Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Я выждал сутки, практически полностью восстановился и пора было вернуться к делам. В идеале стоило встретиться с парой журналистов и подлить масла в разгорающийся пожар под ногами у моих бывших родственников. Но я счёл, что на данный момент ситуация для них обостряться будет и без моего прямого вмешательства. Мне сейчас нужны ответы, так что пока обойдусь лишь простым наблюдением за Пожарскими.

Когда я собрался и был уже готов покинуть больницу в гости заявился Шоков. Он был слегка не в духе.

— Вот как знал, что именно ты станешь причиной моей преждевременной смерти из-за инфаркта или инсульта, — проворчал он.

— Майор, вы малость сгущаете краски, — с улыбкой сказал я. — У вас крепкий организм и хорошее здоровье — инсульт или инфаркт вам не светит. К тому же инсульт не может быть вызван стрессом или страхом, там причины именно в плохом здоровье.

— Хотя бы не отрицаешь, что станешь причиной моей преждевременной смерти. В Москву нам с тобой лететь надо.

— Это зачем ещё? — Удивился я.

— Собирается коллегия Защитников дабы обсудить сложившуюся ситуацию и вынести решение что же делать с Валькирией. А коль она именно нас пыталась оболгать, то мы должны присутствовать на этом собрании. Нам даже дадут слово и отчасти от нас зависит насколько строго её накажут. Хотя там и так дело идёт к тому, что не быть ей больше Защитницей несмотря на былые заслуги.

Вот значит как. Сначала Долгорукие приглашают в Москву, теперь ещё и «ГАЗ» желает видеть меня на заседании коллегии там же. «Все дороги ведут в Рим». Меня буквально зазывают обратно в столицу. Туда, куда мне не очень-то и хочется. Но лететь туда всё равно придётся. И даже задержаться на несколько дней пока не будут закончены все мои дела в столице.

— Когда нужно лететь? — Спросил я.

— Завтра уже вылетаем. Самолёт будет предоставлен «ГАЗ», тебе ещё номер в хорошей гостинице предоставят пока будут идти разбирательства. Впрочем, мне тоже жильё предоставят. Будем с тобой в комфорте отдыхать эти дни.

Ну, я бы и сам мог себе снять какой-нибудь пентхауз в одной из элитных гостинец в Москве, деньгами ныне не обделён. Однако отказываться от предложения Ассоциации Защитников оплатить мне проживание в столице не буду. Они сделали широкий жест и я не буду отмахиваться от них. Необходимо поддерживать хорошие отношения со своим начальством, пускай и достаточно условным.

— Вас ситуация с Валькирией сильно затронула? — Поинтересовался я у майора вернувшись к сборам.

— Формально нет. На деле тоже никаких проблем, в этой ситуации «ГАЗ» оказалась полностью на нашей стороне. Они вообще планировали раскрутить историю со спасением Святогора и Валькирии, поднять престиж Ассоциации, чтобы увеличить приток рекрутов, особенно из числа знати. Теперь же приходиться заниматься этими разбирательствами. Что же касается личного аспекта данной ситуации, то я разочарован и мне противно. Валькирия одна из лучших, настоящий профессионал. Они вместе с Святогором были идеальной командой, многие хотели работать вместе с ними. Но после всего случившегося… Это потеря, которой можно было избежать не дай она это интервью.

Майор действительно выглядел расстроенным. Печально терять тех, на кого возлагал большие надежды и кто умел делать свою работу лучше остальных. Особенно, когда потеря происходит по столь глупой причине.

— Если вас это утешит, то Елена не по своей воле дала это интервью и соврала, — сообщил я Шокову. — Это был прямой приказ патриарха Пожарских, она не могла ослушаться.

— Откуда ты… Хотя нет, лучше мне не знать как ты об этом узнал. Но спасибо. Мне действительно стало легче, когда я это узнал. Может быть, удастся с ней поговорить и как-то повлиять на коллегию.

Лично я бы на это не рассчитывал. Воля патриарха закон, Елена теперь будет до последнего врать всем. И коллегия вряд ли простит ей случившееся. Слишком большую тень она бросила на репутацию Защитников, испортила планы начальства использовать эту историю в своих целях. Так что без признания её будут судить максимально строго.

Хотя один вариант всё же был. Тётушке же тоже не нравиться вся эта ситуация и ради того, чтобы остаться Защитницей может пройти против воли патриарха. Ей правда в этом случае сулит изгнание из рода или иное суровое наказание. Но ситуация продолжает накаляться, Пожарских ждут тяжёлые времена. Елена может решить, что можно и покинуть загибающийся род. Заодно расскажет правду, что патриарх её принудил соврать. В этом случае к тёте больше не будет никаких претензий.

Только она же Пожарская. Так что я очень сомневаюсь, что она так поступит.

— Не знаю, Аркадий Михайлович, — сказал я, закрывая спортивную сумку со своими вещами. — Если она только не расскажет правду, то вряд ли ей удастся избежать потери регалий и изгнания из рядов Защитников. А тётушка не расскажет её. «Род превыше всего», помните же?

— Помню, — посмурнел уже было обрадовавшийся Шоков. — Вот всё у вас знати не как у людей… Прости, ты же теперь тоже простолюдин. И сам натерпелся из-за дворянских причуд.

— Есть такое. Ладно, давайте покинем это медицинское учреждение, зайдём куда-то перекусить и продолжим разговор уже там. Надоело мне тут торчать.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание