Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
826
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 8

Поехали мы к другому полигону на тяжёлом бронированном джипе с мощным движком. Это было очень кстати, мне даже не пришлось снимать броню. Хотя в итоге машина была чуть-чуть наклонена вправо из-за меня. Я вообще диву даюсь как трос на полосе препятствий, когда мне надо было перебраться через водную преграду, выдержал мой вес. Хотя испытание всё же иногда проходят различные смельчаки и они тоже как правило экипированы в различные комплекты тактической брони, что также весят немало. Так что полосу препятствий просто построили с умом продумав все мелочи.

Так что мы сначала подождали несколько минут пока не подадут машину, затем выехали с базы и ехали ещё почти полчаса до нужного полигона. То, что он располагается так далеко от города это мера безопасности: монстры из осколков крайне агрессивны. Даже можно сказать излишне агрессивны, словно их единственная цель в жизни это убийство как можно большего количества людей. Даже находясь в шаге от смерти, они не ослабляют натиск и сражаются до последнего. Теперь понимаете почему ловцы таких тварей считаются среди Защитников настоящими профессионалами?

Тут можно задуматься о том зачем же ловить таких существ и держать под замком? На территории одной только Империи несколько десятков таких вот полигонов, научных комплексов и «разделочных», где монстров потрошат на мелкие части.

Во-первых, надо познать своего врага. Очень полезно знать, что из себя представляют эти чудища и как их лучше убивать. На данный момент составлен бестиарий аж из двухсот тринадцати особей, которые хотя бы раз попадались Защитникам и им подобным в осколках. Бестиарий международный, у каждого крупного государства были свои ассоциации, гильдии и союзы, объединяющие воедино тех, кто зачищает осколки. Они обмениваются данными и даже иногда участвуют в совместных операциях. Всё ради защиты нашего мира от иномирной угрозы.

Во-вторых, монстры представляют из себя бесконечный запас ценных ресурсов. Отдельные «запчасти» чудищ используются в артефакторике так как тела монстров буквально излучают магию. Только чем свежее «запчасть», тем больше магии она в себе сохранит. Многие, в том числе правящий род, кровно заинтересованы в поставках им сильных магических артефактах.

Впрочем, даже убитых в осколках тварей потрошили и разделывали на меленькие кусочки. Из «деталек» монстров многое делают. К примеру, из их крови и иных выделений делают всяческую химию, в том числе чистящие вещества. Из шкур и кожи шьётся одежда и различные аксессуары. Это раньше в моде были сапожки или туфли из крокодильей кожи. А теперь модникам подавай обувку из кожи Жука-Кентавра. Страшная и гадкая тварь доложу я вам.

Наука сделал большой шаг вперёд начав детальное изучение чудищ. Те же искусственные мышцы в моей броне были доведены до ума благодаря изучению монстра под кодовым названием «Василиск». Учёные завалены работой на следующие лет пятьдесят минимум благодаря осколкам.

Вот вам краткий список причин почему монстров отлавливают живьём и даже их трупы забирают с собой из осколков сдавая покупателям за хорошие деньги. Даже некоторые осколки не зачищают полностью, давая тварям заново расплодиться. А Защитники регулярно сокращают поголовье монстров добывая ценные материалы и иногда отлавливая живых особей. В некоторых осколках также добывают полезные ископаемые и там работают самые натуральные шахтёры. Правда прошедшие специальную подготовку, но всё же.

Человечество адаптировалось к постоянным появлениям порталов в осколки иных миров и даже нашло способ обратить это себе на пользу.

Пока ехали к полигону Шоков нет-нет, да интересовался моей бронёй, задавал различные вопросы. Пытался замаскировать это дело под обычное любопытство, которое, впрочем, всё же имело место быть. На деле же было очевидно, что он собирал информацию о характеристиках и возможностях «Эгиды». Видать майору было непривычно действовать не на прямую, так что слишком быстро он начал задавать вопросы выдавшие его истинные намерения. И ещё очень хмурился, когда я не давал ему прямых ответов. Но я-то давать ответы не обязан, броня является моей личной разработкой, все патенты на моё имя имеются. Пока сам не захочу никто не сможет заставить меня

Наверняка потом передаст всё, что узнает куда-нибудь наверх. Ничего, пускай докладывает. Я кое-что ему всё же рассказал, дал пищу для ума. Ещё покажу возможности «Эгиды» в ходе двух следующих испытаний. Всё равно скрыть большую часть информации не получится, рано или поздно о моей тактической броне соберут данные все интересующиеся.

Так что пускай. Когда эти люди узнают во сколько им обойдётся создание аналога «Эгиды», то девяносто девять процентов отвалятся сами собой. Оставшийся процент будет рад и существенно упрощённой «Эгиде». На это я готов пойти если мне хорошо заплатят.

И вот мы наконец-то приехали в нужное место. На местном КПП нас всех проверили, тут были строгие правила безопасности. На этом полигоне было немало огороженных ангаров и специальных арен, которые были накрыты защитными куполами различных видов. Ещё была слышна стрельба, звуки сражений и рёв монстров. Тренировка Защитников и рекрутов шла полным ходом.

Остановились, выгрузились и мы пошли в сторону одной из арен. Майор ещё на базе по телефону отдал все нужные приказы и к нашему появлению должна быть готова арена и монстр для моего испытания.

— Так, на сей раз никаких дополнительных условий, — сказал мне Шоков на ходу. — Тебе и так предстоит серьёзная задача, плюс будешь подвержен серьёзному риску. Броня у тебя, конечно, замечательная, наверняка и тут тебе поможет. Но с чудищами из осколков никогда нельзя быть полностью уверенным в чём-либо.

Я молча кивнул, серьёзно восприняв слова майора. Этот прожжённый боец, сумевший без всякого магического дара стать Защитником третьего класса, знал о чём говорит. Да и много всяких историй было о том, что бывало уже хорошо изученные монстры неожиданно показывали новые трюки, видоизменялись и всё в таком духе.

Здесь был такой тип арен, которые также были накрыты куполом, но сама площадка была размещена на несколько метров ниже уровня земли. Сначала мне было непонятно зачем так было сделано, но майор подвёл нас к спуску под землю рядом с ареной и вскоре мы оказались в этакой ложе с хорошим видом на арену через специальное защитное окно. Хотя это скорее всё был наблюдательный пункт откуда нужные люди могли следить за схваткой между Защитником и монстром максимально близко.

А на арене кстати уже стояла большая клетка с монстром внутри. Вот и мой «спарринг-партнёр».

— Вот эту тварь ты будешь ловить, — сказал Шоков, когда мы увидели монстра.

«Гончая-Череп» или же просто гончая. Приставка у названия этого вида появилась из-за того, что передняя часть её черепа вместе с челюстью не покрыта кожей. Чистая кость, хотя и невероятно прочная.

Сам по себе этот монстр относится к категории «представляет наименьшую опасность». Всего одна длинная очередь из того же «Автомата Барсова» и всё, гончая сдохнет. Главное в голову не стрелять, пули могут отрикошетить от её черепа. До сих пор по интернету гуляет байка, согласно которой отрикошетившая от черепа одной из этих тварей пуля попала одному из Защитников прямо в задницу. Хохмы хохмой, но вроде с тех пор этот боец ведёт прям настоящую войну с этими монстрами истребляя их десятками. Не простил он им своего позора.

— Галилео, насколько высоко оцениваешь успешный захват этой гончей? — Спросил я у ИИ отключив внешние динамики.

— Считаю, что вы легко справитесь и мне даже не придётся вам серьёзно помогать. «Гончая-Череп» умеет двигаться чрезвычайно быстро, но она будет неспособна даже поцарапать «Эгиду», а физического усиления хватит, чтобы схватить её и связать. Полагаю, что выбор гончей для этого испытания обусловлен её довольно устрашающим внешним видом. Стращают рекрутов, которые решили пойти быстрым путём становления Защитником.

— Логично, в осколках и не на таких тварей можно наткнуться, даже самые храбрые люди могут сдрейфить, — сказал я. — А ещё гончая развивает самую большую скорость в своём классе, что также должно впечатлить рекрута. Идеальный монстр для проверки, придумавшие экспресс-тест люди точно знали, как узнать сможет ли новобранец стать достойным Защитником.

Первое испытание это проверка самых базовых навыков и умения сражаться, плюс смотрят какую экипировку себе может позволить кандидат в Защитники. Второе уже куда более серьёзно проверяет его навыки, таланты и рефлексы. Также снова оценивают качество снаряжения и то, как умело им пользуется рекрут. Третье проверяет есть ли стержень у кандидата или же он всё же напрудит в штаны при первой же встрече с монстрами из осколков. И четвёртое испытание уже комплексная проверка в деле. Если рекрут справится со всем этим, то ему можно давать титул Защитника.

— Мне будет предоставлено снаряжение для «поимки» гончей? — Спросил я у Шокова включив динамики.

— Конечно! Тебе дадут специальный ошейник и ещё специальный трос с крюками, чтобы прижать тварь к земле. Но, должен заметить, что если ты её просто вырубишь не убив, то это также будет зачтено за поимку. Для этого испытания есть всего два важных условия: монстр должен остаться в живых и перестать представлять опасность минимум на пять минут.

— Очень продумано. Хорошо, я готов приступать.

— Пошли, проведу ко входу на арену.

Григорий остался в наблюдательном пункте, отсюда он смог бы сделать более качественную запись. Меня же Шоков провёл в коридоры, располагающиеся чуть ниже, и подвёл к массивной стальной двери с автоматическим замком. Тут стоял солдат, который дал мне всё необходимое для поимки монстра. Это снаряжение я закрепил на поясе.

— За твоим испытанием буду наблюдать я и ещё несколько бойцов, — снова заговорил Шоков. — В случае необходимости можешь запросить помощь, мы отреагируем сразу же. Но мы вмешаемся также если будет очевидно, что ты серьёзно пострадал и не можешь продолжать. Всё ясно?

— Так точно. Не переживайте, господин майор. Я справлюсь.

— Надеюсь. Было бы неловко если ты, человек поставивший новый рекорд на полосе препятствий, облажаешься при встрече с гончей. Всё, удачи. Пускай боги будут на твоей стороне.

Провожает словно на последний бой, а мне предстоит всего лишь поиграться с гончей. И это не я такой самоуверенный. Просто все факты говорят о том, что испытание будет для меня чрезвычайно лёгким. Хотя куда быстрее было бы просто убить монстра.

Дверь открылась и я зашёл в небольшой коридор ведущий к арене. Я прошёлся по нему и пройдя через ещё одну открытую дверь вышел на площадку. Сзади сразу же послышался металлический лязг. Двери закрылись, отделяя служебные коридоры от арены.

— Рекрут, приготовиться! — Послышался чей-то голос из динамиков, расположенных по всей арене. — Открываю клетку через три… два… один… Удачи!

Стоило одной из стенок клетки подняться как гончая тут же бросилась в мою сторону. Чёрт, а она реально быстрая! Но я не растерялся и поэтому встретил прыгнувшего на меня монстра хорошим хуком справа. Бил не в полную мощность своей брони, но гончей хватило и этого, чтобы отлететь практически обратно к самой клетке.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание