Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
914
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 11

После закрытия осколка я ещё около часа пробыл в полевом лагере, разбитом возле аномальной зоны, потом ещё пришлось заняться оформлением бумага в городском филиале. Освободился я только поздно вечером и поехал не в свою квартиру, а в «Ланселот». Там поставил тактическую броню на диагностику, а сам устроился на мягко диванчике и уснул почти мгновенно.

На следующий день в офисе своей фирмы я встретился со своими лучшими учёными, которые уже смогли оценить полученные видеозаписи и данные.

— Мы вынуждены признать, что полученные данные не помогают понять, насколько правдивы наши прогнозы касательно пиковых возможностей «Эгиды», — вздохнул Эрик потирая очки. — С другой стороны, хотя бы частично вы проверили нашу броню в деле. Никаких нареканий, она вас не подвела. Это уже хороший результат. Но я вынужден настоять на том, чтобы вы как можно скорее отправились в более опасный осколок.

— Не знай я точно, что в вас говорит научный интерес, то мог бы подумать, что вы желаете поскорее избавиться от своего босса, — улыбнулся.

— Это… Прошу прощения, это действительно прозвучало не слишком хорошо. Мне следует лучше подбирать слова.

— Забудем. В новый осколок я попаду не раньше, чем через два дня: на меня должны прийти бумаги, в канцелярии их заверят, несут в общую базу Защитников сделают мне удостоверение… Бюрократия в чистом виде.

— Вот из-за неё я с удовольствием и уволился из НИИ в котором работал и перешёл в «Ланселот», — насупился Николай. — Как же меня злило, когда чуть ли не каждый свой шаг приходилось согласовывать с начальством. И за каждую копейку в бюджете приходилось бороться, чтобы покупать необходимое оборудование, сырье… Как прикажите в таких условиях совершать научные открытия?!

— Коля, про твою любовь к государственному бюрократическому аппарату мы все давно в курсе, — сказала Мария. — Поговорим по делу. Посещение ещё нескольких осколков, которые окажутся более… опасными важно, чтобы мы смогли найти возможные дефекты или недочёты, а затем их устранить. Так что вам придётся рискнуть собой.

— С этим проблем не будет, — заверил я её. — Будучи Защитником десятого ранга я смогу посещать осколки двух типов наименьшей опасности. Но даже там водятся опасные твари. К тому же, подняться до седьмого ранга достаточно просто, станут доступны более опасные осколки. Мы сможем проверить «Эгиду» в самых разных условиях.

— Чудно. Тогда думаю стоит обсудить иные вопросы…

Следующие сорок минут обсуждали финансирование наших новых проектов, организационные вопросы и т. п. И только когда всё закончилось мне удалось вернуться в свою личную лабораторию, где плюхнулся в своё рабочее кресло и позволил себе выдохнуть с облегчением.

Теперь я Защитник. Ещё не официально, но всё же. Мне всё же повезло, что осколок был с Барахольщиками и благодаря этому даже Прайма удалось завалить без особого труда. В итоге управился за один день и отличился дважды в ходе экспресс-теста. А заслуги и прочее мне сейчас необходимы для повышения ранга, получения наград и возможности вновь стать дворянином.

Хотя чудно, что ядро у Прайма расположилось в черепе. В девяносто девяти процентах ядро располагается в брюхе Прайма. Оставшийся процент это когда у монстра нет брюха. Бывают и такие, ага. Но это же мутировавший Прайм, а о мутантах мы и сейчас знаем катастрофически мало. Всё потому, что мутации не только редки, но при этом ещё крайне разнообразны.

И поэтому мне пообещали щедро заплатить за труп Прайма. Всё, что выплюнул осколок, я загнал местному интенданту. Он проведёт оценку добычи и потом мне на счёт упадёт конкретная сумма денег. Можно, было, конечно, поискать частных покупателей на конкретные предметы и получить куда больше денег, но это долго и хлопотно. А тут всё сдал разом и в течении пары дней получил свои деньги. Заодно сразу вычитывается налог, можно смело тратить деньги или откладывать их на чёрный день.

Осколок, который я закрыл, был «рудным». Мы с Шоковым не так уж тщательно его обыскали, но там явно были шахты, где можно было добыть ценные ресурсы. Оттуда Барахольщики таскали куски руды. Их и выплюнуло в наш мир с ещё кое-каким барахлом. Благодаря этому я могу рассчитывать на солидную сумму в качестве гонорара. Но осколки с Барахольщиками они все такие, рано или поздно все срывают свой банк. И даже не по одному разу. В других осколках добыча будет куда как скромнее.

Печалило лишь то, что несмотря на присутствие мутировавшего Прайма в осколке не нашлось ни одного ЭК. Ну, не всё сразу, а? У меня ещё имеется две ЭК если потребуется смена элементов питания для «Эгиды». А один такой камушек не сделает мне погоды. Всё равно пока не достигну шестого пика использование ЭК для моей прокачки как мага это деньги на выброс. Очень больших денег! Я ещё не настолько богат, чтобы позволять себе такие траты.

— Винчи, чем порадуешь меня? — Спросил я у своего помощника решив приступить к делам.

— Британцы и немцы желают вашей смерти, — будничным голосом сообщил ИИ. — Одни собираются переманить или убить вас в течении недели, а вторые хотят повременить и поглядеть получится ли у первых.

— Правда? — Тут же заинтересовался я. — Давай подробнее.

Винчи тут же включил записи телефонных разговор, которые он перехватил. Моя предосторожность и приказ отслеживать любые телодвижения в мою сторону принесли пользу. И да, Шокову я чуть приврал о способностях моего ИИ. Он уже давно может влезть куда ему захочется, но пока его ограничивает мой приказ. Только наблюдение и никакого вмешательства. По крайней мере, пока я его об этом прямо не попрошу.

Как оказалось бритиши хотят либо переманить меня, либо устранить. А вот немцы решили в любом случае меня кончать, но сначала хотят, чтобы британцы попробовали. Вдруг у них получится и тогда германцам даже напрягаться не придётся? Они, кстати, дали мне кодовое имя, которое мне понравилось больше, чем британское «Программист». Уртембаев — это фамилия человека, который считается первым русским хакером. Люблю такие вот отсылки.

Я ко всему этому отнёсся спокойно. После того как технологии сделали резкий скачок вперёд, то началась война за таланты. Очередное изобретение легко могло позволить одному из государств занять лидирующие позиции в какой-нибудь сфере на долгие годы. Вот и переманивают людей или ликвидируют их. Правда последнее касается только тех, кто работает над проектами для армии, энергетики и ещё пары критических сфер, где идёт жёсткая конкуренция. Выпуск какого-нибудь гражданского продукта который позволит нехило заработать это не столь критично, да и украсть подобную разработку куда как проще.

Мой ИИ условно вообще на данный момент является проектом для личного пользования. Но он может найти своё применение везде, в том числе и в армии. То, как ИИ помогает мне с «Эгидой», является наглядной демонстрацией этого. Поэтому я был бы даже оскорблен не заинтересуйся мною иностранные спецслужбы!

Странно, правда, что те же немцы даже не пытаются переманить меня, а сразу решили перейти к ликвидации. Британцы тоже не особо против радикального решения вопроса со мной.

Может они там все ярые противники ИИ? Сталкивался я с такими помешанными, некоторые люди обвиняли меня в том, что я открыл ворота в ад и вскоре моё детище нас всех погубит. Можно было бы отнестись к ним с пренебрежением, но я-то знаю одну человеческую цивилизацию, которая была на грани уничтожения из-за ИИ. Так что их страхи и слова не совсем беспочвенные.

— Так, а что с остальные серьёзными игроками? — Спросил я прослушав записи. — Японцы, французы, османы?

— В виду того, что слишком многие интересуются вами и что правящий род России не отдаст вас без боя, большинство из них решили отступить и просто наблюдать за ситуацией. Если будет удачная возможность, то они определённо что-то предпримут. Но не в данный момент.

Ну да ладно. Раз британцы и немцы занялись мною более плотно, то мне нужно что-то предпринять, прежде чем они начнут действовать.

Сейчас, когда я стал Защитником, дела на родине у меня пойдут в гору. И плевать на Романовых, есть возможность поторговаться с ними и даже оставить при себе свой ИИ. Так что нет смысла задействовать запасной план, я остаюсь в России. Иностранцам нужно дать понять, что мне не интересны их предложения. Но сделать это так, чтобы они думать не смели о причинении вреда мне или моим людям. Короче, на деле им показать, чем обернётся попытка разозлить меня. То, что я уже сделал с Одинцовыми, которым хватило всего одного предупреждения чтобы отстать от меня.

— Есть информация по этому Максимусу, которому дали неделю на решение вопроса? — Спросил я Винчи.

— Собрал небольшое досье. Сэр Максимус Голье, британец с французскими корнями. Является рыцарем Его Величества Императора Британии и её колоний. Официально работает дипломатом, а на деле является сотрудником MI6. Является координатором британских агентов на территории Российской Империи, склоняет различные личности на сотрудничество.

— Наши о нём знают?

— «Наши» это вы про ИИ или русские спецслужбы?

— Слабенькая хохма, на двоечку. Спецслужбы.

— Знают и следят. Но не трогают пока он не переходит красные линии. Проще уж работать со знакомым и известным врагом чем с тем о котором ничего не знаешь.

— Все знают кто чем занимается, но делают вид что всё в порядке. Типичная ситуация. Думаю, что Максимус определённо сгодится для того, чтобы донести мысль «не трогайте Чёрного» до всех, кто задумал дурное против меня.

— За пять минут взломаю защиту посольства и вытащу на божий свет всё, что скрывают британцы, — тут предложил Винчи.

— Нет, тут нужен более… личный контакт, — отмёл я эту идею. — Хотя кое-какое грязное бельишко наших друзей с острова мы, конечно, вытащим на свет белый. Но немного позже. Где живёт Максимус?

— Снимает особняк в одном из районов Москвы, где живут прочие дипломаты и работники посольств. Там есть охрана, но слабая. Дипломат делает ставку, что район усиленно патрулируют, а в особняке хорошая сигнализация. Тем не менее я смогу её взломать за семь секунд. Галилео потребуется на пару секунд больше.

— Британец никуда не собирается в ближайшие два дня?

— Нет, у него полно дел в столице. Хотя кто знает, ему дали всего неделю чтобы решить вопрос с вами. Планы могут очень резко поменяться.

— Тогда не будем тратить время. Отслеживай его, а ещё найди мне частный самолёт для полёта в Москву уже сегодня вечером и возвращением уже завтра утром. Можешь не беспокоиться о цене фрахтования самолёта: я тут неплохо заработал на осколке, можно потратиться.

— Уже нашёл пару подходящих вариантов. Раз шикуем, то берём бизнес-класс?

— Берём, — кивнул я.

— Начинаю оформлять заказ.

Сам я встал и подошёл к своей броне.

— Галилео, что сказала диагностика «Эгиды»?

— Всё работает как швейцарские часы, — послышался голос второго помощника из динамиков. — Но в двух местах требуется обновить покрытие, скрывающее от сенсоров.

— Так, всю информацию на планшет. Коль я собираюсь в гости к британскому дипломату, то нужно чтобы покрытие работало в полную силу.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание