Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
658
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 27

Мир Берегор. Глава 27.

***

Работать совместно с Ирвином оказалось крайне интересно и познавательно – у моего супруга воистину было чему поучиться. С филигранной точностью и тончайшим, я бы даже сказала – высочайшим мастерством, вкладывал он собственные чары в наше обоюдное творение. Я поняла, что мне еще многому, очень многому придется учиться – это ж надо так виртуозно закручивать потоки и структуры!

- Да он ваще орёт*… - пронесся где-то на периферии сознания полный восхищения шепоток Фокса.

( * - подразумевается фраза - громче, ярче, талантливее всех показал себя. )

Согласна. Непременно надо будет раскрутить родного мужа на регулярные совместные занятия магическим искусством, а то внезапно почувствовала себя косой курицей с одной лапой, ко всему, растущей из… ну, вы поняли.

Он у меня – настоящее сокровище… И, что ни говори, а придется соответствовать. А потому - учиться, учиться и еще раз учиться! Тем более, что все приобретенные навыки точно пригодятся в будущем, а с этим конкретным преподавателем я готова заниматься день и ночь.

Так, что тут у нас получается…

Ну что ж, на этот раз световой шар с усиленной магической составляющей оказался почему-то ярко-оранжевого цвета. Создавалось полное впечатление, что это единый сгусток огня, зависший в паре метров над поверхностью. Со всех сторон его окружала кристаллическая решетка, выстроенная Ирвином. По светящейся поверхности периодически проходили голубоватые волны драконьей магии.

Невольно залюбовалась – картина поражала нереальной, неземной красотой. Золотой дракон как раз заканчивал чудить со своими схемами, по капле вливая крохотную частичку собственной сущности в новое существо, тем самым запуская механизм его оживления. Хотя я всерьез полагаю, что и от меня милой крошке тоже кое-что перепадет. Очень нехилое "кое-что".

Ой – ё!!!

В полном раздрае наблюдая за тем, как огненный шар, хаотично носящийся между нами и тихими цветанами, я всеми доступными и недоступными выражениями костерила себя за легкомысленность и самонадеянность. Ох, только бы это странное существо не спалило тут все! Веста меня убьет…

Уф, кажется, бог миловал – пожара не намечалось.

Широкая спина супруга, с улыбкой взирающего на мечущееся нечто, надежно закрывала от любых гипотетических опасностей не только меня, но и напуганного до дрожи в хвосте Фокса. Тот, к слову, прижался к земле, в непритворном ужасе вытаращил глазенки и умильно прикрыл передними лапками уши.

- Ч-чёй-ет-тот-тама-а?..- несмелое заикание хранителя в другое время заставило бы меня рассмеяться, но сейчас…

- Н-не знаю… - мой шепот, в общем-то, мало чем отличался.

- А нельзя это взад в-вернуть? – скуксил тот просительную мордашку.

Не успела я ответить, что сие сомнительное действо видится мне крайне маловероятным, как в наш разговор вмешался Ирв. Золотой дракон обернулся и с видимым удовольствием протянул:

- Ну, уж нет, друг любезный! Просил – получай и радуйся! Я для тебя частицы собственной души не пожалел, а ты тут носом вертеть вздумал? А ну, бегом знакомиться!

С этими словами, несмотря на непрекращающиеся переливы визгливого звериного мата, мой суровый и принципиальный супруг стремительно подхватил пушка за химок и запустил прямиком в летящее на нас пламенное нечто.

Бах! Прямое попадание батареи!

Искры веселыми брызгами расцветили поляну и упали наземь, вместе с ошарашенно моргающим горностаем и …ослепительно прекрасной самочкой того же вида. Оба потешно трясли головами и, одинаково стрекоча, тихонько отфыркивались.

Глядя на пушистую шубку красотки, переливающуюся всеми оттенками живого пламени, мне тут же захотелось взять ее обладательницу на руки и почесать тут, там – да везде! Потрясающей глубины голубые глазки, обрамленные темным бархатом ресниц, смотрелись на мордашке подобно двум королевским сапфирам. И так же ярко сверкали.

- Кажется, наш друг пропал… - склонившись ко мне, прошептал Ирвин. Я согласно покивала и осторожно обняла мужа со спины, постепенно приноравливаясь к своей пернатой атрибутике, шаловливо просунув голову под его руку. Он легко чмокнул меня в макушку и на короткую секунду прижал чуть крепче. Театр, меж тем, продолжался.

Меховая дама пришла в себя первой. С огромным интересом осмотрелась вокруг. Завидев нас с мужем, красотка приветливо махнула хвостиком и привстала, рассыпая со шкурки новый сноп оранжевых брызг, но вот взгляд ее упал на обалдело сидящего неподалеку Фокса…

О…

Изящный изгиб спинки плавно качнулся, отчего гладчайший мех самочки пошел плавными оттеночными волнами книзу. Кокетливо прикрыв ресницами глаза, она грациозно приблизилась к хранителю (тот разве что сознание не терял от восторга) и совсем по-человечески помахала передней лапкой перед его носом.

- Ау! Сударь?! – чуть резковатый голосок ее был полон веселой иронии и кокетства, - Права купил или сам нарисовал? Не видишь, я по главной лечу? Откуда ты вылез, из кустов?

Ха, кажется, я знаю от кого она этому непотребству набралась! Один в один - моя дорогая тетушка за рулем! Занятно...

- Ап-грх… - булькнул Фокс.

Ух ты! Неужели, впервые в жизни наш «мистер длинный язык» не нашелся с ответом? Во всяком случае, остроносая мордаха его приобрела припотешнейшее выражение.

Надо сказать, после неожиданного столкновения и последующего падения, видок у нашего пушка был тот еще - торчащая в разные стороны шерстка, перепачканная землей и листвой, уши прижаты, глаза вытаращены до предела, из раскрытого рта едва не течет слюна.

С улыбкой самого Сатаны на устах, Ирвин представил нашего оробевшего друга новой знакомой:

- Дорогая, рад приветствовать вас на Берегоре! Мы с супругой только что создали вас на радость этому миру. Позвольте так же представить вашего нареченного. Это Фокс – самый наглый, самодовольный и прожорливый тип, которого видел свет, - под моим возмущенным взглядом, лорд дракон продолжил, - Ну, после меня, естественно. Предан, отважен, благороден и …чистоплотен. Очень купание любит. Холодные ванны.

Интерес в глазах рыжей красотки сменил окраску, став цепким и одновременно оценивающим. Не думаю, что горностай хоть когда-нибудь подвергался такому придирчивому и дотошному осмотру. Звериная девица даже несколько раз обошла застывший на поляне предмет (бедолага, кажется, боялся двинуться, только янтарные глаза его неотрывно следили за каждым движением дамы), а затем со вздохом разочарования заключила:

- Нареченный да?.. Что ж ты, радость моя, такой неказистый-то? Я бы даже сказала – тоскливенький?

После чего она мысленно бросила мне:

- Эммм, уважаемая родительница, а запасного варианта тут не предполагается? Кажется, ко всем перечисленным папулей достоинствам, этот меховой мешок еще и нем. Ну что, где у вас тут вариант «б»? Куда идти?

Ответить я не успела.

Ядовитые слова милашки мощным катализатором запустили реакцию неправедно обиженного «жениха». На короткий миг его чумазая шубка вспыхнула золотистым сиянием и улеглась на место уже в прежнем, совершенно шикарном виде. Величественный зверь с завораживающим взглядом медовых глаз медленно встряхнулся, с достоинством встал, и принял чуть высокомерный вид оскорбленной добродетели.

- Прошу простить супруга моей подопечной - леди Лады, о несравненная. Слова его часто необдуманны и полны сарказма, но что взять с иномирного дракона, который обожает находить мыло в своем салате по утрам и вечерам? Душа у него добрая - тем и утешаюсь. Видите ли, Лада – его истинная пара. Приходится и мне мириться.

Ух ты! Я и представить не могла, что мысленный голосок Фоксика может звучать настолько мужественно. Не иначе, у Ирвина нахватался.

Дракон меж тем подозрительно закашлялся, а у огненной красотки ротишко приоткрылся в изумлении. В следующий миг она уже смотрела на нашего горностая совсем другими глазами.

- Ох, простите мою невоспитанность…

- Ничего, - исполненный вселенской грусти взор пушного хитреца сверкнул двумя непролитыми океанами скупых мужских слез, - Я понимаю и принимаю ваше решение найти свою судьбу на стороне. Пусть умру от тоски, но вы от меня и слова в укор не услышите. Идите же, дорогая, ищите достойного вашей красы и ума…

Спина мужа уже явственно содрогалась от практически неконтролируемого смеха, но моя ладошка ( то есть то, что на том месте ныне находилось) вовремя и твердо зажала ему рот. Попутно ваша знакомая жар-птица поспешно втянула супруга обратно в тоннель – пусть звериная парочка побудет немного наедине. Думаю, получаса хранителю хватит, чтобы склонить сердечко огненной красотули в нужную сторону.

- Умоляю, родной, не порть Фоксику семейное счастье, – тихонько шипела я, сама с огромным трудом сдерживая смех, - Он же мстить будет! Страшно и вечно!

- Не буду…- все еще посмеиваясь, легко согласился он.

Неожиданно насмешник обернулся, властно сгреб меня в охапку и поцеловал – настойчиво, чувственно, пробуждая стихию огненной страсти в моей крови.

- Не желаю больше ждать ни минуты… - кто это сказал?.. Я…Он…

Хорошо, что мы уже были у подножья ступеней белеющего в сумерках храма Весты. А там и до алтаря…

***

Против моих ожиданий, за полчаса Фокс не управился. И за час нашего отсутствия – тоже. Собственно, когда мы с сияющим супругом встретили парочку у храма, они ничем не напоминали счастливую семейную единицу. Нет, наш хвостатый товарищ посматривал в сторону своей рыжей зазнобы с явным вожделением, но вот она, по видимому, оказалась крепким орешком.

- Ну, вас можно уже поздравить с обретением друг друга? – отлично понимая в чем причина недовольной гримасы хранителя, задал вопрос дракон, - Или крепость на милость столь «тоскливенького» нареченного решила не сдаваться?

Скрежет маленьких клычков Фокса дал недвусмысленный ответ, но глуховатый, хотя и не лишенный приятности голосок самочки внес абсолютную ясность:

- Нет-нет! Это совершенно невозможно, любезные мои! Решительно невозможно! Поймите меня правильно – этот наивный парень просто чудо, как хорош, но и я ведь вам не просто кило мяса на клочок меха! Я – уникальная личность! Многогранная, сложная, беспрецедентно одаренная. Во мне культура и знания двух огромных миров. Да неужели же вы, уважаемые, всерьез предлагаете мне стать одомашненным тапком, годным только к воспроизводству себе подобных? Да три «ха-ха»! Мне бы узнать получше этот мир, место свое в нем найти, занятие по душе, друзей гору, врагов достойных…

Я даже рот приоткрыла – даже как?! Эта миленькая рыженькая стервочка оказалась довольно самоуверенной личностью с целым вагоном самомнения. Хотя… Может статься, оно и к лучшему – пусть Фоксик как следует потрудится, чтобы завоевать непоседливое сердечко своей прекрасной дамы. А то легко обретенное впоследствии обесценивается куда как быстро.

- Истинно драконий характер! Наша порода! – раздались рядом восторженные аплодисменты, и всеобщее внимание живо переключилось на моего супруга.

Широченно ухмыляясь, он посматривал на наше обоюдное творение с откровенной гордостью. А потом самодовольно бросил Фоксу:


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание