Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 427
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



- А если у меня способностей нет? К этой вашей магии.

- Есть! - засмеялась девушка. - Ты здорово моему умению противостоишь, а значит сопротивление есть. А сопротивления без способностей не бывает. В вашем мире все от моего умения сразу мозги теряют и полностью контролируются, а ты нет. Все время приходится давить.

- Что? - поразился парень. - Так вот почему я тебе все рассказал?

- Ну да. А что такого? Это мое умение, и я им пользуюсь как дышу. Но не бойся, вот чуть подучишь магию и совсем перестанешь на такое... под такое попадать.

Лис глубоко вздохнул и выдохнул. Успокоился и уточнил:

- А если все-таки у меня мало способностей? Что? Больше шести лет учиться придется?

- Может и больше. Но ты уж постарайся! И чтобы не выгнали. Неустойка тебе не понравится.

Парень посмотрел в зловеще блеснувшие глаза девушки и покачал головой:

- Я подумаю, конечно, но не нравится мне такое безапелляционное предложение.

- Подумай, - с легкой угрозой в голосе прошептала гостья, - но не долго. И еще вот что учти. Меня на тебя вывело заклинание, которое составляли по требуемым параметрам человека. И способности к магии там твердо указывались, как и близкий возраст, и рост с цветом волос. А еще там прописано было, что ты в безвыходной ситуации. И я вот что думаю. Тот мажор, которого ты отметелил сегодня, просто так от тебя не отстанет. И от его папаши ты так просто не скроешься. Так что хорошо думай!

Александр вздохнул. Он и сам догадывался о назревающих проблемах, и даже планировал утром уходить из города пешком. Но могут ведь и в розыск объявить. Запросто!

- Ну а если меня узнают? - вздохнул он. - В смысле, если кто-то знающий этого, хм... дворянина, случайно встретится?

- Не встретится! Тут все продумано. Эта семейка живет здесь, на Урале. В нашем мире это место принадлежит Новгородскому королевству, и здесь настоящий медвежий угол. У нас вообще что-то вроде вашей Руси раскинулось по северной части, где леса да болота. А степная часть кочевниками населена. Так вот, этого сыночка отправят учиться в Римию. Это государство на севере полуострова в Европе. Не помню, как у вас называется... На сапог похож.

- Апеннинский полуостров. У нас там Италия, - машинально подсказал несостоявшийся студент.

- А у нас там Римия. И она союзник Новгородского королевства. Вот такая редкостная высочайшая дружба. Довольно слабое государство, но науки там процветают. И магический университет один из лучших в мире. Так вот, ты туда отправишься. Там тебя вряд ли чьи-то знакомые увидят. Здешним медведям там точно делать нечего.

- А язык?

- Здесь язык на русский чем-то смахивает, а там на латынь похож. Учил? Ты же во врачи готовился.

- Учил, - вздохнул парень, догадываясь что не все так просто.

- Ну и отлично! И здесь заклинание не подвело, - улыбнулась девушка. - Жить будешь как это... сыр в масле! Кормежка и форменная одежда для студентов бесплатны. И в дворянском звании будешь, что тоже не мало. Если будешь стараться, так и подработку найдешь со временем, а как закончишь, то вернем тебя, если сам захочешь. Может у нас тебе больше понравится, ведь у нас маг - уважаемый человек! Ну что? Согласен?

- Согласен!- махнул рукой Лис.

Девушка легко вскочила с лавки и отошла по аллее чуть дальше к лесу, в непроглядную темноту, доставая из кармашка шорт крошечный пакетик.

- Ну и отлично! - буквально промурлыкала она. - Сейчас насыплю круг, начерчу руны, активирую портал и отправимся.

Но Александру вдруг стало не до таких деталей, потому что он заметил как из-за поворота дорожки вышли три высокие фигуры, сразу оказавшись под еще одним фонарем, который бросал слегка покачивающееся пятно света метрах в тридцати. И никаких сомнений кто это, а точнее кто верховодит, не возникло. Сегодняшний мажор, не иначе как с дружками, на сжатых кулаках которых сверкнули кастеты. А вот сам главарь с сильно разбитой мордой сжимал в руке пистолет. Почему-то желтый, а скорее покрытый золотом. И несмотря на такой несерьезный цвет, ощущения игрушки тот не создавал. Как минимум газовый или травмат, а может и обычный, с пулями.

В голове Лиса наперегонки пронеслись мысли. Первая и наиболее здравая - бежать со всех ног, надеясь что гад не попадет. Вторая же - что здесь останется Флори, и насколько она хорошо бегает, проверять не хотелось. У нее, конечно, есть странные когти, но против пистолета это не кажется серьезным аргументом.

Пока он размышлял, время стремительно утекало. Троица довольно пыхтя, чуть не бегом сократила расстояние вдвое, но вдруг разом остановилась. Парень скосил глаза и заметил, что в круг света уверенной походкой вступила девушка и тоже остановилась, с интересом рассматривая новоприбывших.

- Какая цыпочка! - пораженно выдохнул главарь и тут же продолжил. - Нет! Такая красота пропадать не должна! Пойдешь с нами. Сейчас... только с этим закончим.

Флори быстро обошла Александра и с интересом спросила:

- А дальше что?

Негодяи принялись наперебой озвучивать свои планы в самых похабных выражениях, но девушка не показывая никакого смущения перебила:

- А если не хочу?

- Лучше добровольно, - засмеялся главарь и взмахнул пистолетом.

- А что откладывать? - как-то недобро усмехнулась опасная гостья и кивнула в сторону кипы густых кустов, еле заметных в свете луны. - Пошли!

Лис хотел было что-то сказать или вмешаться, но только открыл рот, как Флори вдруг рыкнула ему:

- А ты сиди! Жди! И молчи!

Парень даже понять ничего не успел, как чуть не упал на скамейку. Только во все глаза смотрел, как быстрым шагом удаляется красавица, покачивая бедрами, а за ней наперегонки бегут трое мажоров. А как только все скрылись в кустах, резкий окрик злым голосом чуть не заставил его вскочить.

- Стоять смирно! - в этом голосе никаким очарованием даже не пахло. В нем вообще человеческого было мало.

Ждать пришлось не очень долго, причем Лис уже не беспокоился о гостье, тут скорее надо бы беспокоиться об этих типах, но о них как-то не хотелось.

- Пошли быстрее, - подбежала наконец к нему Флори и с уже привычной улыбкой пояснила. - А то порошок ветром разнесет, тогда застрянем здесь надолго. У меня только одна порция была. А потом мой запас обычной маны, которая для этого портала требуется, постепенно развеется и потратится, а новой мне здесь набрать неоткуда.

И они чуть не бегом бросились в темноту, где на дорожке матово поблескивал круг.

- Становись чуть с краю, - командовала девушка. - Надо обоим поместиться. Если что-то за границы торчать будет, то мало не покажется.

Затем она с каким-то негодованием посмотрела на замершего спиной чуть к краю парня и недовольно фыркнула:

- Черт! Маловат... Это что? Нам обниматься что ли?

Александр не знал, хочется ли ему обниматься с этой загадочной незнакомкой, но решать и не пришлось. Та обежала его и аккуратно подтолкнула ладонями в спину, так что парень сместился лицом к самому краю круга. А девушка вздохнула и шагнув внутрь тесно прижалась к его спине, крепко обхватила руками и прошептала что-то на незнакомом языке. И это нисколько не походило на возглас негодования от такого тесного контакта. А вот на заклинание... в самый раз!

Тут же вокруг начала проступать стена по габаритам круга, быстро мутнеть и наливаться каким-то неживым голубоватым сиянием. Лис только заметил, как на окружающих кустах заиграли блики, а еще почему-то подумал, что самой выступающей частью спутницы, которой она прижималась к нему, оказался живот. А ведь еще недавно тот казался ему идеально плоским.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание