в условиях полевого лагеря тоже можно было помыться нагретой водой. Райде, как генералу, даже чаще раза в неделю, если позволяла доступность воды. Но ей не доставляло никакого удовольствия мыться в тесной жестяной бочке посреди помывочного шатра.

Как ни крути, а всё таки она была женщиной.

А потому она сполна пользовалась каждой возможностью полежать в приличной, человеческой ванне, где можно не только нормально помыться, но ещё и расслабленно вытянуться, дабы спокойно насладиться теплом. И в эти моменты для неё не существовало каких либо дел.

Даже ритуал подношения дара Богине мог подождать. Совсем чуть-чуть. Не может же она заниматься таким ответственным делом, будучи грязной и потной после долгой дороги? Это было бы проявлением неуважения. Нет, она подготовится настолько хорошо, насколько сможет. Сегодня она даже приказала служанкам подать ей ароматическое мыло, что делала прежде лишь один раз за всю жизнь в этом особняке.

Открыв глаза, она медленно подняла над водой правую руку, наблюдая за стекающими по коже потоками воды, бликующих в отсветах приглушённых светильников, и улыбнулась. Хотя внешне она оставалась всё той же обманчиво юной девушкой, ни капли не изменившейся за последние месяцы, Райда ясно видела изменения, произошедшие в её душе. Можно ли было сказать, что она стала мягче и наивнее из-за своей встречи с Нотаном? Наверное да. Ведь то, что она задумала, в случае успеха можно будет без малейших затруднений трактовать как предательство Империи.

Шутка ли? Один из самых известных генералов возвращает к жизни потенциально самого могущественного вражеского мага. Впрочем, ничего страшного. Всё равно никто не сможет понять, из-за чего это произошло, списав всё на силу Богини или халтурную работу Фальта. Может даже старику за это намылят шею? Мысль настолько понравилась Райде, что она легонько засмеялась, представив себе эту картину.

Так или иначе. но ещё пару месяцев назад она даже мысли не смогла бы допустить, что станет действовать на пользу врагу, поступившись интересами страны.

Но такова сила любви.

Понежившись ещё немного, Райда не без сожаления решила закончить с расслабляющими процедурами и вылезла из воды. Проведя руками по торсу, она помогла остаткам влаги сбежать с её тела и собраться на полу в небольшую лужицу под ногами. Фальт обожал позубоскалить по поводу её фигуры и, как бы едко Райда не отвечала ему, объективно она не могла не признать, что тело действительно выглядит едва достигшим зрелости. Когда-то давно ей пришлось немало пережить из-за этого, пробиваясь сквозь неизбежные из-за её внешности предубеждения.

Но Владыка демонов всегда, с самого начала воспринимал её всерьёз и даже глазом не моргнул, встретившись с ней лицом к лицу. Значило ли это, что его не беспокоила чрезмерная внешняя юность Райды? Или наоборот, она была ему весьма по нраву?

Толкнув дверь, девушка вышла из заполненной паром комнаты и сразу оказалась в руках ожидавших её появления служанок, принявшихся растирать её полотенцами и какими-то маслами для кожи. Так как Райда нечасто бывала в столице, прислуги она держала немного. Пару горничных для ухода за домом, приходящего по необходимости повара и молчаливого здоровяка, мастера на все руки, который отвечал за порядок в выставочном зале её особняка. Этой четвёрки хватало для всех её нужд.

После того, как её закутали в пушистый тёплый халат, Райда отправилась ужинать, дабы ничто не могло потом отвлечь её от ритуала дарения. И пока утоляла голод, краем глаза пробежалась по сводке новостей, доставленной недавно штабным гонцом. Лениво скользивший по строчкам взгляд не находил ничего особо интересного или неожиданного. Завершение строительства новой производственно-снабженческой базы неподалёку от линии фронта для упрощения логистики. Передислокация некоторых дивизий глубоко на севере. Успешный прорыв майора Дуркаса вглубь эльфийских рубежей. Прорыв монстров по Шелодскому направлению. Потеря контроля над…

Вилка с ароматным куском запечёного с овощами мяса так и не добралась до рта Райды, замерев на полпути.

Кое-что в сводке таки смогло её удивить. И удивить неприятно. Скупая строчка текста сообщала, что имперские войска потеряли контроль над зоной М-4. Райда не могла сходу вспомнить, что за объект там располагался, так как это выходило за пределы её зоны ответственности, но она не сомневалась, что это какая-то армейская лаборатория. Но кто мог…

Картинка сложилась у неё в голове резко, как по щелчку. Лаборатория. Шелодское направление. Прорыв монстров. Тех самых монстров, отчёты о которых она получала перед столкновением с Владыкой? Уже тогда ей казалось, что орда тварей как-то связана с Нотаном, но теперь она была твёрдо в этом убеждена.

Ни одна тварь, если она в здравом уме, не сунется захватывать охраняемую военную лабораторию, если только перед ней не поставили такую задачу.

— Ха. Ха-ха-ха-ха! Ахахахахахаха! — звонко рассмеялась она, бросая бумажку на стол.

Восхитительно! Его тело лежит в гробу, но он продолжает портить Империи кровь. Просто восхитительно! Сердце Райды оживлённо забилось и она поняла, что уже не может более терпеть.

— Госпожа? — недоумённо отреагировала одна из служанок на её приступ веселья.

— Я сыта! — объявила девушка, откладывая вилку в сторону, хотя тарелки ещё были полны еды. — До рассвета меня никто не должен беспокоить. По любому поводу!

— Слушаемся, госпожа, — хором поклонились горничные и начали убирать со стола.

Что бы они не подумали в тот момент о поведении Райды, своё мнение они держали при себе.

Покинув обеденный зал, девушка сначала заглянула в гардеробную, где, скинув халат, принялась выбирать достойные для поднесения дара одеяния. С этим имелись некоторые сложности, ибо она никогда не была великосветской модницей, а текущая ситуация и вовсе требовала особого подхода. Ей нужно было не только выглядеть элегантно в глазах Богини, но и сделать процесс дарения предельно гладким. И даже желанным для самих даров.

На миг она задумалась отправиться вот так, как есть, но… это было бы слишком безвкусно. Хотя не стоило сомневаться в том, что тогда дары отправлялись бы с невероятной охотой. Впрочем… слишком много чести для них. Достичь нужного эффекта можно и при помощи какой-нибудь лёгкой, слегка прозрачной ткани. Быть может, взять вон тот пеньюар и дополнить украшениями и каким-нибудь пояском?..

На входе в расположенный под особняком выставочный зал её встретил здоровяк, отвечавший за содержание этого небольшого подземного этажа. Звали его Гилу и, завидев Райду, он уважительно поклонился, приветствуя её, и даже бровью не шевельнул на необычный внешний вид хозяйки.

— Всё в порядке? — кратко уточнила девушка.

Выпрямившийся здоровяк кивнул и протянул руку к дверной ручке, открывая вход.

— Никого не впускай. Ну, ты знаешь.

В ответ она получила очередной кивок.

Вопреки распространённому мнению, Гилу не был немым, он просто был немногословен. Очень немногословен. За всё время Райда слышала его голос лишь дважды. Один раз при найме и второй раз, когда он предупредил её о проникновении в особняк случайно замеченного убийцы. И это полностью устраивало генерала.

Шагнув за порог, Райда подождала, пока за ней закроется дверь, после чего повернула на стене круглую ручку, включая освещение.

— Госпожа!

— Госпожа пришла!

— Нет… Не хочу! Только не снова!..

— Умоляю, выберите меня!

Страх. Безумие. Обожание. Влечение. Густой букет эмоций, приправленный звоном тонких цепей и лёгких кандалов, захлестнул её с головой, когда некогда бесценная коллекция увидела и осознала, кто переступил порог выставочного зала. С каждым из этих экспонатов она провела множество времени, дразня, истязая, ломая, запугивая, туманя разум сладкими обещаниями. Стирая их гордость и самоуважение, превращая в послушные игрушки, демонстрирующие то, что она желала от них видеть.

Вон то жалкое подобие человека, испуганно сжавшееся в углу… Райда даже не смогла вспомнить его имя. Это был самый первый экземпляр в её коллекции. И самый ненавидимый. Подонок стал причиной гибели её матери, а потому она не собиралась даровать ему роскошь смерти. Вместо этого она сделала так, чтобы тот забыл даже как звучат слова «радость» и «надежда». Долго, тщательно, никуда не торопясь, она превратила его в кусок истерзанной и искалеченной, трясущейся в бесконечном страхе плоти, способной лишь бессвязно мычать, пытаясь молить о прощении.

Живой отброс, дышащий мусор и человеческая падаль — вот какова была его роль. И, строго говоря, в дар он совершенно не годился. Девушка считала, что если преподнесёт Богине подобный кусок человека, то лишь оскорбит её в очередной раз.

Нет. Она подарит ей лишь лучшее. Отборное. А мусор… Нужно будет просто выкинуть.

Обещающе улыбнувшись устремлённым на неё взглядам, Райда подошла к небольшому столику и после краткого раздумья взяла с него длинный и узкий клинок, украшенный сложной чеканкой в виде вьющейся лозы. Эльфийская работа. Демоны, конечно, те ещё варвары, но местами у них получались достойные вещи. И девушка считала, что изящный и утончённый кинжал местной работы подойдёт для ритуала подношения даров хозяйке этого мира куда лучше замысловатых игрушек и инструментов, которыми она обычно пользовалась.

Но с кого же ей начать?

Задумчиво приложив острие клинка к губам, она неспешно пошла вдоль экспонатов, пытаясь выбрать подходящий для первого дара.

Вот Литор, воспитанный ею как псина. Много лет назад, когда девушка ещё не была генералом, этот штабист пытался ей овладеть. Озабоченное животное, которому закономерно досталась роль животного. По сути, такой же отброс как и убийца её матери, так что она не осчастливит его милостью стать подношением великой Богине. Такая душа ей точно не нужна.

Амал, тёмный эльф, несмело тянущий к ней руки в мольбе, желал тайн и боли. В основном, боли. Изощрённой и страстной, жгущей столь сильно, чтобы могла заглушить жжение секретов, которыми он более не мог поделиться с собратьями. Он был опытным и хитрым шпионом-диверсантом, долго портившим жизнь Райде и Руммею, пока не попался волею случая. И Райда научила его любить боль сильнее чужих тайн.


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание