Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
915
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Тем временем в главном офисе Гвардии Его Величества происходил разбор полётов.

— Мне кто-нибудь объяснить как это чёрт возьми произошло?! — Разумовский метал гром и молнии. — Откуда взялось это чёртово интервью и почему его печатают все кому не лень?!

— Инициатива Пожарских, — сказал один из его помощников по имени Виталий. — Никто не ожидал… подобного. Долгорукие вот тоже выступили перед прессой и рассказали, что произошло позавчера. Поэтому никого и не обеспокоила информация, что Пожарские пригласили к себе журналистов для того, чтобы Валькирия дала им интервью. Ожидалось, что они постараются сместить акценты с Александра Чёрного на безликий отряд спасения и будут восхвалять Защитников.

— Ожидали они… Тогда почему она заявляет, что её бывший племянник вообще не участвовал в этой спасательной операции и это всё дезинформация исходящая от майора Шокова?

— Если честно, то мы все без понятия. Это же абсурд, есть даже видеозаписи, которые легко подтвердят официальную историю. Нет никакого смысла таким образом настраивать против себя одновременно Защитников и Долгоруких.

— Есть смысл если вспомнить, что последние полтора века эта семейка своими выходками вызывает у всех шок и раздражение. Вы понимаете, что они вынудили покинуть свой род самого гениального человека текущего поколения? А всё потому, что у него оказался не тот магический дар, на который они рассчитывали!

Все собравшиеся молчали. Редко глава Гвардии пребывал в таком дурном расположении духа. А тут он прям сорвался. Никому не хотелось попасть под горячую руку.

— Ладно, будем работать с чем есть, — сказал Леонид порядком успокоившись. — Даже Император был неприятно удивлён сегодняшними событиями и попросил поскорее потушить этот пожар, прежде чем он начнёт угрожать безопасности Империи. Мы…

Тут у Разумовского пикнул его смартфон, гвардеец даже ненадолго прервал свою речь, чтобы прочитать присланное ему сообщение:

«Господин Разумовский, у нас с вами и князем Багратионовым имелась определённая устная договорённость. Я даже успел оценить то, что вы в лице нашего могучего государства пошли мне навстречу и начали обелять моё имя. Однако сегодня утром я увидел повторение ситуации почти двухмесячной давности. Более того, на сей раз идёт не только моё очернение, но грязь с помоями льют также на майора Шокова. Вы ПОЗВОЛИЛИ этой ситуации повториться и задеть ни в чём неповинного человека, истинного сына своей родины. И уже не играет роли сделали вы это по злому умыслу или просто недоглядели. Я глубоко разочарован.»

— Ну всё, теперь уже поздно тушить пожар, — сказал буквально обречённым голосом Разумовский, откладывая телефон в сторону. — Самое страшное уже произошло.

— Это сообщение от Императора? — Всё же рискнул спросить Роман пока остальные сотрудники молча ожидали ответа.

— Нет, от Чёрного. Написал, что «глубоко разочарован». Парень, который за одну ночь устроил британской разведке сущий кошмар похерив им результаты работы за последние несколько десятилетий, оказался разочарован тем, что мы допустили его очередное очернение. Отдельным пунктом идёт то, что и майор Шоков оказался под ударом. Никаких угроз или требований, он просто передал своё разочарование нам. Причём сделал это в достаточно вежливой форме! Только вот у меня после прочтения этого сообщения волосы встали дыбом даже в интимных, мать вашу, местах.

Среди сотрудников стояла гробовая, каждый про себя просчитывал чем может обернуться «разочарование» Александра Чёрного. Они тут недавно проанализировали данные, которые этот парень им передал дабы убедить в опасности распространения ИИ. Из них стало гораздо понятнее на что способно детище Чёрного. Так что волосы дыбом встали не только у их начальника.

— Но есть и хорошие новости, — продолжил Леонид. — Раз он прислал это сообщение, то не всё потеряно. Сам он ничего пока предпринимать не будет, а даёт нам время исправить допущенную оплошность. И мы этой возможностью воспользуемся на все двести процентов. Отложить в сторону все проекты и направления среднего уровня приоритета и ниже, начинайте копать под Пожарских. Уничтожьте их репутацию с помощью СМИ, независимых журналистов, блогеров, да вообще всех привлекайте! Добудьте всё их «грязное бельё», вплоть до штрафов за неправильную парковку, а затем сливайте это по всем каналам. Все предприятия этой семьи должны испытать на себе гибельность слишком требовательных проверяющих из всех возможных инстанций, самые мелкие штрафы должны быть в шестизначную сумму. Я займусь Долгорукими и остальными дворянскими родами — будем бить по репутации Пожарских, которые придают ей такое большое значение. И заткните рот всем, кто продолжает обострять ситуацию! У меня нет никакого желания испытывать терпение Чёрного…


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание