Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
914
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



Глава 20

Конечно, есть такая присказка, что не стоит рыть могилу другому — сам в неё упадёшь. Но Пожарские сами всё сделали за меня. Я ведь только Разумовскому намекнул, что что-то надо делать с моими бывшими родственниками. А большая часть проблем, с которыми они очень быстро столкнулись результат их крайне необдуманных действий.

Я решил задержаться в больнице до следующего дня. В данный момент надо было пересидеть начало бури в тихом месте. В больницу даже при всём желании не завалиться целая куча журналистов. К тому же мы уже отработали схему недопуска этих гадёнышей ко мне. Поэтому было принятие решение выждать ещё сутки.

Благодаря этому я смог насладиться началом шоу под названием «крах Пожарских».

Буквально пару часов спустя как Пожарские с помощью купленных ими журналистов и прочих охотников за сенсацией распространили свою версию событий, вмешалось руководство Государственной Ассоциации Защитников. Оно выпустило большой пресс-релиз, в котором осудили Елену Пожарскую и весь её род в целом за клевету на меня и майора Шокова. На официальном сайте «ГАЗ» были опубликованы видеозаписи с дронов, которые моментально начали распространяться по различным хостингам и сайтам. Огромное количество людей сумели убедиться, что я не только участвовал в спасательной миссии, но и внёс наибольший вклад в спасение Святогора и Валькирии.

В сторону Пожарских тут же полились реки нечистот, а «ГАЗ» объявило о временном отстранении всех Пожарских в составе Защитников от своих обязанностей. Ещё соберётся коллегия, которая должна решить, что делать с Валькирией в связи с её клеветой. Защитники это боевое братство, где все держатся друг за друга и не любят выносить сор из избы. А тут произошло что-то вообще из ряда вон. Так что разбирательства будут долгие, эта история будет на слуху у всех ещё много месяцев.

Пожарские уже начали нести репутационные потери. Но это всё шоу для публики. Реальные проблемы этого рода не освещались и всё происходило в кулуарах подальше от чужих глаз.

Винчи подтвердил, что всем возможным инстанциям дали указ сверху начать проверять все предприятия Пожарских, прикапываться к каждой мелочи и выписывать огромные штрафы. Разумовский с размахом подошёл к решению возникшей проблемы. Но без дозволения Императора ему бы не дали это провернуть, слишком уж эта семейка крепко увязла в давно выстроенной системе управления Империей. Так что решение начать кошмарить Пожарских исходило с самого верха.

Долгорукие тоже не остались в стороне. Сначала патриарх этого рода связался с моим дедом и сообщил тому, что произошедшее будет иметь серьёзные последствия. И сейчас адвокаты Долгоруких работали над тем, что приостанавливали все действующие договора между этими двумя семьями. При этом некоторые знатные рода тоже начали готовиться к разрыву отношений с Пожарскими. Одни делали это в знак солидарности с Долгорукими, другие хотели получить репутационные выгоды от данной ситуации. Каждый искал свою выгоду и не хотел попасть потом под удар из-за связей с родом, который так опростоволосился и в ближайшее время может стать изгоем.

По итогу можно сказать, что пока для Пожарских всё только начинается. Скоро знать начнёт уже в открытую хаять эту семейку, начнутся проблемы с бизнесом, различные ведомства замучают их с проверками, а «ГАЗ» легко может лишить Валькирию всех регалий и заявить, что таким людям не место в Ассоциации. Это, знаете ли, тот ещё позор для дворянства.

Я даже сказал Винчи выделить определённую сумму для покупки конкретных активов Пожарских, когда им начнут впаивать серьёзные штрафы подведя некоторые предприятия под риск банкротства. Спасибо британцам, которые «профинансировали» меня! С удовольствием погляжу на лица бывших родственников, когда они поймут, что я воспользовался ситуацией и через третьи руки купил то, что они выставят на продажу.

Тем не менее один вопрос так и остался без ответа — что именно сподвигло Пожарских на подобный суицидальный шаг?

Уже успокоившись, я принялся анализировать произошедшее и… не мог найти ответа на этот вопрос. Даже Винчи с Галилео после анализа ситуации пришли к выводу, что единственным разумным объяснением является целенаправленная диверсия — кто-то из Пожарских специально довёл ситуацию до подобного абсурда. В итоге пришлось даже поглядеть что творится в поместье моих «родственников», чтобы хоть немного прояснить ситуацию. К счастью, несколько лазеек я оставил заранее и Винчи ничего не стоило подключиться к системе безопасности поместья.

Смятение, непонимание, страх и злость — вот что испытали члены рода Пожарских. Они тоже хотели получить ответы на кой чёрт патриарх приказал моей тётке соврать о моей роли в спасательной операции. Да, это было решением деда, которое поддержал мой отец. Остальные члены семьи, в том числе моя мать и даже сама Елена «Валькирия» критиковали их за решение действовать именно такими методами. Только авторитет и воля патриарха в любом роду непререкаемы, так что всё их недовольство не заходило дальше обсуждений сложившейся ситуации между собой подальше от чужих ушей.

Вроде что-то прояснилось, но вопросов стало только больше.

Дед и отец, конечно, убеждённые Пожарские в худшем понимании этого слова, но одновременно у них имелось какое-никакое деловое чутье. По линии отца мои родичи вообще отличались определённым благоразумием в некоторых вопросах, оттого мы и являлись главной ветвью рода в вопросе наследования. За счёт баланса между традициями Пожарских и традиционным ведением дел у рода всё было более или менее гладко на протяжении нескольких последних десятилетий.

От отца и деда я бы скорее ожидал попытки замолчать ситуацию или восхваление всего отряда спасателей без персоналий. Однако получается, что именно они поступили крайне неразумно и навлекли на семью огромные проблемы. Я знал их много лет и поэтому такое их поведение вызывает у меня недоумение. Прими они такое решение под давлением остальных членов рода и не было бы никаких вопросов. Но они сами выпустили джина из бутылки.

Тут бы плюнуть на всё это, пускай Пожарские сами себе неприятности устраивают раз им так хочется. Однако, во-первых, это всё было слишком странно и мне хотелось разобраться в ситуации. Не столько ради себя, сколько ради… Ну, об этом как-нибудь потом. Во-вторых, как ни крути, а я увяз в этом деле с головой. Более того — Пожарские действуют конкретно против меня. В такой ситуации остаётся лишь отражать их атаки и сразу идти в контрнаступление.

Теперь Винчи возьмёт эту семейку под своё наблюдение. Никто из Пожарских отныне даже пальцем в носу не поковыряется втайне от меня. Это поможет мне моментально среагировать на их новый шаг в противостоянии со мной и получить ответы на все интересующие меня вопросы. Если эти самые ответы мне не понравятся… Тогда я помогу стать патриархом этой семьи тому, кто явно не подвержен внезапно проявившемуся безумию деда и отца.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание