Желаете бросить вызов Богам?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 5.

Книга добавлена:
19-10-2022, 12:46
0
308
68
Желаете бросить вызов Богам?
Содержание

Читать книгу "Желаете бросить вызов Богам?"



Глава 7. Прошлое на выбор

Все мои попытки вспомнить вторую половину вчерашнего вечера обернулись полным провалом.

Пустота. Белый лист. Вакуум и безмолвие. Мой разум зиял столь девственно чистой лакуной беспамятства после момента осознания истины о мире богов, что по отсутствию в нём чего-либо мог посостязаться с Первозданным Хаосом. Как я не старался, но так и не смог выдавить из памяти хоть самую малую и смутную крупицу воспоминаний. Иначе говоря, я не имел ни малейшего представления о том, что на самом деле произошло.

С дриадами, допустим, всё понятно. Даже если инициативу проявил не я, вокруг хватало усердных помощников, с радостью готовых организовать ночной досуг одного скромного, но не в меру пьющего смертного. И вот эта сладко дрыхнущая в моих объятьях особа — первый и главный кандидат на роль подстрекательницы и зачинщицы. Ладно подстрекательницы… но чтобы участницы? Я абсолютно не представлял, что именно могло привести к такому исходу. Неужели мы были настолько в дрова? Если она, как и я, тоже ничего не вспомнит… это всё будет очень сложно объяснить.

Но вы только посмотрите на это довольное спящее лицо. Может, всё не так страшно, как мне показалось в первый миг? Может ли кто-то спать с такой довольной рожей, если до этого испытал нежелание или разочарование? Наверное нет.

Между прочим, она возмутительно милая, когда дрыхнет с такой беззаботностью. Почему она не может всегда так выглядеть? Это вообще она? Может, тут просто лежит очень похожая девица? Этот невинный образ вообще не вяжется с ехидной любительницей поиздеваться над ближним своим. Моя Легри не может быть такой милой!

Лёгкая улыбка с ноткой мечтательности и распущенные, слегка взъерошенные волосы, тонко пахнущие каким-то сладким ароматом, полностью изменили её привычный образ. И у меня язык бы не повернулся сказать, что мне не по душе подобные изменения. Очень даже наоборот. Сказать по правде, после того, как я чутка успокоился, мой взгляд от неё уже не отлипал, хотя не стоило и сомневаться, что существо её уровня способно ощутить чужой взгляд даже во сне. А значит, своим пристальным интересом я вполне мог разбудить её в любой момент и этим ускорить возможное появление в моей жизни новых проблем.

Но… Бездна меня раздери, она и правда была хороша. Хоть я и раньше представлял особенности фигуры Аллегри благодаря её весьма открытой одежде, но Дьявол, как говорится, в деталях. Если раньше я просто считал её стройной, слегка худощавой, то теперь не мог назвать очертания её тела иначе как грациозными. Взгляд скользил по изящным изгибам бёдер и талии плавно и мягко, словно покачивающаяся на невысоких волнах лодка, после чего незаметно перебирался на аккуратные, едва прикрытые какой-то белой накидкой полусферки груди, выглядящие столь правильно, что их можно было безбоязненно назвать эталонными.

Больше всего вопросов у меня возникало именно из-за этой тонкотканной накидки, почти полностью сползшей вниз и от того ничего уже, по сути, не прикрывавшей, и… носков того же цвета. Во-первых, я не понимал, почему Аллегри была одета во всё это, а во-вторых, я впервые видел на богине носки, а потому ситуация обретала особый оттенок загадочности.

Так, что-то я очень серьёзно отвлёкся от своей главной задачи!

— О, ты проснулся? — перепугал меня очень знакомый женский голос, донёсшийся откуда-то со стороны моей макушки. — Кажется, вы отлично провели время!

Я не сразу сообразил, кто именно со мной говорит, первым делом решив, что таки разбудил Аллегри. Но взгляд на неё сообщил, что та продолжает сладко спать, и только после этого пока ещё тяжело ворочающийся разум выудил со своих полок имя Эрешкигаль.

Так как я всё ещё не мог толком пошевелиться из-за спящих на мне нимф и богини под боком, прижимающейся спиной к руке, то единственное, что у меня вышло сделать — это выгнуть шею в условном подобии борцовского мостика и, уперевшись макушкой в землю, немного заглянуть в сторону, откуда донёсся голос.

Там, удобно устроившись на небольшой кочке, действительно сидела Богиня Смерти, одетая в своё обычное чёрное платье. Сложно сказать, насколько удобно ей там было, ибо видел я её сейчас вверх тормашками, но видимого дискомфорта она точно не испытывала. Более того, она довольно ухмылялась.

— Здаров, — поприветствовал я Эри. — Давно ты тут?

— Увы, не особо, — развела она руками и помотала головой. — Всё самое интересное я пропустила.

В её голосе слышалось нескрываемое разочарование, заставив меня понять, что я имею дело с ещё одной вуайеристкой.

— Понятно, — вздохнул я и вернул голову в обычное положение. — Значит, и ты не знаешь, что произошло.

Моя несмелая надежда получить хоть какую-то ясность о случившемся исчезла, не успев даже хоть немного окрепнуть.

— Погоди-ка, о чём это ты? — всего миг, и лицо Эрешкигаль уже находилось надо мной, излучая мощные волны непонимания и любопытства.

— Ну, кхм… — я не сразу решился сказать правду, но раз уж я всё равно сказал «А», скрывать «Б» не имело особого смысла. — Мы так хорошо гульнули с Дионисом, что всё самое важное… я просто не помню.

Эрешкигаль долго смотрела на меня. Очень долго, прямо в глаза. Что вызывало определённый дискомфорт, ибо, хоть мы и стали в некотором роде друзьями, взгляд у неё всё ещё был соответствующий статусу Богини Смерти.

— Пфахахахахахаха! — но в какой-то момент у неё надулись щёки и она зашлась диким смехом, скрывшись из моего поля зрения. Судя по направлению, откуда раздавался хохот, Эри банально упала на траву и теперь каталась там в приступе веселья.

Богиня смеялась столь самозабвенно и звонко, что нимфы на мне тут же зашевелились, сбрасывая с себя оковы сна. Они сонно приподнимались, постепенно высвобождая меня из плена женских тел, и оглядывались по сторонам. После чего, оценив ситуацию, дарили на прощание нежное касание с лёгкой улыбкой и неуловимо ретировались в разные стороны.

— Ой, не могу, — продолжала надрываться Эрешкигаль. — Это самое печальное, что я слышала за последнюю лет тысячу!

— Если это так печально, то почему ты ржёшь во всю глотку?! — не мог не возмутиться я.

Про то, что под моим боком всё ещё дрыхнет Аллегри, я совершенно позабыл. И зря. Видимо, наши вопли достигли её спящего сознания и богиня, заворочавшись, начала просыпаться.

— Вы чего тут так шумите? — сонно пробубнила она и душевно зевнула. — Ыэээумм… Нотан, ты там живой?

Не совсем такой вопрос я ожидал услышать, а потому немного растерялся.

— Э… Вроде бы да, — без особенной уверенности ответил я.

Чёрт, неужели это был вопрос с подвохом и сейчас она скажет что-то в духе: «Тогда сейчас я это исправлю»? Нет, не стоит паниковать раньше времени. Возмущения на её лице пока не видно.

— Это хорошоооооооу, — вновь зевнула она и поёрзала, словно не собиралась пока вставать. — А то я уже начинала волноваться, что тебя добьёт раньше — непомерное трудолюбие или количество выпитого.

Сказав это, она снова зевнула, неожиданно придвинулась поближе и примостила голову у меня на плече, даже не обратив внимания на то, что от этого движения накидка окончательно соскользнула с тела.

Эй. Тебе там нормально вообще? Почему ты выглядишь так, словно тебя всё устраивает? Серьёзно, устраивает? Я зря паниковал? …Но Бездна меня раздери, теперь мне ещё сильнее хочется узнать, что произошло вчера! Я ж буду моржом от обиды реветь, если окажется, что там есть, что вспомнить! Кстати говоря, она ведь кое что упомянула. Надо как-то аккуратно потянуть за эту ниточку, не подавая виду о возникшей у меня маленькой проблеме с памятью. Вдруг она из тех, кто расценит подобное как личное оскорбление?

— Легри, я поражена, — не успел я закинуть удочку, как над нами вновь нависла Эрешкигаль. На губах богини играла лукавая улыбка, а в глазах горел весёлый огонь. — Думала, вы ещё пару лет будете вокруг да около ходить. Ну и? Кто набрался смелости и сделал первый шаг? Только не говори, что тоже ничего не помнишь, я же взорвусь от любопытства!

Я делал страшные глаза. Очень страшные. Потому что Эри зашла на опасную для меня территорию. Однако с намёком я сильно припозднился. Слово было сказано. Теперь оставалось лишь надеяться, что пронесёт и не заденет.

— Эри? И ты тут? — удивлённо спросила Аллегри, переведя взгляд наверх. — Сложно сказать это шагом, но… — она резко осеклась и нахмурилась. — Погоди-ка. Что значит, «тоже не помнишь»?

Атмосфера резко похолодела и богиня перевела взгляд на меня. И он не предвещал мне ничего хорошего.

— Ммм… — замялся я, понимая, что как бы я не сформулировал ответ, он всё равно не облегчит мою участь.

Любая женщина страшна в гневе. Стоит ли говорить, что разгневанная богиня будет опаснее в сотни раз?

— Нотан говорит, что из-за пойла Диониса ему память отшибло, — подлила масла в огонь Эри. — Представляешь, как ему не повезло?

— Хммммм? Вот как? — нехорошо прищурилась Аллегри. — Значит, какая-то жалкая огненная водичка смогла так легко стереть меня из твоей памяти? Я думала, что ты ценишь меня куда больше, Нотан.

Как я и подозревал, самолюбие Аллегри отреагировало на ситуацию весьма болезненно. Хотя девушка говорила достаточно спокойно, я каждым уголком своей души чувствовал скрытую за словами обиду.

— Ценю, очень ценю! — я попытался опровергнуть обвинение, тем более, что мои слова были абсолютно искренни. Пускай я всё ещё немного ворчал на богиню, за время пребывания в мире богов я стал куда лучше её понимать. Не говоря уже о том, что она не дала мне сгинуть в Хаосе и выдернула оттуда ценой собственной, едва начавшей восстанавливаться силы. Подобное я не собирался забывать. — Даже не представляешь, насколько. Но я же обычный человек, Легри, как я могу контролировать подобное?!

Девушка неверяще фыркнула и тоже приподнялась на локте, оторвавшись от моей руки.

— И я должна в это поверить после всех тех слов любви, что ты мне наговорил, а потом с лёгкостью забыл? Мои чувства для тебя лишь шутка? Я начинаю жалеть, что убила целых две недели на твоё спасение.

— Я тебе в любви признавался?.. — ошарашенно спросил я, глядя ей в глаза. — Стоп, погоди-ка, какие ещё две недели? Какое спасение? Легри, поясни толком, я ничего не помню ведь!

В голове царил натуральный бардак и я банально не знал, за какую мысль хвататься в первую очередь.

Ощущение пустоты в моей памяти стало обжигающе-болезненным. Я чувствовал, что потерял один из важнейших кусков своей жизни, даже не получив шанса его осознанно пережить. Меня уже не особо волновало как и из-за чего это всё произошло. Всё, что я сейчас испытывал, это чувство глубокой утраты. Если во вселенной существовала возможность украсть у кого-то часть его жизни, то последствия этого наверняка ощущались именно так.

И самое страшное, что Аллегри была… Чёрт, поверить не могу, что случилось нечто подобное, а я обо всём этом забыл! Можно ли было опозориться в её глазах ещё сильнее? Боги, позвольте мне провалиться сквозь землю здесь и сейчас!..

— Легри, ему, кажется, совсем худо, — раздался позади меня голос Эрешкигаль. — Может, ты всё же расскажешь что произошло? Мне ведь тоже интересно!


Скачать книгу "Желаете бросить вызов Богам?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Желаете бросить вызов Богам?
Внимание